Хабаровский «СКА-Нефтяник» продолжает набирать победный ход в чемпионате России

Армейцы одержали вторую победу на старте чемпионата страны. Переехав из Сыктывкара в Архангельск, хабаровчане продемонстрировали "мастер-класс" местному "Воднику".

После громкой победы в предыдущем туре над вице-чемпионом страны "Енисеем" архангелогородцы были не прочь отобрать очки и у действующего чемпиона, а заодно взять реванш за прошлогоднее поражение. И действительно, в первые 20 минут игры хозяева были весьма активны. Однако все их надежды улетучились еще до перерыва, после того как во второй половине первого тайма дальневосточники отправили в их ворота 4  мяча.

После перерыва характер игры мало изменился. Поморы пытались хоть как-то переломить ход поединка, но все их попытки разбились об организованную игру хабаровчан, которым второй год подряд удалось добиться победы с крупным счетом.

Отметим первый "покер" в исполнении Эрика Петтерссона, а так же дебют молодого вратаря Артема Бурасова, заменившего в этой поездке травмированного Виктора Каменева.

Следующий матч "СКА-нефтяник" проведет 9 ноября. В Красногорске армейцам придется помериться силами с обновленным "Зорким", накануне обыгравшим дома "Енисей" (5:4).

Протокол матча

"Водник" (Архангельск) — "СКА-нефтяник" (Хабаровск) — 2:7 (1:4)
6 ноября 2018 г. Архангельск. 19:00. Стадион "Труд". 2300 зрителей,   пасмурно, + 4.

Голы: 0:1 (23 мин.) Петтерссон (Джусоев), 0:2 (24) А. Бондаренко (Джусоев), 0:3 (28) Ишкельдин (Толстихин), 0:4 (43) Петтерссон (Потемин), 1:4 (45) Дергаев, 1:5 (47) Петтерссон (Ишкельдин),  1:6 (53) Ишкельдин (Джусоев), 2:6 (60) Насекин (Пивоваров), 2:7 (64) Петтерссон (Ивкин — угловой).

Вратари: Шиляев Заостровский, 62) — Рысев (Бурасов, 86).

Угловые: 11 — 6. Штрафное время: 25 — 30. Гл. судья: Д. Аникин (Казань).

Другие результаты тура: "Сибсельмаш" — "Уральский трубник" — 6:4, "Строитель" — "Байкал-Энергия" — 3:8, "Старт" — "Динамо" (М) — 2:5, "Волга" — "Мурман" — 4:1, "Родина" — "Динамо" (Кз) — 0:7.