Джокер в рукаве: финский «Йокерит» вырвал победу у хабаровского «Амура» (ФОТО)

Хабаровский "Амур" на домашнем льду потерпел поражение от финского "Йокерита", встреча завершилась в серии буллитов со счетом 4:5 Б. Серия проигрышей достигла 8 матчей.

Счет во встрече был открыт в концовке первого периода: нападающий команды хозяев Томаш Зогорна реализовал большинство. Во втором периоде соперники забили по голу, авторами которых стали Дмитрий Швиденко и Кристиан Весалайнен. Самым результативным стал третий период: соперники по очереди забрасывали шайбы друг другу. У тигров отметились Антон Лазарев и Валентин Пьянов, "джокеры" забили трижды усилиями Стива Мозеса, оформившего дубль, и Никласа Йенсена. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов победу гостям принес бросок Брайан О`Нила.

К слову, нападающий хабаровского "Амура" Томаш Зогорна отметился двумя очками во встрече с "Йокеритом" (4:5 Б). Таким образом, на счету чешского форварда стало 111 (44+67) набранных очков в играх за "Амур", это лучший показатель в истории выступлений хабаровского клуба в Континентальной хоккейной лиге.

Следующий домашний матч тигры проведут 22 января с новосибирской "Сибирью". Купить билеты онлайн на матчи "Амура" можно на нашем сайте.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Фото — ХК "Амур".

Источник — Чемпионат

Тигры уступили джокерам в серии буллитов — dvnovosti.ru В первой половине матча хабаровчане вели 2:0 — dvnovosti.ru Йокерит весь матч был в роли догоняющего — dvnovosti.ru Финны смогли отыграться с 0:2 — dvnovosti.ru "Амур"- "Йокерит" 4:5 (Б) — dvnovosti.ru Томаш Зогорна - новый рекордсмен клуба — dvnovosti.ru Тигры уступили джокерам в серии буллитов — dvnovosti.ru
Тигры уступили джокерам в серии буллитов — dvnovosti.ruВ первой половине матча хабаровчане вели 2:0 — dvnovosti.ruЙокерит весь матч был в роли догоняющего — dvnovosti.ruФинны смогли отыграться с 0:2 — dvnovosti.ru"Амур"- "Йокерит" 4:5 (Б) — dvnovosti.ruТомаш Зогорна - новый рекордсмен клуба — dvnovosti.ruТигры уступили джокерам в серии буллитов — dvnovosti.ru

09:37, 25 января 2019

Десятое поражение кряду потерпели хоккеисты «Амура» (ФОТО)

11:02, 23 января 2019

Прервать традицию проигрывать «Сибири» хоккеистам «Амура» не удалось (ФОТО)

09:30, 20 ноября 2018

Ускользающая победа: «Амур» не смог переиграть минское «Динамо» (ФОТО)

12:00, 4 января 2018