Большинство медалей Кубка мэра по боксу завоевали хабаровчане (ФОТО)

Кубок мэра по боксу завершился в Хабаровске. Участвовали в нем спортсмены практически со всего Дальнего Востока. Местные атлеты по традиции заняли лидирующие позиции. Как отметил председатель краевой федерации, им пора создавать свою отдельную сборную.

Уже 17 раз в Хабаровске прошел Кубок мэра Хабаровска по боксу. На этот турнир за соревновательным опытом и возможностью получить звание кандидата в мастера спорта съезжаются спортсмены практически со всего Дальнего Востока. В этот раз их собралось более 150 человек из восьми субъектов региона.

— Наши боксеры постоянно занимают первые, вторые и третьи места на этом турнире. Кроме того, в этом году мы вырастили 7 мастеров спорта и 15 кандидатов в мастера спорта. Совсем недавно наши ребята одержали победы на турнирах в Северной и Южной Корее. Наш уровень растет с каждым годом. И мы совещались между собой о том, что пора бы создать свою сборную, чтобы не выступать в составе дальневосточной на турнире памяти Константина Короткова, где боксеры могут получать звания мастеров спорта международного класса, — рассказал Валерий Лебеда, председатель федерации бокса Хабаровского края.

Несмотря на оптимизм представителей краевой федерации, хабаровским боксером в скором времени придется потрудиться за статус сильнейших. В состав Дальнего Востока были включены Бурятия и Забайкальский край, а их бойцы считаются сильными.

— Я однажды выступал в Анапе, и мой соперник был из Бурятии. Он достаточно сильный, но меня засудили тогда. Не знаю, почему. Мы могли бы хорошо побороться. А сегодня я одержал очередную победу. Соперник был достаточно удобным для меня, — рассказал Александр Смолин, боксер из Хабаровска.

Гостем финального дня турнира стал шестикратный чемпион России, бронзовый призер Олимпиады 2012 года хабаровчанин Андрей Замковой. За автографом к знаменитости юные боксеры выстроились в очередь.

- Я понаблюдал за этими соревнованиями и увидел, что у нас большое будущее. Уверен, что не одного и не двух, а даже больше спортсменов мы увидим на всероссийском и мировом пьедесталах, — прокомментировал Андрей Замковой.

По итогам турнира большинство призовых мест заняли хабаровчане.

Напомним, боксеры из Хабаровского края завоевали медали престижного европейского турнира. Иван Ступин стал победителем соревнований в Сербии «Золотые перчатки», а Дмитрий Гриньков завоевал серебряную медаль.

Михаил Коренев, новости Хабаровска на DVhab.ru.

Гостем финального дня турнира стал 6-кратный чемпион России, бронзовый призер Олимпиады-2012 Андрей Замковой — dvnovosti.ru Очередь за автографами к Андрею Замковому — dvnovosti.ru 17 Кубок мэра по боксу завершился в Хабаровске — dvnovosti.ru Хабаровчане заняли лидирующие позиции на Кубке мэра по боксу — dvnovosti.ru На этот турнир съезжаются спортсмены практически со всего Дальнего Востока — dvnovosti.ru 17 Кубок мэра по боксу завершился в Хабаровске — dvnovosti.ru
Гостем финального дня турнира стал 6-кратный чемпион России, бронзовый призер Олимпиады-2012 Андрей Замковой — dvnovosti.ruОчередь за автографами к Андрею Замковому — dvnovosti.ru17 Кубок мэра по боксу завершился в Хабаровске — dvnovosti.ruХабаровчане заняли лидирующие позиции на Кубке мэра по боксу — dvnovosti.ruНа этот турнир съезжаются спортсмены практически со всего Дальнего Востока — dvnovosti.ru17 Кубок мэра по боксу завершился в Хабаровске — dvnovosti.ru

15:55, 21 апреля 2019

Более 20 стран подтвердили свое участие в турнире памяти Короткова по боксу в Хабаровске

11:00, 21 мая 2018

Хабаровчанин Андрей Замковой выиграл международный турнир по боксу имени Короткова (ФОТО)

11:10, 19 мая 2018

Предпоследний день международного турнира Короткова ждут интересные полуфиналы (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

11:45, 18 мая 2018

Третий день международного турнира по боксу имени Короткова (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

11:40, 17 мая 2018

В Хабаровске проходит международный турнир по боксу (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)

09:22, 11 ноября 2019