Хабаровский пловец стал финалистом летней спартакиады России (ФОТО)

В Пензе в 50-ти метровом бассейне ДВС «Сура» завершилась IV летняя Спартакиада молодежи России по плаванию.    Хабаровский край представляли 10 спортсменов, восемь из них —  воспитанники ДЮСШ «Дельфин».   Лучший результат показал мастер спорта Артур Харченко, сообщили в ДЮСШ «Дельфин».

Всего в  соревнованиях выступили 350 спортсменов из 31 региона России. Хабаровский пловец стал финалистом сразу в двух дисциплинах. На дистанции 100 м брасс Артур Харченко занял 5 место, показав свое лучшее время, и на дистанции 200 м брасс в финале занял 8 место. Наставник спортсмена Файма Яблонская — тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта.

— Сборная Хабаровского края заняла 15 место из 31, но у нас выступала неполная команда – всего 10 человек, а надо 20. Многие ребята улучшили свои личные результаты, но в финал смог пробиться только Артур Харченко. На прошлой спартакиаде из хабаровчан это не удалось никому. Вообще выйти в финал и еще и занять 5 место – дорого стоит. Выступали сильнейшие пловцы России, поэтому мы очень дольны результатом,  — рассказала Ирина Иванова – представитель сборной команды Хабаровского края на спартакиаде молодежи России, замдиректора ДЮСШ «Дельфин».

Это был заключительный старт сезона. Ближайшие соревнования по плаванию пройдут уже в новом учебном году, в конце сентября – Открытый Кубок города Хабаровска и этап Кубка мира в Казани, где краевой центр будет представлять воспитанник ДЮСШ «Дельфин» — Игорь Головин.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт"

Источник — ДЮШ "Дельфин"

Пензе в 50-ти метровом бассейне ДВС «Сура» завершилась IV летняя Спартакиада молодежи России по плаванию — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли 10 спортсменов, восемь из них - воспитанники ДЮСШ «Дельфин» — dvnovosti.ru Хабаровский пловец стал финалистом сразу в двух дисциплинах — dvnovosti.ru  Пензе в 50-ти метровом бассейне ДВС «Сура» завершилась IV летняя Спартакиада молодежи России по плаванию — dvnovosti.ru
 Пензе в 50-ти метровом бассейне ДВС «Сура» завершилась IV летняя Спартакиада молодежи России по плаванию — dvnovosti.ruХабаровский край представляли 10 спортсменов, восемь из них - воспитанники ДЮСШ «Дельфин» — dvnovosti.ruХабаровский пловец стал финалистом сразу в двух дисциплинах — dvnovosti.ru Пензе в 50-ти метровом бассейне ДВС «Сура» завершилась IV летняя Спартакиада молодежи России по плаванию — dvnovosti.ru

12:45, 15 июня 2018

Впервые за 30 лет хабаровские пловцы посоревнуются в открытом бассейне (ФОТО)

13:46, 1 марта 2018

В Комсомольске-на-Амуре пловцы поборолись за право выступать на краевых соревнованиях (ФОТО; ВИДЕО)

11:28, 22 февраля 2018