«Щенячья радость» соперника помогла «СКА-Хабаровску» спасти ничью в Ярославле

«СКА-Хабаровск» в этом сезоне чертовски миролюбивая команда. Две трети матчей с участием «армейцев» заканчивались ничьей. Не стала исключением и отчетная встреча в Ярославле. Дальневосточники на последней минуте спаслись от поражения в игре с «Шинником». Главный тренер хозяев Александр Побегалов после матча привычно отметился эффектным комментарием.

Интересно, что на поле в составе «армейцев» не оказалось Константина Базелюка — основного форварда команды (по всей видимости, травма голеностопа). В его отсутствии ставка была сделана на Лукаша Секульски. Такая рокировка в дебюте встречи особо не помогла, преимуществом завладели хозяева, которые вполне могли открыть счет. Так, Гелоян мощно приложился, но попал в перекладину, а удар Самодина отразил Опарин.

Скорости, показанные «армейцами» в первом тайме, соперника никак не смутили. До свистка на перерыв «Шинник» продолжал владеть преимуществом и должен был выходить вперед. Живчиком у гостей смотрелся разве что Кабутов, а вот Секульски за мяч цеплялся слабовато.

Во втором тайме «Шинник» все-таки сумел открыть счет. После подачи в штрафную Камилов головой отправил мяч в ворота Опарина. Ошибся в этом эпизоде и сам голкипер «армейцев», необдуманно побежав на перехват. В итоге и до мяча Опарин не добрался, и ворота потерял.

Камилов на радостях снял футболку, за что получил от арбитра желтую карточку. Все бы ничего, но спустя пару минут он умудрился заработать и второй «горчичник», грубо срезав Кабутова в центре поля. В итоге из героя встречи он моментально превратился в антигероя.

«Армейцы» усилили давление, и на 89 минуте Никифоров обязан был сравнять счет. Его удар чудом отразил голкипер с показательной фамилией Яшин. Стоять в воротах плохо, когда на спине написаны эти четыре буквы, просто преступно.

И все же продолжатель традиций великого Льва Ивановича пропустил. Когда зрители уже начали вставать со своих мест, Кабутов и Никифоров организовали контрвыпад «армейцев», а Радченко поставил точку в размашистой атаке — 1:1.

— Несмотря на результат, который нас, конечно, не устраивает, мы гордимся нашими ребятами. Команда играла от души, самоотверженно и моментами очень неплохо с соперником, который пока подзадержался внизу турнирной таблицы, но я уверен, что в итоге окажется среди лидеров. Обидно, что после того, как мы добились своего и забили гол, проявили щенячью радость, которая в итоге вылилась в удаление, — прокомментировал после игры Александр Побегалов, главный тренер «Шинника».

«Армейцы» спасли игру, но вряд ли могут быть довольны итоговым результатом. Отставание от четвертого места, дающего право на попадание в стыковые матчи за право играть в РПЛ, составляет 9 очков.

— Игра была «до гола», и после того как соперник забил, мы титаническими усилиями старались сравнять счет. В какой-то мере нам помогло удаление у хозяев, и в самом конце матча мы восстановили равновесие, — заявил Вадим Евсеев, наставник «СКА-Хабаровска».

Напомним, что ранее «СКА-Хабаровск» не сумел одержать победу в Курске. В матче против «Авангарда» дальневосточники больше владели игровой инициативой, но сумели добиться всего лишь ничейного результата.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

11:56, 14 июля 2019

И судья не помеха: «СКА-Хабаровск» умудрился вдевятером не проиграть «Спартаку-2»

08:35, 8 июля 2019

Дебютный матч сезона завершился не в пользу футболистов «СКА-Хабаровска»

19:00, 10 июня 2019

Лучшего футболиста «СКА-Хабаровска» планируют подписать конкуренты из Томска

10:00, 14 апреля 2019

«СКА-Хабаровск» вырвал победу у «Спартака-2» и вернулся в борьбу за Премьер-Лигу (ФОТО; ВИДЕО)

19:00, 26 февраля 2019

Ждем Премьер-Лигу: тренер «СКА-Хабаровска» рассказал о целях команды в чемпионате (ФОТО; ВИДЕО)

18:50, 19 июля 2019