Сглазили: как фатальное невезение лишило «Амур» победы в Словакии (ВИДЕО)

Очередное поражение «Амура» на выезде от «Слована» — позитивный знак для хабаровского хоккея. «Тигры» были сильнее, интереснее и лучше, но не повезло. Так бывает. Дальневосточники возвращаются домой.

За поражения, как правило, не хвалят, но исключения встречаются. «Тигры» были сильнее практически на протяжении всего матча. Да, встречались ляпы, но это были эпизоды. Эпизодом, например, стал выход Таффе 1 в 0 с Аликиным. Опасно? Естественно, но момент американца спровоцировал нелепый рикошет от конька защитника. Спасибо Евгению за очередной сейв.

А теперь сравним с тем, что сделал «Амур». Моменты были у Потехина, Ушениных, Рассказова. «Тигры» насоздавали их столько, что забросить, кажется, могли даже тренеры, врачи и массажисты. Самое важное – качество этих игровых эпизодов. Скажем, первый период и реализация лишнего. Кузнецова после четырех пасов в одно касание вытащили к воротам Штепанека. Александр не забил, а вот хозяева во втором отрезке игры это сделали.

Сначала это получилось у Сукеля, реализовавшего лишнего. Перед тем как шайба заскочила в ворота Аликина, она дважды меняла направление после рикошетов. Такое специально не сделаешь, это удача. Затем Червены уже в меньшинстве вышел к воротам Аликина и броском попал точно между щитков.
«Тигры» лап не опустили и продолжили бомбардировку ворот Штепанека. Реализуй хабаровчане хоть один момент во втором периоде, и «Слован» мог бы сломаться, но опять невезение.

Распечатать вратаря словаков удалось лишь под занавес матча – Пьянов удачно подставил клюшку на пятачке. В итоге 2:1 – победа хозяев льда. Нелогичная, но вполне заслуженная. Просто потому, что вчера везло «орлам». Так бывает.

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

18:52, 18 октября 2018

За славой в Братиславу: хабаровский «Амур» попробует одержать очередную победу в КХЛ (ФОТО)

09:20, 20 сентября 2018

Хэппи-энд на льду: «Амур» вытащил матч со «Слованом» на последних минутах (ФОТО; ВИДЕО)

15:10, 19 сентября 2018

Галопом по Европам: «Амур» встретится на своем льду с братиславским «Слованом» (ФОТО)

11:35, 27 ноября 2017

«Амур» постарается взять реванш у подмосковного «Витязя» (ТАБЛИЦА)

10:35, 16 сентября 2017

Перья не ободрали: хабаровский «Амур» проиграл братиславским «орлам» в первенстве КХЛ (ФОТО;ВИДЕО)

09:51, 15 ноября 2018

По факту избиения учительницей школьника в Комсомольске заведено уголовное дело (ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

15:45, 15 ноября 2018

Хабаровским врачам пришлось обращаться в суд, чтобы прооперировать недоношенную девочку

15:13, 15 ноября 2018

Врачи Хабаровского края рассказали Фургалу правду о своей зарплате

14:54, 15 ноября 2018

Самых симпатичных призывников края проводила в армию корреспондент DVHab.ru (ФОТО; ВИДЕО)

14:04, 16 ноября 2018

Внезапно: не все депутаты-единороссы поддерживают инициативу по ограничению полномочий Фургала

09:00, 17 ноября 2018

Бетоном забаррикодировали хабаровчане своих соседей из элитной многоэтажки (ФОТО; ВИДЕО)

15:06, 16 ноября 2018

BMW на летней резине разбился о пассажирский автобус в Хабаровске (ФОТО;ВИДЕО)

14:40, 17 ноября 2018

Гибкость и ум бьет грубую силу на соревнования по джиу-джитсу в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

11:55, 16 ноября 2018

«Оазис спорта» открыли в поселке имени Горького (ФОТО; ВИДЕО)