Не по-соседски разобрались хоккеисты «Амура» с «Адмиралом» во Владивостоке

Очередной выездной матч тигры провели в столице Приморья. Там, во Владивостоке "Амур" разгромил местный "Адмирал" со счетом 7:0. Ко второму матчу в январе команды подошли с еще более драматичным турнирным раскладом, чем в начале месяца. У «Амура» и «Адмирале» в копилке было по 35 очков и очное противостояние заиграло новыми красками.

К тому же, обе команды подошли к четвертому раунду дерби в неплохой форме и практически без травм. Приморцы одержали три победы в последних пяти матчах, тигры прилетели во Владивосток после уверенной победы над «Салаватом Юлаевым», но без Рассказова, Файзуллина и Влада Ушенина, а в день игры из строя выбыл еще и Александр Горшков.

Впрочем, проблемы с составом не помешали тиграм снести оборону «Адмирала» в первые десять минут матча. Сначала Зогорна перехватил шайбу в чужой зоне, создал момент, который завершил Пьянов, затем Виталий Атюшов, а в уныние трибуны «Фетисов Арены» погрузил Денис Голубев, добивший шайбу в ворота после броска Лазарева.

Шок. Таймаут. Замена вратаря. Надо признать, что это принесло свои плоды. Во второй половине периода приморцы перехватили инициативу и доставили массу неудобств обороне «Амура». Но Лангхамер с партнерами справился.

Не обошлось и без травм. Защитник «Адмирала» Иван Мищенко силовым приемом нанес травму форварду хабаровчан Артёму Железкову. Нарушитель отправился в раздевалку до конца игры. С подозрением на черепно-мозговую травму Железкова увезли в больницу.

Воспользоваться пятиминутным большинством «Амуру» не удалось — в самом начале второго периода на скамейку штрафников отправился Пьянов. Но после того, как составы сравнялись, хабаровчане снова стали демонстрировать, кто в доме хозяин. На 8-й минуте Коларж подкараулил шайбу в средней зоне, прошел к чужим воротам и как настоящий форвард переиграл Красоткина. Затем идеальный бросок в меньшинстве удался Томашу Зогорне.

Окончательно деморализовал хозяев Илья Берестенников, в кулачном бою одержавший чистую победу над Юрием Петровым. В этот вечер хабаровчане были лучше во всех аспектах игры.

Перед третьим периодом оставалось два вопроса: сыграет ли Марек Лангхамер второй «сухой» матч подряд, и сумеет ли «Амур» одержать самую крупную победу в истории дальневосточного дерби. Тиграм удалось решить обе задачи. Александр Кузнецов забросил трудовую шайбу с пятака, Никита Камалов реализовал большинство на предпоследней минуте.

7:0 — «Амур» разгромил принципиального соперника на его площадке.

Голы: 0:1 — Пьянов (Зогорна, 2:11), 0:2 — Атюшов (Берестенников, Кузнецов, 3,33), 0:3 — Голубев (Лазарев, 7:39), 0:4 — Коларж, 27:20, 0:5 — Зогорна (Кондратьев, Лангхамер, 30:57, мен.), 0:6 — Кузнецов (Лазарев, Камалов, 47:18), 0:7 — Камалов (Руденков, Пьянов, бол.)

Вратари: Серебряков/Красоткин — Лангхамер

Статистика матча: Броски: 46-76; Броски в створ: 27-46; Вбрасывания: 25-34; Блокированные броски: 14-9; Силовые приемы: 4-10; Время в атаке: 09:53-08:13; Штраф: 36-25

31 января тигры в «Платинум Арене» примут «Куньлунь». Купить билеты онлайн можно на сайте DVHab.ru.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".