Рекорд забитых мячей установил «СКА-Нефтяник» в домашнем матче с «Сибсельмашем»

Очередной матч регулярного чемпионата России среди команд Суперлиги по хоккею с мячом хабаровчан с сибирской командой подарил шквал забитых голов зрителям.

На протяжении нескольких лет "Сибсельмаш" в Хабаровске не может одержать верх над "армейцами". В семи предыдущих встречах, сыгранных под сводами "Ерофея", сибиряки неизменно проигрывали либо с крупным, либо с двузначным счетами! Не миновали поражения подопечные Олега Чубинского и на этот раз.

В предыдущем туре новосибирцы разгромно проиграли в Красноярске (3:15). Но и в этом матче навязать борьбу лидеру чемпионата для гостей оказалось непосильной задачей. "Армейцы" задали высокий темп и показали слаженные коллективные действия, поэтому в ворота соперников влетал один мяч за другим. К исходу 23-й минуты хабаровчане вели 4:0.

Кстати, четвертый мяч, забитый Максимом Ишкельдиным, стал для армейской команды 7000-м в чемпионатах страны! Однако, хозяева не стали останавливаться, продолжив штурм ворот своего бывшего одноклубникам Андрея Маслова. Особенно усердствовали армейские форварды Бондаренко, Петтерссон и Рязанцев. Уже к середине второго тайма каждый из них успел оформить по хет-трику!

В итоге негласный спор выиграл Павел Рязанцев, сумевший до окончания встречи в четвертый раз поразить ворота оппонентов. Впрочем, нужно отметить, что к тому моменту ни Бондаренко, ни Петтерссона на поле уже не было. Они, равно как и Ишкельдин, уступили место молодым партнерам.

Лишь только после того как счет в матче стал 13:0, хозяева позволили себе снизить активность в нападении, что, тем не менее, не помешало им повторить рекордную разницу в матчах с новосибирцами, каковая была зафиксирована 2,5 года назад (17:3). Ко всему прочему, "красно-черные" продолжили серию домашних побед с двузначным счетом, доведя ее уже до 6-ти матчей кряду — 16:2.

Статистика матча

Голы: 1:0 (4 мин.) Петтерссон (Толстихин), 2:0 (6) А. Бондаренко (Ишкельдин), 3:0 (21) Петтерссон (Ишкельдин), 4:0 (23) Ишкельдин (Джусоев), 5:0 (31) Рязанцев (Бефус), 6:0 (35) Рязанцев — с пенальти, 7:0 (43) Джусоев (Рязанцев), 8:0 (48) А. Бондаренко (Джусоев), 9:0 (52) А. Бондаренко (Джусоев), 10:0 (53) Петтерссон (Бефус), 11:0 (55) Рязанцев, 12:0 (57) Грановский (Ю. Бондаренко — угловой), 13:0 (59) Антипов (Скопинцев), 13:1 (63) Анисимов (Мельников — угловой), 13:2 (68) Доровских — свободный, 14:2 (69) Бефус (Джусоев), 15:2 (76) Рязанцев (Ким), 16:2 (80) Ким (Джусоев — угловой).

Вратари: Рысев (Каменев, 56) — Маслов (Долгополов, 62). Угловые: 11 — 7. Штрафное время: 10 — 20.

13 января "СКА-Нефтяник" проведет заключительный матч домашней серии. Вслед за представителями Сибири, дать бой единоличному лидеру регулярного первенства постараются гости с Урала — хоккейисты "Уральского трубника". Начало матча в 15.00.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Фото — ХК "СКА-Нефтяник"

Источник — Пресс-служба ХК "СКА-Нефтяник"

11:14, 29 мая 2019

Защитник «СКА-Нефтяника» стал самым ценным игроком чемпионата России

12:27, 22 апреля 2019

Игры «СКА-Нефтяника» в Хабаровске стали самыми посещаемыми в чемпионате России

13:16, 14 марта 2019

Рекордный разгром устроил «СКА-Нефтяник» в Иркутске за выход в финал чемпионата России

11:56, 6 марта 2019

Первый натиск сломлен: «СКА-Нефтяник» начал плей-офф с победы над «Кузбассом»

12:02, 28 февраля 2019

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в матче с «Динамо» одержали юбилейную победу в чемпионатах России

13:34, 14 ноября 2019

Мальчик умер в медкабинете школы № 58 в Хабаровске (ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

13:24, 13 ноября 2019

Как в Боливии: эксперт объяснил, зачем Кремль «топит» Фургала

10:34, 13 ноября 2019

Все рухнуло: Хабаровск остался без небоскреба «Бриллиант чистой воды»

12:11, 15 ноября 2019

Открытие года: крупнейший ТРЦ в регионе «Броско Молл» начал работу (ФОТО)

10:23, 14 ноября 2019