Хоккейный клуб «Амур» не смог взломать оборону московского «Динамо»

«Амур» не мог выиграть у московского «Динамо» в Хабаровске с 2010 года. Не случилось чуда и в этот раз. Хабаровчане не смогли поразить ворота соперника.

В лазарете Тигров находятся 8 игроков. Всё это нельзя было назвать позитивным фоном перед отчётным поединком. Тем не менее, в первом периоде «Амур» попросту растерзал соперника. По количеству созданных опасных моментов, самыми острыми из которых стали броски Рассказова и Файзуллина. По времени владения шайбы и нахождения с ней в чужой зоне. В конце концов, по количеству нанесенных бросков в створ чужих ворот – 10:3. Впрочем, как уже не раз бывало в нынешнем сезоне, качество игры упорно не хотело трансформироваться в заброшенные шайбы.

При этом, обороняться хозяевам тоже пришлось. В концовке периода динамовцы провели очень долгую позиционную атаку, по ходу которой блистал Станислав Кацуба. Оказавшись без клюшки, он дважды блокировал опасные броски москвичей, сорвав овации трибун.

Владимир Крикунов знает, как мотивировать подопечных. На второй период гости вышли с другим настроением, завладели игровым преимуществом и численным – тоже. Трижды хабаровчане оставались в меньшинстве и с последней попытки забили. Хитрый бросок удался Кагарлицкому.

Заключительная треть стала одной из самых быстрых в нынешнем сезоне. До 57-й минуты команды играли практически без остановок. Динамовцы забетонировали оборону, Тигры безуспешно пытались сквозь неё пробиться. В концовке матча хабаровчане сняли вратаря и пошли на финальный штурм. Как и по ходу всей игры – моменты у ворот Бочарова возникали, голов не было.

На последней минуте Кагарлицкий дал Тарасову возможность поразить оставленные Лангхамером ворота и установить окончательный счёт матча. 0:2 – «Амур» терпит поражение и готовится к следующему матчу. Времени на отдых практически нет.

25 декабря Тигры примут на своём льду подмосковный «Витязь». Начало матча в 19:00. Билеты можно приобрести на DVHab.ru.

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Москва) 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 — Кагарлицкий (Шипачёв, 34:43, бол.), 0:2 — Тарасов (Кагарлицкий, 59:57, ГПВ)

Статистика матча: Броски: 54-51; Броски в створ: 26-29; Вбрасывания: 19-25; Блокированные броски: 12-17; Силовые приемы: 22-15; Время в атаке: 11:06-11:43; Штраф: 6-8.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Источник — ХК Амур

15:30, 12 января 2019

В ХК «Амур» после очередного поражения главного тренера повысили до вице-президента

16:00, 11 сентября 2017

Первый домашний матч сезона «Амур» проведет при поддержке полных трибун (ФОТО)

11:05, 26 декабря 2016