«Бронзу» и «серебро» завоевали хабаровчане на турнирах по легкой атлетике (ФОТО)

В Челябинске прошло Первенство России среди юниоров до 20 лет. Хабаровский край на них представляли шесть спортсменов. Обладателем двух медалей первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет в спринте стал хабаровчанин Александр Николаев, бронзовую медаль в десятиборье стал Андрей Родиков.

Спринтер из Хабаровска Александр Николаев финишировал третьим на стометровке и показал второй результат на дистанции 200 метров, выполнив норматив мастера спорта.

— На стометровке в полуфинале благодаря попутному получилось пробежать очень быстро — 10.56.В финале готовился бежать «стеной». В такой борьбе очень важно не зажаться и на финише раскатить вторую половину дистанции. К сожалению сделать это не совсем получилось. На 200 метров вышел в финал с лучшим временем 21.20. Рассчитывал на победу и первые 150 метров финала лидировал, но на финише уступил победителю в беге на 100 метров Руслану Кислых две десятых. Своим выступлением все равно доволен, так как пробежал по личному рекорду и на 100 и на 200 метров, — сказал Александр Николаев.

Также обладателем бронзовой медали первенства России среди юниоров в десятиборье стал Андрей Родиков. Результат в десятке сильнейших первенства страны показали еще две спортсменки края. Алиса Полей стала шестой в метании диска, а Анастасия Левит финишировала десятой на дистанции 400 метров.

Добавим, что серебряным призером всероссийских соревнований по легкой атлетике «Мемориал Евстратова» стал Даниил Цыплаков. В прыжках в высоту спортсмен взял высоту 225 см, однако уступил победителю по числу попыток.

Ранее в Смоленске завершился командный чемпионат России по легкой атлетике. Спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух золотых и одной серебряной медали. Там рекорд установила хабаровчанка Екатерина Конева.

Источник — Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края

Хабаровский край на них представляли шесть спортсменов — dvnovosti.ru Хабаровские легкоатлеты завоевали награды первенства страны и всероссийских соревнований — dvnovosti.ru Первенство России среди юниоров до 20 лет прошло в Челябинске — dvnovosti.ru Хабаровские легкоатлеты завоевали награды первенства страны и всероссийских соревнований — dvnovosti.ru Хабаровский край на них представляли шесть спортсменов — dvnovosti.ru
Хабаровский край на них представляли шесть спортсменов — dvnovosti.ruХабаровские легкоатлеты завоевали награды первенства страны и всероссийских соревнований — dvnovosti.ruПервенство России среди юниоров до 20 лет прошло в Челябинске — dvnovosti.ruХабаровские легкоатлеты завоевали награды первенства страны и всероссийских соревнований — dvnovosti.ruХабаровский край на них представляли шесть спортсменов — dvnovosti.ru

17:00, 15 июля 2018

Не с кем играть: ФК «Смена» из Комсомольска пропустит Первенство России сезона 2018/19

14:39, 15 января 2018

Сборная Хабаровского края победила на первенстве ДФО по легкой атлетике (ФОТО; ВИДЕО)

19:23, 21 сентября 2018

Без «Единой России»: как изменились регионы, выбравшие губернатором оппозиционера (ФОТО)

08:00, 23 сентября 2018

Фургал VS Шпорт: кандидат от ЛДПР стал новым губернатором Хабаровского края (ФОТО; ОНЛАЙН; БЕСПРЕДЕЛ)

12:50, 23 сентября 2018

Военные нарушают тайну голосования на губернаторских выборах в Хабаровском крае (ФОТО)

18:58, 23 сентября 2018

Пачку бюллетеней вбросил член избиркома в урну для голосования на выборах в Хабаровске (ВИДЕО)

16:00, 22 сентября 2018

Участница реалити-шоу «Пацанки» из Хабаровска вышла замуж (ФОТО)

11:19, 22 сентября 2018

Горячую воду в Хабаровске отключат в ближайший понедельник (ФОТО)