Хабаровские «вежливые люди» выиграли чемпионат округа по служебному биатлону (ФОТО)

На базе войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному биатлону. В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена в составе 14 команд из территориальных органов и воинских частей Росгвардии, сообщили в пресс-службе ведомства.

Открывая чемпионат, главный судья – начальник физической подготовки и спорта Восточного округа Росгвардии полковник Евгений Плетнёв пожелал участникам честной борьбы и высоких результатов.

— Для наших сотрудников это не столько спортивное, сколько профессиональное состязание, — добавил он.

В программу служебного биатлона входит бег на 3 тыс. метров с двумя промежуточными огневыми рубежами.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная Управления Росгвардии по Хабаровскому краю с результатом 3347 баллов. «Серебро» досталось команде Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) (3214 балла). Бронзовым призером стала сборная из Отдела Росгвардии по Магаданской области (3046 баллов).

Также чемпионат выявил лучших спортсменов в личном зачете. Здесь на высшую ступень пьедестала почета поднялся боец якутского ОМОН прапорщик Денис О. с результатом 1498 баллов. Серебряным призером стал сотрудник ОМОН старший прапорщик Александр С. (1405 баллов). Замкнул тройку призеров спортсмен из Магадана майор Олег К., набрав 1306 баллов.

В личном зачете у девушек с результатом 1158 баллов первое место завоевала младший лейтенант Анастасия Русалович из Отдела Росгвардии по Сахалинской области, второе место у спортсменки из хабаровского ОМОН, на третье место пьедестала почёта поднялась младший лейтенант Ирина Лаврова из Магадана.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и грамотами. Кроме этого, лучших спортсменов пригласят для участия в чемпионате войск национальной гвардии РФ, который пройдет с 6 по 10 августа в городе Владимире.

Еще больше новостей на нашем сайте в разделе "Спорт"

Источник — Росгвардия

Хабаровские «вежливые люди» выиграли чемпионат округа по служебному биатлону — dvnovosti.ru Хабаровские «вежливые люди» выиграли чемпионат округа по служебному биатлону — dvnovosti.ru На базе войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному биатлону — dvnovosti.ru В соревнованиях приняли участие 43 спортсмена в составе 14 команд из территориальных органов и воинских частей Росгвардии — dvnovosti.ru На базе войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному биатлону — dvnovosti.ru Хабаровские «вежливые люди» выиграли чемпионат округа по служебному биатлону — dvnovosti.ru
Хабаровские «вежливые люди» выиграли чемпионат округа по служебному биатлону — dvnovosti.ruХабаровские «вежливые люди» выиграли чемпионат округа по служебному биатлону — dvnovosti.ruНа базе войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному биатлону — dvnovosti.ruВ соревнованиях приняли участие 43 спортсмена в составе 14 команд из территориальных органов и воинских частей Росгвардии — dvnovosti.ruНа базе войскового стрельбища отряда специального назначения «Тайфун» прошел чемпионат Восточного округа Росгвардии по служебному биатлону — dvnovosti.ruХабаровские «вежливые люди» выиграли чемпионат округа по служебному биатлону — dvnovosti.ru

10:42, 6 сентября 2018

Чемпионат Восточного округа Росгвардии по самбо завершился в Хабаровске (ФОТО)

14:09, 30 августа 2018

Рогвардеец из ЕАО выиграл водно-беговую гонку и стал викингом (ФОТО)

09:41, 22 августа 2018