Чудес не бывает: «Амур» был близок к сенсации, но уступил питерскому СКА (ВИДЕО)

Хабаровский «Амур» в очередном матче КХЛ гостил в Питере. «Тигры» вели по ходу встречи 0:2, но все же уступили именитому сопернику. Как это было — рассказывает DVhab.ru.

На игру против «тигров» в составе хозяев вышел ряд хоккеистов, ранее выступавших за «Амур». Зуб, Плотников, Бывальцев, Ли — каждый получил игровое время, и в общем-то их усилия и позволили СКА обыграть хабаровчан. Да и про Никиту Гусева, который когда-то также защищал цвета дальневосточников тоже не забываем.

Первый период — натиск питерского СКА. Вы только посмотрите на время команд в атаке. 6 минут у Питера и только 2 у гостей. Броски по воротам 15-2 — тотальное преимущество хозяев. Несколько раз выручил свою команду Либор Кашик — именно он защищал ворота «Амура». При этом шанс отличиться имели и гости. Файзуллин, который, пожалуй, и стал лучшим в составе «тигров» в одном из моментов улетел в контратаку, отпасовал Попугаеву, но последний переиграть Шестеркина не сумел.

Второй период ознаменовался тем, что СКА откровенно сдал в темпе игры. Преимущество уже не казалось таким серьезным и, более того, «тигры» периодически запирали «армейцев» в их зоне. Счет встречи открыл Томаш Загорна, который просто не имел морального права промахнуться с метра после классной передачи Вячеслава Ушенина на пятачок.

Еще несколько минут и шайбу забрасывает Михал Йордан. Файзуллин практически в одиночку накрутил всю оборону Питера и сбросил шайбу своему партнеру — гол защитника «тигров» получился очень хорош.

«Тигры» сумели дотянуть до конца периода и на третий отрезок выходили с отличными шансами на успех. Достаточно было удержать преимущество, но напор СКА оказался слишком велик.

Сначала Барабанов прошил Кашика в ближний угол, затем Артем Зуб сравнял счет после передачи Никиты Гусева, а подвел итог встречи все тот же Барабанов, реализовавший большинство. Голевую передачу ему сделал Алексей Бывальцев.

3:2 — поражение «тигров» в матче, результат которого должен был стать суперсенсацией игрового дня.

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

20:00, 2 ноября 2018

Когда в тебя не верят: «Амур» сыграет в Питере с грозным СКА (ФОТО)

10:00, 21 января 2018

«Амур» потерпел разгромное поражение от питерского СКА (ВИДЕО)

11:20, 20 января 2018

В ожидании чуда: «Амур» в Санкт-Петербурге сыграет против грозного СКА (ТАБЛИЦА; ФОТО)

19:05, 16 ноября 2017