Десятое поражение кряду потерпели хоккеисты «Амура» (ФОТО)

Очередное огорчение болельщикам принес домашний матч против омского "Авангарда". Хабаровчане не смогли одержать верх над соперниками, достигнув отметки в 10 поражений подряд и 5 при новом тренере  Александре Гулявцеве. Клубный рекорд для "Амура" — серия из 11 проигрышей.

После неудачи во Владивостоке (1:4) «Авангард» не испытывал проблем с настроем. И к 11-й минуте матча в Хабаровске подмосковные омичи уже вели  2:0. Сначала Михеев убежал от защитников и хлестким броском огорчил Мурыгина. Затем в большинстве отличился Чудинов.

"Тигры" не пали духом и даже доставили шайбу за линию ворот «Авангарда», но Кузнецов сыграл рукой, и взятие ворот засчитано не было. Моменты у хабаровчан возникали и после этого, но груз предыдущих поражений явно давил на форвардов «Амура». Им просто не хватало хладнокровия в завершении атак.

Второй период "тигры" начали активно, но их атакующий порыв наткнулся на удаление на 3-й минуте. "Ястребы" встрепенулись и взяли игру под свой контроль. Хозяева периодически «поджигали» чужую зону, но забивали гости. Михеев выиграл вбрасывание на Медведева, а тот мощнейшим щелчком реализовал большинство.

Невезение «Амура» продолжилось и в третьем периоде. Налимову угрожали щелчками с убойной дистанции, «копали» на пятачке, бросали из других позиций, проверили на прочность штангу, но голкипер «Авангарда» остался «сухим».

Гости увезли из Хабаровска полновесную победу. Хозяева же получат шанс реабилитироваться перед болельщиками в субботу, 26 января. Соперником станет «Салават Юлаев». Купить билеты онлайн на матч "Амура".

«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 — Михеев (Покка, Широков, 3:45), 0:2 — Чудинов (Зернов, 10:51, бол.), 0:3 — Медведев (Михеев, 35:24, бол.)

Вратари: Мурыгин (27/30) — Налимов (27/27)

Статистика матча: Броски: 52-61; Броски в створ: 30-27; Вбрасывания: 30-32; Блокированные броски: 17-14; Силовые приемы: 22-16; Время в атаке: 09:26-15:25; Штраф: 10-4

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Фото — ХК "Амур".

Источник — Пресс-служба ХК "Амур"

К 11-й минуте матча омичи уже вели 2:0 — dvnovosti.ru "Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ru Фантастическое невезение «Амура» — dvnovosti.ru Гости увозят из Хабаровска полновесную победу — dvnovosti.ru "Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ru «Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0) — dvnovosti.ru
К 11-й минуте матча омичи уже вели 2:0 — dvnovosti.ru"Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ruФантастическое невезение «Амура» — dvnovosti.ruГости увозят из Хабаровска полновесную победу — dvnovosti.ru"Амуру" не хватало хладнокровия в завершении атак — dvnovosti.ru«Амур» (Хабаровск) – «Авангард» (Омск) 0:3 (0:2, 0:1, 0:0) — dvnovosti.ru

09:41, 22 июня 2020

Цена высока: условия перехода Наиля Якупова из «Амура» не устроили топ-клубы КХЛ

15:27, 20 апреля 2020

Двое нападающих подписали контракты с ХК «Амур» на следующий сезон

10:28, 17 января 2020

«Б» как приговор: «Амур» в третий раз довел игру до серии послематчевых бросков

09:23, 14 января 2020

Буллиты и плюшевые мишки: после долгого перерыва «Амур» сыграл с «Авангардом»

13:54, 3 декабря 2019

С разницей в одну шайбу уступили хоккеисты «Амура» соперникам из «Авангарда»

16:10, 3 августа 2020

Популизм или реальность: эксперт объяснил, как Дегтяреву снизить цены на бензин в Хабаровском крае

10:15, 4 августа 2020

Помогать задержанным митингующим деньгами и едой решили хабаровчане (ФОТО)

09:42, 3 августа 2020

Воспользоваться моментом и потребовать квартиры от Дегтярева решили обманутые хабаровские дольщики (ФОТО, ВИДЕО)

07:00, 5 августа 2020

Новости к завтраку: Мишустин отправляется в недельную рабочую поездку по Дальнему Востоку

14:20, 4 августа 2020

Сироту в Хабаровском крае оштрафовали на 50 тысяч рублей за организацию митингов

14:00, 4 августа 2020

Силы покидают: неделю продолжается голодовка водителя «фургаломобиля»

17:05, 5 августа 2020

Тяжелейшую травму головы получил велосипедист на Уссурийском бульваре (ФОТО)

15:11, 5 августа 2020

Трудовой мигрант устроил ДТП с пострадавшими (ФОТО)

09:11, 5 августа 2020

Житель Ульчского района, пытавшийся изнасиловать женщину, предстанет перед судом