Урок мастерства: «СКА-Хабаровск» в День знаний разгромно проиграл «Томи» (ВИДЕО)

«СКА-Хабаровск» в гостях разгромно проиграл «Томи». В Томске «армейцы» пропустили четыре мяча от хозяев поля, ответив на это лишь одним голом.

Вадиму Евсееву в последнее время не позавидуешь. Работу на посту главного тренера хабаровчан специалист начал с двух подряд дальневосточных дерби, а вчера ему пришлось не сладко в Томске. Местная «Томь» крайне неожиданно взлетела в верхнюю часть турнирной таблицы и, похоже, уступать свое место «армейцам» не собиралась.

Евсеев, очевидно недовольный игрой команды в прошлых матчах, с первых минут выпустил на поле новобранца Константина Гарбуза. Сказать, что это что-то изменило в лучшую сторону, значит соврать, причем очень жестоко. «Томь» с первых минут завладела инициативой и уже на третьей минуте сумела выйти вперед. Да, гол, после шального дальнего удара, который элегантно подправил в сетку Кузьмичев, выглядел немного абсурдным, но Томск его полностью заслужил. Это показали дальнейшие действия хозяев поля. Очень много атак и каждая казалась крайне опасной.

«СКА-Хабаровска» на поле как будто и не было. «Армейцы» пытались огрызаться и даже сравняли счет. В очередной раз в этом сезоне помогли стандартные положения. Николай Зайцев, после подачи углового, на секунду «отклеился» от своего опекуна и легко забил головой. Его оппоненту оставалось лишь хвататься за голову — его провели.
Была возможность у хабаровчан даже выйти вперед. Карасев из штрафной едва не попал в дальний угол. Но на этом все. Томск вернул себе бразды правления на поле и во втором тайме оторвался на обороне гостей. Кухарчук и Шалаев дальними ударами довели счет до 3:1, а Ставпец в концовке матча окончательно нокаутировал «армейцев». Выйдя один на один с Генераловым, томич спокойно переиграл голкипера.

«СКА-Хабаровск» продолжает падение в турнирной таблице и отстает от лидера таблицы уже на 9 очков.

— Индивидуальные ошибки и групповые приводят к пропущенным мячам. Мы не должны этого допускать, поэтому нужно работать преимущественно над этим. Игра команды начинается от обороны. Не важно, при каком счете, у соперников столько моментов, как сегодня, возникать не должно. Сколько времени понадобиться на исправление ситуации? Хотелось, конечно, чтобы меньше. Но времени не так много. Хорошо, что сейчас наступил недельный игровой цикл. Будем стараться исправлять те ошибки, те огрехи и добиваться положительного результата, — заявил после матча Вадим Евсееев.

Напомним, что ранее «СКА-Хабаровск» на своем поле не сумел обыграть владивостокский «Луч». Матч завершился нулевой ничьей. «Армейцы», потеряв очки в дальневосточном дерби, еще сильнее отстали от группы лидеров.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт".

10:02, 11 ноября 2018

Идеальный триллер с зубодробительной концовкой: сценарий от футболистов «СКА-Хабаровска» (ФОТО; ВИДЕО)

20:28, 4 ноября 2018

«СКА-Хабаровск» на своем поле сыграл вничью с краснодарскими «быками» (ФОТО; ВИДЕО)

11:40, 29 октября 2018

«СКА-Хабаровск» в гостях обыграл одного из лидеров чемпионата ФНЛ

10:41, 25 октября 2018

Парни, попадайте в пустые: все, что нужно знать о вчерашнем матче «СКА-Хабаровска» (ФОТО; ВИДЕО)

12:30, 21 октября 2018

С девятой попытки «СКА-Хабаровск» одержал первую выездную победу в первенстве ФНЛ

16:50, 19 ноября 2018

Ставший сотрудником «Роснефти» телеведущий Михаил Леонтьев рассказал в Хабаровске «за бензин» (ВИДЕО)

16:56, 20 ноября 2018

Мы не карательный орган — дочь Шпорта проверит нарко— и психологическую службы Хабаровска

10:10, 18 ноября 2018

Доигрался: падение мэра обсуждают хабаровчане в соцсетях (ВИДЕО)

10:50, 20 ноября 2018

Светлана Баженова в опасности: депутаты требуют отрешить её от должности председателя гордумы Комсомольска (ОБНОВЛЕНИЕ)

10:08, 20 ноября 2018