Через Египет в плей-офф: Россия выиграла второй матч на ЧМ по футболу (ФОТО)

Россия обыграла сборную Египта на Чемпионате мира по футболу. Благодаря этому успеху, наша команда досрочно вышла в плей-офф турнира.

Что может заставить человека проснуться в 4 часа ночи? Разумеется, футбол! Российская команда сегодня встречалась со сборной Египта. В случае успеха подопечные Станислава Черчесова становились недосягаемыми для своих соперников в турнирной таблице. Но как добиться победы, когда на поле с первых минут появился Мохаммед Салах, который в минувшем сезоне стал одним из лучших игроков в мире? На поверку лидер гостей оказался не таким уж страшным. Возможно, что на его игру повлияла травма, которую африканец получил три недели назад.

Так или иначе, но в первом тайме Египет не создал на поле вообще ничего. Игорю Акинфееву вновь пришлось стоять без дела, как впрочем и его визави. Эль-Шенави справился с парой ударов, но по настоящему выручать ему не пришлось.

А вот во втором тайме египтянина загрузили по полной. Едва ли ему можно предъявить претензии за пропущенные голы, но факт остается фактом — не выручил. В начале второй половины прострел в штрафную стал неразрешимой загадкой для Фатхи. Прерывая подачу Зобнина, защитник срезал мяч в собственные ворота.

Второй гол последовал спустя несколько минут. Трехходовка Самедов-Фернандес-Черышев завершилась ударом в упор последнего. 2:0 — Египет в легком нокдауне. Нокаут случился после удара Дзюбы. Артем принял высокую подачу, протащил мяч через частокол ног защитников и расстрелял ближний угол.

Египет попытался вернуть в матч интригу, но сподобился лишь на один гол. Салах заработал пенальти и сам же его реализовал. 3:1 — Россия набрала очередные три очка.

Напомним, что в первом матче Россия камня на камне не оставила от Саудовской Аравии в первом матче Чемпионата мира по футболу. Итоговый счет встречи — 5:0. Первый гол на турнире забил комсомольчанин Юрий Газинский. Как смотрели эту игру хабаровчане на набережной города — в материале DVhab.ru.

Россия обыграла сборную Египта на Чемпионате мира по футболу — dvnovosti.ru Благодаря этому успеху, наша команда досрочно вышла в плей-офф турнира — dvnovosti.ru Российская команда сегодня встречалась со сборной Египта — dvnovosti.ru Благодаря этому успеху, наша команда досрочно вышла в плей-офф турнира — dvnovosti.ru В случае успеха подопечные Станислава Черчесова становились недосягаемыми для своих соперников в турнирной таблице — dvnovosti.ru На поверку лидер гостей оказался не таким уж страшным — dvnovosti.ru Российская команда сегодня встречалась со сборной Египта — dvnovosti.ru Благодаря этому успеху, наша команда досрочно вышла в плей-офф турнира — dvnovosti.ru Россия обыграла сборную Египта на Чемпионате мира по футболу — dvnovosti.ru
Россия обыграла сборную Египта на Чемпионате мира по футболу — dvnovosti.ruБлагодаря этому успеху, наша команда досрочно вышла в плей-офф турнира — dvnovosti.ruРоссийская команда сегодня встречалась со сборной Египта — dvnovosti.ruБлагодаря этому успеху, наша команда досрочно вышла в плей-офф турнира — dvnovosti.ruВ случае успеха подопечные Станислава Черчесова становились недосягаемыми для своих соперников в турнирной таблице — dvnovosti.ruНа поверку лидер гостей оказался не таким уж страшным — dvnovosti.ruРоссийская команда сегодня встречалась со сборной Египта — dvnovosti.ruБлагодаря этому успеху, наша команда досрочно вышла в плей-офф турнира — dvnovosti.ruРоссия обыграла сборную Египта на Чемпионате мира по футболу — dvnovosti.ru

13:59, 20 ноября 2019