Десятое поражение кряду потерпели хоккеисты «Амура» (ФОТО)

Очередное огорчение болельщикам принес домашний матч против омского "Авангарда". Хабаровчане не смогли одержать верх над соперниками, достигнув отметки в 10 поражений подряд и 5 при новом тренере  Александре Гулявцеве. Клубный рекорд для "Амура" — серия из 11 проигрышей.

После неудачи во Владивостоке (1:4) «Авангард» не испытывал проблем с настроем. И к 11-й минуте матча в Хабаровске подмосковные омичи уже вели  2:0. Сначала Михеев убежал от защитников и хлестким броском огорчил Мурыгина. Затем в большинстве отличился Чудинов.

"Тигры" не пали духом и даже доставили шайбу за линию ворот «Авангарда», но Кузнецов сыграл рукой, и взятие ворот засчитано не было. Моменты у хабаровчан возникали и после этого, но груз предыдущих поражений явно давил на форвардов «Амура». Им просто не хватало хладнокровия в завершении атак.

Второй период "тигры" начали активно, но их атакующий порыв наткнулся на удаление на 3-й минуте. "Ястребы" встрепенулись и взяли игру под свой контроль. Хозяева периодически «поджигали» чужую зону, но забивали гости. Михеев выиграл вбрасывание на Медведева, а тот мощнейшим щелчком реализовал большинство.

Невезение «Амура» продолжилось и в третьем периоде. Налимову угрожали щелчками с убойной дистанции, «копали» на пятачке, бросали из других позиций, проверили на прочность штангу, но голкипер «Авангарда» остался «сухим».

Гости увезли из Хабаровска полновесную победу. Хозяева же получат шанс реабилитироваться перед болельщиками в субботу, 26 января. Соперником станет «Салават Юлаев». Купить билеты онлайн на матч "Амура".

«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 — Михеев (Покка, Широков, 3:45), 0:2 — Чудинов (Зернов, 10:51, бол.), 0:3 — Медведев (Михеев, 35:24, бол.)

Вратари: Мурыгин (27/30) — Налимов (27/27)

Статистика матча: Броски: 52-61; Броски в створ: 30-27; Вбрасывания: 30-32; Блокированные броски: 17-14; Силовые приемы: 22-16; Время в атаке: 09:26-15:25; Штраф: 10-4

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Фото — ХК "Амур".

Источник — Пресс-служба ХК "Амур"

К 11-й минуте матча омичи уже вели 2:0 — dvnovosti.ru "Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ru Фантастическое невезение «Амура» — dvnovosti.ru Гости увозят из Хабаровска полновесную победу — dvnovosti.ru "Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ru «Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0) — dvnovosti.ru
К 11-й минуте матча омичи уже вели 2:0 — dvnovosti.ru"Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ruФантастическое невезение «Амура» — dvnovosti.ruГости увозят из Хабаровска полновесную победу — dvnovosti.ru"Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ru«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0) — dvnovosti.ru

12:23, 15 февраля 2019

Без валидола не обошлось: «Амур» одержал непростую победу над одним из лидеров КХЛ

11:02, 23 января 2019

Прервать традицию проигрывать «Сибири» хоккеистам «Амура» не удалось (ФОТО)

10:42, 18 января 2019

Джокер в рукаве: финский «Йокерит» вырвал победу у хабаровского «Амура» (ФОТО)

09:30, 20 ноября 2018

Ускользающая победа: «Амур» не смог переиграть минское «Динамо» (ФОТО)

12:00, 4 января 2018

Для победы не хватило концентрации в конце матча — главный тренер «Амура»

12:56, 21 ноября 2019

Держись, Эльвира: депутат Госдумы Пиляев достал главу Центробанка Набиуллину