Хабаровскому «Амуру» не удалось одолеть «Локомотив»

Хабаровский «Амур» на домашней площадке уступил ярославскому «Локомотиву», встреча завершилась со счётом 0:2. Тигры потерпели второе поражение под руководством Александра Гулявцева, подопечные Дмитрия Квартальнова благодаря победе вышли на третье место Запада, обойдя «Йокерит».

В первом периоде гости вышли вперёд благодаря заброшенной шайбе Брэндона Козуна, использовавшего ошибку защитников. Во втором периоде гол Григория Денисенко в большинстве увеличил преимущество «Локомотива», больше голов в матче забито не было. 20-летний голкипер гостей Илья Коновалов оформил восьмой «сухарь» в сезоне.

«Амур» (Хабаровск) – «Локомотив» (Ярославль) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 — Козун (15:45), 0:2 — Денисенко (33:53, бол.).

Вратари: Лангхамер (30/32) — Коновалов (26/26).

Статистика матча: Броски: 53-52; Броски в створ: 26-32; Вбрасывания: 45-25; Блокированные броски: 9-9; Силовые приемы: 30-12; Время в атаке: 11:41-12:34; Штраф: 12-10.

Следующий матч тигры проведут в четверг, 17 января. В гости пожалуют «Йокерит» из Хельсинки. Начало в 19:30. Купить билеты онлайн на DVHab.ru.

Напомним, на предыдущей игре прошла очередная благотворительная акция "Мишкопад". Тысячи людей по окончании хоккейного матча между клубами "Амур" и "Северсталь" выбросили на лед плюшевых косолапых. Удалось собрать 1 210 игрушек.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Фото — ХК "Амур".

Источник — Чемпионат

11:27, 13 февраля 2019

Победа с «сухим» рекордом Лангхамера стала итогом встречи «Амура» и «Салавата Юлаева» (ФОТО)

10:55, 30 ноября 2018

Победа была так близко: «Амур» довел очередную игру до буллитов и проиграл (ФОТО; ВИДЕО)

09:45, 27 ноября 2018

«Амур» не успел сравнять счет в домашней игре против «Сибири» (ВИДЕО)

09:21, 22 ноября 2018

Мурыгин вышел «сухим»: хоккеисты «Амура» в серии буллитов победили «Спартак» (ВИДЕО)

13:02, 16 июля 2018

На кастинге в чирлидерз ХК «Амур» выбрали трех новых «тигриц» (ФОТО; ВИДЕО)

12:56, 21 ноября 2019

Держись, Эльвира: депутат Госдумы Пиляев достал главу Центробанка Набиуллину

13:31, 20 ноября 2019

Большим скандалом закончилось открытие ТРЦ «Броско Молл» (ФОТО)

13:29, 22 ноября 2019