«Амур» проиграл «Торпедо», пропустив три шайбы за две минуты (ВИДЕО)

«Амур» в последнем матче гостевой серии не сумел разжиться очками. Хабаровчане вели по ходу матча у «Торпедо» две шайбы, но в третьем периоде провалились. За две минуты игрового времени «тигры» пропустили в свои ворота три шайбы.

Впрочем, начало матча у дальневосточников тоже не задалось. Нижегородцы первыми отметились заброшенной шайбой — поздравления от партнеров принимал Энди Миле. А вот дальше все пошло не по нижегородскому плану. «Тигры» перехватили инициативу, а роль Бэтмена, спасающего все и вся, взял на себя Томаш Филиппи.

Для начала чешский форвард отметился зубодробительным броском под самую перекладину ворот Костина. Беды голкипера хозяев продолжились после выхода к воротам братьев Ушениных. Вячеслав отдал пас под щелчок — Владислав приложился от души.

Вообще, контратаки «тигров» в этом матче стали головной болью для хозяев льда. Дальневосточники не раз ловили «оленей» на чересчур активной игре в чужой зоне. Во втором периоде воспользовался таким шансом Дедунов. Голевой пас ему отдал вездесущий Филиппи. Чешский форвард все лучше осваивается на хабаровской земле.

Что касается хозяев льда, то не сказать, что «торпедовцы» владели каким-то заметным преимуществом. «Тигры» немного чаще бросали по воротам хозяев, да и в атаке проводили времени ничуть не меньше.

С ног на голову все стало в третьей двадцатиминутке. Менее чем за две минуты игрового времени нижегородцы трижды забросили шайбы в ворота Аликина. Стоит отдать должное хозяевам — в каждом случае нижегородцы удивляли коротким перепасом шайбы. Взаимопонимание у хоккеистов «Торпедо» на очень высоком уровне.
Общий счет игры 4:3 в пользу хозяев льда. «Тигры» возвращаются в Хабаровск с гостевой серии лишь с одним набранным очком, заработанным в игре с «Авангардом».

Отметим, что DVhab.ru открыл продажу билетов на октябрьскую серию матчей ХК «Амур».

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

Игорь Скуловец, новости Хабаровска на DVhab.ru

18:29, 22 октября 2018

Ответим на нижегородскую оплеуху: почему «Амур» сегодня обыграет «Торпедо» (ФОТО)

15:44, 30 сентября 2018

Бьем по больному месту: за счет чего «Амур» сегодня может обыграть «Торпедо» (ФОТО)

12:40, 24 декабря 2017

«Амур» сыграет с одним из самых неудобных соперников в КХЛ (КОНКУРС; ТАБЛИЦА)

10:00, 24 сентября 2017

«Амур» в овертайме проиграл хоккеистам нижегородского «Торпедо» (ВИДЕО)

14:15, 23 сентября 2017

Перезагрузка: после провала в Хабаровске, «Амур» начинает вторую выездную серию (ФОТО; ТАБЛИЦА)

08:23, 22 августа 2019