«СКА-Хабаровск» в гостях обыграл одного из лидеров чемпионата ФНЛ

«Армейцы» постепенно начинают подбираться к лидерам чемпионата. Вчера «СКА-Хабаровск» в гостевом матче обыграл «Олимпийца». Нижегородская команда при этом — один из конкурентов дальневосточников за выход в Премьер-Лигу.

«Олимпиец» до встречи с «армейцами» шел на третьем месте в ФНЛ. Победа над хабаровчанами фактически отцепила бы их от дальнейшей борьбы за стыковые матчи. 12 очков преимущества — слишком много для нынешних «армейцев». Правда, верить в победу дальневосточников получалось с большим трудом. «Олимпиец» не проигрывал в ФНЛ пять матчей подряд — убойный аргумент против приехавших в гости дальневосточников.

Вадим Евсеев максимально насытил середину поля, сыграв по схеме 3-5-2. Кабутов и Карасев должны были действовать по всей бровке, а Гарбуз, Алейник и Квеквескири отвечали за центральную ось. В созидании ни гости, ни хозяева в первом тайме не преуспели — разве что в концовке Генералов, заменивший в воротах дисквалифицированного Опарина, сделал классный сейв, с двух метров отразив удар форварда «Олимпийца».

Во втором тайме похожий момент был у Кабаева — нападающий «СКА-Хабаровска» бил как будто наверняка, но голкипер хозяев каким-то чудом вытащил мяч, летящий в сетку.

А вот Секульски свой шанс не упустил — поймав на ошибке защитника «Олимпийца», Лукаш пробил из-за пределов штрафной, принеся три очка своей команде. 0:1 — вторая гостевая победа хабаровчан в этом сезоне.

Напомним, что ранее «СКА-Хабаровск» ранее сыграл 1:1 с калининградской «Балтикой». В таком результате нет ничего удивительного — «армейцы» вообще играют вничью настолько часто, что начинаешь задумываться о статистических аномалиях.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

13:19, 4 ноября 2019

«СКА-Хабаровск» в упорном матче проиграл лидеру первенства ФНЛ

14:00, 15 сентября 2019

«СКА-Хабаровск» сенсационно проиграл аутсайдеру первенства ФНЛ

19:00, 2 сентября 2019

«СКА-Хабаровск» в дальневосточном дерби обыграл на выезде «Луч»

11:21, 4 августа 2019

«СКА-Хабаровск» одержал третью победу подряд

11:56, 14 июля 2019

И судья не помеха: «СКА-Хабаровск» умудрился вдевятером не проиграть «Спартаку-2»

17:30, 4 декабря 2019