Финский форвард «Витязя» показал игрокам «Амура» мастер-класс из НХЛ (ВИДЕО)

Все, что могло случиться плохого с «Амуром», вчера произошло. Хабаровчане играли на выезде с «Витязем», создали массу моментов, но в итоге потерпели крупное поражение. Счет матча 4:1. Особенно поразил форвард подольской команды, выполнивший трюк одного из лучших хоккеистов планеты Никиты Кучерова.

Финский легионер «Витязя» Аалтонен стал настоящим палачом «тигров». Еще в первом периоде посланник Суоми дважды отправил шайбу в ворота «Амура». В первый раз он отменно сыграл на отскоке и отправил шайбу в сетку. Во второй — круто исполнил буллит. Тут немного подробнее. Аалтонен обманул Аликина, сделав ложное движение клюшкой и пустив ему шайбу между щитков. Все в лучших традициях Кучерова из «Тампы-Бэй Лайтнинг».

— Хорошая игра для нас. Сегодня мы слишком много удалялись, но хорошо сыграли в меньшинстве. Забили четыре гола, так что всё прошло отлично! Специально ли я исполнил буллит в стиле Никиты Кучерова? Нет, мне просто повезло, ничего более, — скромно заявил после игры Аалтонен изданию «Чемпионат».

«Амур» отыграл одну шайбу во втором периоде. Вновь заброшенная шайба на счету Руденкова — в этом сезоне 23-летний хоккеист разыгрался не на шутку. У него уже семь заброшенных шайб.

Увы, но сравнять счет не получилось. Рендулич и Семин еще дважды забросили в ворота «Амура», установив окончательный счет в матче.

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

17:42, 31 октября 2018

«Амур» сыграет на выезде с одним из главных хулиганов КХЛ

07:30, 28 ноября 2017

Вячеслав Литовченко принес победу «Амуру» над подольским «Витязем» в овертайме (ВИДЕО)

10:41, 20 сентября 2017

В наши ворота залетает практически все — главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов

09:20, 20 сентября 2017

Гостеприимный Хабаровск: «Амур» в «Платинум Арене» проиграл четвертый матч подряд (ФОТО)

13:00, 19 сентября 2017

«Безумный Макс» и экс-хабаровчане станут очередными соперниками «Амура»

16:26, 12 декабря 2018

Владивостоку еще аукнется статус столицы ДФО – хабаровский политолог (ВИДЕО)

09:46, 11 декабря 2018

Кидалово года: ради победы «ЕР» Путин отбирает у Хабаровска статус столицы

16:10, 11 декабря 2018

Я сказал «согласен»: DVhab.ru разобрался с резолюцией президента о переносе столицы ДФО

08:42, 11 декабря 2018

Павла Грудинина пригласили оценить сельское хозяйство Хабаровского края (ФОТО; ВИДЕО)

11:42, 12 декабря 2018

Не надо ссорить дальневосточников — экс-кандидат в губернаторы о переносе столицы ДФО