Боксеры хабаровских школ доказали свое лидерство на первенстве края (ФОТО)

Убедительной победой спортсменов Хабаровска завершилось в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец» краевое первенство по боксу среди юношей старшего возраста (15-16 лет).

Шестьдесят юных бойцов 2003-2004 ггр., представлявших команды из 8 муниципальных районов края, а также из Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, в течение четырех соревновательных дней оспаривали первенство в 13 весовых категориях.

Традиционно наибольшее представительство в финалах было у боксеров краевого центра, сумевших в итоге завоевать 8 первых мест. Три «золота» соревнований на счету комсомольчан, по одному победителю первенства в составе команд из поселка Октябрьский Ванинского района и Николаевска-на-Амуре.

Наиболее интересными получились поединки за первое место в легчайшей (до 54 кг) и легкой (до 60 кг) весовых категориях. В первом из них второй год подряд на финальной стадии сошлись хабаровчане Дмитрий Коломоец и Александр Черныш. По итогам всех трех раундов прошедшего на встречных курсах боя победителем с небольшим судейским разногласием вновь был признан Коломоец.

Красивый бокс показали легковесы Дмитрий Карманов и комсомольчанин из ДЮСШ-4 Максим Юрыгин, но здесь судейский вердикт был единогласным – 5:0 в пользу хабаровчанина.

Неплохо проявил себя представитель Николаевска-на-Амуре Ибрагим Уркаев, неожиданно досрочно завершивший в свою пользу финальный поединок в весе до 50 кг против победителя прошлогоднего первенства края Никиты Калуги из Комсомольска-на-Амуре.

Первые официальные соревнования в новом году показали неплохую подготовку боксеров из хабаровских клубов «Панчер» и «Север», завоевавших сразу по несколько медалей разного достоинства.

– Именно тренеры этих клубов Сергей Собин и Петр Бирюков возглавят подготовку сборной команды Хабаровского края, которая будет защищать честь нашего региона на первенстве ДФО в Биробиджане в первой декаде февраля. Рассчитывать на большое количество первых мест на зональном первенстве не приходится, тем более, что после включения в состав Дальневосточного федерального округа двух новых субъектов конкуренция за путевки на всероссийские соревнования несомненно усилится. Тем не менее, считаю, таким боксерам как Дмитрий Карманов и Александр Смолин из Хабаровска, а так же комсомольчане Гароглан Ханджанов и Никита Берчанский завоевать «золото» в Биробиджане вполне по силам, – рассказал Баярто Раднаев, главный судья соревнований.

Интересно, что возрастная группа юношей старшего возраста (15-16 лет) является для боксеров Хабаровского края довольно успешной. Ровно 20 лет назад в Баку (Азербайджан) победителем первенства Европы среди старших юношей стал воспитанник школы бокса «Ринг-85» из Комсомольск-на-Амуре Георгий Непомнящий, а летом 2016 года в венгерском Капошваре его успех повторил хабаровчанин Иван Ступин.

Прославленный хабаровский спортсмен Андрей Замковой шесть лет назад завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Лондоне. Тогда мэр краевой столицы Александр Соколов пообещал ему подарить квартиру, но временно предоставил только служебную. Лишь после недавней статьи DVhab.ru сотрудники мэрии Хабаровска решились на диалог с именитым боксером.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — "Спортивный регион"

Первенство края по боксу — dvnovosti.ru Главный судья соревнований — dvnovosti.ru Хабаровчане выиграли большинство поединков — dvnovosti.ru Соревнования выявили сильнейших боксеров — dvnovosti.ru Первенство края по боксу — dvnovosti.ru Первые официальные соревнования в новом году показали неплохую подготовку хабаровских боксеров — dvnovosti.ru Соревнования выявили сильнейших боксеров — dvnovosti.ru
Первенство края по боксу — dvnovosti.ruГлавный судья соревнований — dvnovosti.ruХабаровчане выиграли большинство поединков — dvnovosti.ruСоревнования выявили сильнейших боксеров — dvnovosti.ruПервенство края по боксу — dvnovosti.ruПервые официальные соревнования в новом году показали неплохую подготовку хабаровских боксеров — dvnovosti.ruСоревнования выявили сильнейших боксеров — dvnovosti.ru

19:00, 21 октября 2019

Миллион рублей подарил Фургал чемпиону мира по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

12:40, 22 июля 2017

Массовая тренировка по боксу в Хабаровске попадет в Книгу рекордов Гиннеса (ФОТО;ВИДЕО)

17:16, 11 апреля 2016

Хабаровский боксер выиграл первенство России (ФОТО)

11:13, 17 декабря 2015

Кубок мэра по боксу собрал более ста сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока (ФОТО;ВИДЕО)

19:00, 9 октября 2015

Олимпийские чемпионы Вячеслав Яновский и Шамиль Сабиров посетили Кубок Хабаровска по боксу (ФОТО; ВИДЕО)

12:26, 20 октября 2019