Мульти-медалистами стали хабаровские «дельфины» на первенстве города (ФОТО)

В Хабаровске завершилось первенство города по плаванию среди юношей и девушек "Веселый дельфин". Борьбу за медали и путевки на первый этап спартакиады учащихся России и краевое первенство на протяжении трех дней вели 230 спортсменов из четырех спортивных школ Хабаровска и Биробиджана. Большинство наград во всех возрастных группах завоевали воспитанники спортивной школы «Дельфин».

В соревнованиях выступили юноши 15-16 лет, юноши и девушки 13-14 лет, девушки 11-12 лет. Мульти-медалистами турнира стали воспитанники хабаровской школы «Дельфин»: Юлия Николаева, Анфиса Дубинина, Матвей Пашинцев и Эмилия Янкина, они завоевали по три золотых медали. В неофициальном командном зачете большинство медалей во всех четырех возрастных группах также завоевали спортсмены СШ «Дельфин».

— Спортсмены «Дельфина» достойно выступили. Юлия Николаева еще очень молодая спортсменка 2006 года рождения, выполнила на этом турнире норматив кандидата в мастера спорта. Не участвовало несколько основных лидеров с «Наутилуса-Южный». Таисия Иванова, Ярослав Яшин – призеры Всероссийских соревнований сейчас находятся на сборах в Волгограде. Они бы, конечно, пополнили копилку наград своей команды. Впрочем, не столь важно кто сколько медалей завоевал сегодня, а насколько сильную сборную мы соберем по итогам этого турнира на краевые соревнования, которые станут отборочными на первенства России. Что бы потом наши ребята выглядели достойно, — рассказал Сергей Остроушко – вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин».

Сборные команды города, сформированные на данных соревнованиях, выступят на двух первенствах: 18-20 февраля Хабаровского края (I этап IХ летней Спартакиады учащихся России 2019 года, среди юношей 15-16 лет и девушек 13-14 лет) и 21-23 февраля в. Комсомольске-на-Амуре – первенство Хабаровского края «Веселый дельфин» среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет.

Напомним, с 28 по 30 января состоится самый масштабный турнир по плаванию на Дальнем Востоке — «Амурские тигрята», который официально внесен в календарь министерства спорта РФ в ранге Всероссийских соревнований. Участие в них подтвердили более 10 субъектов Сибири и Дальнего Востока, это около 300 юных пловцов. Сборная Хабаровского края будет представлена четырьмя командами.

Источник — ДЮСШ "Дельфин"

Первенство города по плаванию — dvnovosti.ru Более 230 пловцов соревновались на первенстве Хабаровска — dvnovosti.ru Первенство города по плаванию — dvnovosti.ru Более 230 пловцов соревновались на первенстве Хабаровска — dvnovosti.ru
Первенство города по плаванию — dvnovosti.ruБолее 230 пловцов соревновались на первенстве Хабаровска — dvnovosti.ruПервенство города по плаванию — dvnovosti.ruБолее 230 пловцов соревновались на первенстве Хабаровска — dvnovosti.ru

10:10, 25 февраля 2020

Оставили с бронзой хабаровские пловцы приморских соперников на чемпионате ДФО

09:18, 13 декабря 2019

Мастером спорта стала 12-летняя хабаровчанка на всероссийском турнире по плаванию

09:17, 31 января 2019

Хабаровские «дельфины» завоевали 15 золотых медалей и выиграли Всероссийский турнир (ФОТО)

13:28, 23 января 2019

Имя талисману Всероссийского турнира по плаванию «Амурские тигрята» выберут хабаровчане

09:13, 18 января 2019

Обладатель олимпийских медалей пловец Дмитрий Волков приедет в Хабаровск на соревнования

17:05, 31 мая 2020

Хамство и коррупция: хабаровчане рассказали о проблемах медицины (ВИДЕОБЛИЦ)

13:22, 1 июня 2020