Мурыгин вышел «сухим»: хоккеисты «Амура» в серии буллитов победили «Спартак» (ВИДЕО)

«Амур» накануне на своем поле принимал московский «Спартак» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Игра закончилась со счётом 1:0 в пользу подопечных Николая Борщевского.

В основное и дополнительное время зрители голов не увидели, а одним из самых ярких моментов игры стало удаление нападающего гостей Каспарса Даугавиньша. На 49-й минуте матча хоккеист ударил клюшкой защитника хозяев Дениса Кузьмина. За это Даугавиньш получил удаление «5+20» с формулировкой «удар клюшкой».

По истечению трех безголевых периодов было назначено дополнительное время. Но только на последних секундах овертайма Мартиньш Карсумс убежал «один в ноль» с вратарем «Амура» Алексеем Мурыгиным и угодил в перекладину.

В серии буллитов точнее оказались хозяева — победу «тиграм» принесли шайбы Томаша Зогорны и Владислава Ушенина. Свой 27 в карьере матч на ноль провели вратарь «Амура» Алексей Мурыгин. Серию буллитов выиграл Евгений Аликин, заменивший Мурыгина после овертайма.

«Амур» (Хабаровск) – «Спартак» (Москва) 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)

Штраф: 10-27

Напомним, это уже третья серия послематчевых бросков для хабаровской команды. В заключительном матче выезда подопечные Николая Борщевского не смогли переиграть "Сибирь". А на льду "Платинум Арены" днем ранее уступили минскому "Динамо". Кстати, уже в следующий понедельник, 26 ноября "Амур" может взять реванш у новосибирцев за недавнее поражение в серии буллитов.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

ВИДЕО — ХК "Амур"

Источник — Чемпионат

10:55, 30 ноября 2018

Победа была так близко: «Амур» довел очередную игру до буллитов и проиграл (ФОТО; ВИДЕО)

09:45, 27 ноября 2018

«Амур» не успел сравнять счет в домашней игре против «Сибири» (ВИДЕО)

13:02, 16 июля 2018

На кастинге в чирлидерз ХК «Амур» выбрали трех новых «тигриц» (ФОТО; ВИДЕО)

11:00, 8 ноября 2016

«Амур» в Хельсинки проведет игру против «Йокерита»

11:00, 20 октября 2016

В игре с «Трактором» мы вытерпели, забили свои голы и выиграли – защитник «Амура» Ян Коларж

13:16, 7 декабря 2018