Хабаровские пловцы стали финалистами «Кубка Сальникова» в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Крупнейший международный турнир по плаванию «Кубок Владимира Сальникова» завершился в Санкт-Петербурге. В соревнованиях выступили 264 спортсмена из 15 стран мира. Хабаровский край представляли два пловца, оба стали финалистами, а один из них доплыл до «золота».

Евгений Рылов, выступающий параллельным зачетом за Московскую область и Хабаровский край стал первым на дистанции 100 метров на спине и получил «Гран-При 2018», показав лучший результат в своем заплыве по очкам FINA.

Всего несколько сотых секунды отделили хабаровчанина Игоря Головина от бронзовой медали на дистанции 50 метром брассом. В итоге наш спортсмен финишировал пятым. На дистанции 100 метров брассом Игорь показал девятый результат.

— На 50-метровке выложился насколько мог, все могло повернуться в разную сторону. Результат я показал неплохой. На 100 метрах, конечно, хотелось бы побыстрее, не хватило 2 сотых до финала, поэтому остался недоволен собой, — рассказал финалист турнира, мастер спорта международного класса Игорь Головин.

В 2018 году «Кубок Владимира Сальникова» получил официальный статус FINA, соревнования внесены в календарь LEN (Европейская лига плавания) как международный турнир самого высокого уровня. Просто попаcть на эти соревнования большая честь для спортсменов.

— Игорь Головин, считаю, показал очень приличный результат на полтиннике. Первые три места заняли призеры минувшего чемпионата мира. Судьбу бронзы решило мгновение. А Женя Рылов выиграл сотню на стине, обыграв Колесникова и Шабасова - тех, кто его «выбил» на чемпионате России, и в итоге Рылов на чемпионате мира не плыл эту дистанцию. В других дисциплинах Евгений на «Кубке Сальникова» не участвовал, его задача была только выиграть 100-метровку, — рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края.

Напомним, неделю назад Евгений Рылов, выступающий взаимозачетом за Московскую область и Хабаровский край в китайском Ханчжоу, стал трехкратным чемпионом мира по плаванию.

Источник — пресс-служба ДЮСШ «Дельфин»

Хабаровские пловцы стали финалистами Кубка Сальникова — dvnovosti.ru Евгений Рылов и Игорь Головин стали финалистами Кубка Сальникова — dvnovosti.ru Хабаровские пловцы стали финалистами Кубка Сальникова — dvnovosti.ru
Хабаровские пловцы стали финалистами Кубка Сальникова — dvnovosti.ruЕвгений Рылов и Игорь Головин стали финалистами Кубка Сальникова — dvnovosti.ruХабаровские пловцы стали финалистами Кубка Сальникова — dvnovosti.ru

12:26, 1 августа 2018

Хабаровский пловец стал финалистом летней спартакиады России (ФОТО)

13:46, 1 марта 2018

В Комсомольске-на-Амуре пловцы поборолись за право выступать на краевых соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

16:40, 19 февраля 2018

«Золотая рыбка» принесла хабаровским пловцам «серебро» (ФОТО)

11:41, 21 февраля 2017

Пловцы Комсомольска вернулись с медалями со Всероссийских соревнований «Золотая рыбка»

10:43, 31 октября 2016

В открытом чемпионате по плаванию в Комсомольске местные пловцы оказались первыми (ФОТО)

10:02, 23 марта 2019

Собственников дома в центре Хабаровска выживает застройщик элитного жилья (ФОТО; ВИДЕО)

10:37, 23 марта 2019

В Хабаровском крае острая нехватка полицейских (ВИДЕО)

17:07, 23 марта 2019

Против российской власти в Хабаровске выступили студенты, сторонники Навального и коммунисты (ФОТО; ВИДЕО)

15:16, 22 марта 2019

Кто тут блогер: Фургал попал в топ-20 губернаторов-инстаграмщиков (ФОТО)

17:07, 22 марта 2019