В гостях плохо: «Амур» завершил выездную серию поражением от «Сочи» (ВИДЕО)

Хабаровский «Амур» откровенно провалился в Сочи. «Тигры» крупно уступили одноименному клубу. Домой дальневосточники едут без набранных очков.

Повторилась история прошлых матчей. «Амур» выглядит на площадке не хуже соперника, однако итоговый счет говорит о многом. Вся штука в том, что реализацией созданных моментов «тигры» похвастаться ну никак не могут. В первом периоде хабаровчане перебросали соперника 3:11, но умудрились пропустить сами. Хозяева льда реализовали численное преимущество. Росен, который похоже окончательно закрепил за собой статус лидера «леопардов», находясь в метре от ворот Кашика, с острого угла прошил голкипера «тигров». Либору банально не хватило габаритов, чтобы перекрыть часть ворот.

У «Амура» чаще других брало на себя инициативу звено Вячеслава Ушенина. В совокупности он, а также Горшков и Руденков нанесли 13 бросков, но все их отразил Шикин. В очередной раз он доказывает, что к «тиграм» у него особый подход.  Во втором периоде хозяева площадки еще трижды в течение семи минут сумели зажечь красный свет за воротами Кашика. Опять же сложно винить в голах голкипера, но стоит отметить, что Либор пока не знает, что такое кураж, играя за хабаровчан в официальных матчах. Процент отраженных бросков у него составляет смешные 81,2. Вышедший в третьем периоде Евгений Аликин, кстати, обошелся без пропущенных шайб. Интересно, произойдет ли рокировка в домашнем матче «Амура».

В Сочи такая перестановка пошла на пользу. «Тигры», хоть и не сумели сравнять счет, но забросили шайбу престижа. Кондратьев приложился от синей линии, а Шикин допустил ошибку, пустив снаряд в ближний угол. Итог — 4:1 в пользу хозяев.

Следующий матч у «Амура» запланирован на 12 сентября. В «Платинум Арене» хабаровчане будут принимать владивостокский «Адмирал».

Напомним, что ранее «Амур» проиграл в Финляндии. Хабаровчане оказались слабее «Йокерита» — 3:1. На первый взгляд, результат матча закономерен, однако «тиграм» все же не стоит сильно расстраиваться. Объясняем, почему.

Напомним, что 12 сентября ХК «Амур» сыграет перед своими зрителями. При этом билеты на всю домашнюю сентябрьскую серию матчей уже сейчас можно приобрести на DVhab.ru.

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

19:05, 7 сентября 2018

На Черное, Черное море: «Амур» завершит выездную серию матчем с «Сочи» (ФОТО)

10:00, 7 ноября 2017

Привычка побеждать: «Амур» выиграл в четвертом домашнем матче кряду (ФОТО; ВИДЕО)

16:30, 6 ноября 2017

Хабаровский «Амур» обыграл ХК «Сочи» (ОНЛАЙН; ВИДЕО)

14:40, 6 ноября 2017

Добиться очередной победы «Амур» попробует в игре против «Сочи» (ТАБЛИЦА)

17:15, 26 июня 2013