Юный пловец стал самым молодым мастером спорта в истории Хабаровского края (ФОТО)

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. Турнир собрал около 500 сильнейших спортсменов со всей страны. Хабаровский край представляли три пловца, которые в общей сложности завоевали четыре награды. А 14-летний Павел Савельев еще и выполнил норматив мастера спорта России, и в итоге стал самым молодым мастером спорта среди юношей в истории плавания Хабаровского края.

Павел Савельев (ДЮСШ «Дельфин»), Ярослав Яшин и Таисия Иванова вошли в топ-10 сильнейших спортсменов страны на дистанциях 50, 100, 200 метров на спине, 200 и 400 метров вольным стилем, и 200 метров баттерфляй в своих возрастных категориях. И в итоге в копилку сборной края хабаровчане принесли четыре медали.

Павел Савельев завоевал три бронзовых медали на дистанциях 50,100 и 200 метров на спине и выполнил норматив мастера спорта России. Ярослав Яшин финишировал вторым на дистанции 400 метров вольным стилем. Таисия Иванова в этой же дисциплине остановилась в шаге от медали, показав четвертое время.

— Этот возраст у нас очень сильный. Эти трое ребята и еще Юлия Николаева в апреле были в пятерке на Всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин». Паша был первым на стометровке на спине. Поэтому на нынешнем турнире мы надеялись на успешные выступления. Но три медали Савельева и норматив мастера – превзошли все ожидания. Павел стал самым молодым мастером в истории плавания Хабаровского края. Приятный сюрприз в завершении года. Однозначно, Павел Савельев и Ярослав Яшин станут кандидатами в юношескую сборную страны. Таисию, думаю, возьмут на карандаш. И скорее всего в 2019 году начнут приглашать их на мероприятия юношеской сборной. На следующий год эти ребята проходят по возрасту на спартакиаду учащихся России, и там они и еще ряд других наших сильных спортсменов еще проявят себя, — рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Ближайшие соревнования по плаванию пройдут в Хабаровске с 11 по 13 декабря. В бассейне «Дельфин» состоится чемпионат края, отбор на чемпионат ДФО. А 20 декабря два воспитанника ДЮСШ «Дельфин» отправятся в Санкт-Петербург на международные соревнования «Кубок Владимира Сальникова».

Напомним, что в начале декабря в Саранске завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Состязания проводились впервые и собрали более 700 сильнейших спортсменов со всей страны. Хабаровский край представляли два пловца, оба стали финалистами турнира, а Полина Кузнецова положила в копилку края две медали.

Источник — ДЮСШ «Дельфин»

В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли три пловца, которые в общей сложности завоевали четыре награды — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли три пловца, которые в общей сложности завоевали четыре награды — dvnovosti.ru Павел Савельев (ДЮСШ «Дельфин»), Ярослав Яшин и Таисия Иванова вошли в топ-10 сильнейших спортсменов страны — dvnovosti.ru Турнир собрал около 500 сильнейших спортсменов со всей страны — dvnovosti.ru
В Сыктывкаре завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет — dvnovosti.ruХабаровский край представляли три пловца, которые в общей сложности завоевали четыре награды — dvnovosti.ruХабаровский край представляли три пловца, которые в общей сложности завоевали четыре награды — dvnovosti.ruПавел Савельев (ДЮСШ «Дельфин»), Ярослав Яшин и Таисия Иванова вошли в топ-10 сильнейших спортсменов страны — dvnovosti.ruТурнир собрал около 500 сильнейших спортсменов со всей страны — dvnovosti.ru

11:32, 3 сентября 2019

Хабаровчане стали победителями и призерами этапа Кубка России на открытой воде

13:54, 15 августа 2019

Сборная Хабаровского края вошла в тройку сильнейших по России

15:21, 14 июня 2019

Около трех сотен пловцов Дальнего Востока собрались на «День дельфина» в Хабаровске

12:33, 20 мая 2019

«Бронзу» завоевал хабаровчанин на первенстве России по плаванию (ФОТО)

12:39, 10 мая 2019

Лучший в истории результат показали хабаровские спортсмены на первенстве России (ФОТО)

14:52, 13 сентября 2019

Вакханалию прекратить: Фургал высказался о перспективах кинотеатра IMAX в центре Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)

10:02, 14 сентября 2019

Цифры от балды: в завышенных тарифах ЖКХ в крае разберутся московские силовики

10:00, 15 сентября 2019

Мятежная республика: немецкая газета отреагировала на победу ЛДПР в Хабаровском крае

18:30, 13 сентября 2019

Просто подарок: новый суперсовременный участок трассы «Уссури» восхитил Фургала (ФОТО; ВИДЕО)

13:20, 14 сентября 2019