«Амурские тигры» провели два товарищеских матча с двумя разными результатами

В рамках подготовки к сезону  хабаровчане на льду спортивного комплекса «Амур» дважды скрестили клюшки  с приморским «Тайфуном».

«Амурские Тигры» появились на льду в исторических комплектах игровой формы — в идентичных тем, в которых команда неоднократно добывала себе место в плей-офф Кубка Харламова. Однако, дополнительную удачу этот комплект им в первой игре не принёс

«Тигры» и «Тайфун» долго втягивались и смогли прочувствовать игру только ко второй двадцатиминутке. Но гости лучше использовали шансы — особенно их первая пятёрка: Киценко — Гейдаров, Воронин — Жолобов — Никитин.

Им удались абсолютно все моменты «Тайфуна» в игре, в то время как три других звена бетонировали оборону приморцев. Первый период получился безголевым. Далее Владислав Киценко и Сергей Никитин забросили по шайбе во втором периоде, на что ответил своей результативной атакой «тигр» Иван Мартынов. В третьем отрезке игры сценарий повторился: «Тайфун» ловил соперника на контратаке — Сергей Никитин сделал дубль, Юрий Жолобов снял вопросы о победителе игры. Однако и «Тигры» не унывали — в итоге опытный Иван Беляков сократил отставание до счёта 2:4, с которым, впрочем, основное время матча и завершилось.

В качестве тренировочной «добавки» команды сыграли 5-минутный овертайм в формате «3x3», где зрители так и не увидели заброшенных шайб, и провели показательную серию буллитов — здесь успех был за хозяивами.

Ответный матч получился у хозяев лучше — атака воплотилась в заброшенные шайбы и итоговую победу хабаровчан.

Хотя в начале "тигры» долгое время не использовали свои шансы, а «Тайфун» первым же броском Сергея Никитина поразил ворота соперников. Лишь к середине периода хозяева начали реализовывать моменты — Александр Гопиенко реализовал большинство.

Во втором периоде Иван Мартынов вывел команду вперёд после атаки из-за ворот, а дальше Евгений Бабушкин двумя острыми атаками превратил счёт в комфортный — 4:1. А за полминуты до сирены «Тайфуну» удалась первая атака. Завершилась она голом Сергея Никитина.

Игра изобиловала борьбой, за что игроки периодически оказывались на скамейке штрафников. Под занавес игры «Тайфун» попытался спастись и снял вратаря, но получил 5-й гол в пустые ворота — Иван Мартынов оформил дубль.

5:2 — «Амурские Тигры» добыли первую победу межсезонья.

Напомним, что в юбилейном сезоне МХЛ молодежку возглавил Андрей Киселев, экс-игрок "Амура". А накануне хоккеисты основного состава провел презентацию команды и накормили болельщиков бургерами.

Источник — ХК "Амур"

17:00, 11 ноября 2017

Обломали зубы: «Амурские тигры» проиграли домашнюю встречу «Алмазу» из Череповца (ВИДЕО)

15:40, 20 декабря 2016

Нападающий «Амурских тигров» Матвей Заседа представит Хабаровск на Кубке вызова МХЛ-2017

09:49, 19 октября 2018