«СКА-Хабаровск» проиграл «Краснодару» в последнем домашнем матче сезона (ОНЛАЙН; ФОТО)

Игроки футбольного клуба "СКА-Хабаровск" завершили свое выступление в Премьер-Лиге на родном стадионе. В гости к армейцам пожаловали футболисты "Краснодара" — клуба, являющегося одним из признанных лидеров российского футбола последних лет.

Хабаровчане еще два тура назад потеряли все шансы на сохранение прописки в РФПЛ, досрочно обеспечив себе последнее место в Премьер-Лиге и возвращение в ФНЛ на следующий сезон. На данный момент "красно-синие" твердо обосновались на 16, последнем, месте турнирной таблицы РФПЛ. В активе хабаровчан после 28 проведенных матчей всего 13 очков, две победы, семь ничьих и 19 поражений при общей разнице забитых/пропущенных мячей 16-48.

Что касается "Краснодара", то на сегодняшний день он располагается на пятом месте в турнирной таблице РФПЛ. В активе южан после 28 сыгранных матчей 50 очков, 15 побед, пять ничьих и восемь поражений при общей разнице забитых/пропущенных мячей 44-29. При удачном стечении обстоятельств краснодарцы могут попасть в первую тройку лучших команд страны, а хабаровчанам явно захочется напоследок громко хлопнуть дверью в Премьер-Лиге, поэтому данный матч явно должен получиться интересным.

Прямая текстовая трансляция матча:

20:00 — Ну что же, завершился последний домашний матч "СКА-Хабаровска" в Российской футбольной Премьер-Лиге. Снова хабаровчане не смогли забить ни одного мяча, даже с пенальти. Плюс, одна глупая ошибка в обороне, допущенная хозяевами на последней минуте первого тайма, принесла армейцам очередное поражение в чемпионате. Впрочем, сезон еще не закончен, свой заключительный матч в РФПЛ футболисты "СКА-Хабаровска" проведут 13 мая в Санкт-Петербурге против местного "Зенита", после чего официально покинут элитный дивизион и вернутся в ФНЛ. На этом наша текстовая трансляция окончена, спасибо всем за внимание!

19:57 — Матч окончен, "Краснодар" победил со счетом 1:0.

19:55 — Это невероятно! Максим Канунников не забивает пенальти! Голкипер "Краснодара" Станислав Крицюк отразил этот удар. Ну никак хабаровчане не могут забить в 2018 году, как будто сглазил кто-то хабаровскую команду…

19:53 — В ворота "Краснодара" судья назначил пенальти уже в добавленное время! Это шикарный шанс хабаровчанам наконец-то забить свой первый гол в нынешнем году!

19:52 — К основному времени матча добавлено 4 минуты.

19:50 — ОПАСНО! Полузащитник "СКА-Хабаровска" Дмитрий Кабутов ворвался по правому флангу в чужую штрафную площадь и здорово пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой!

19:47 — И еще одна, теперь уже вынужденная замена у гостей — получившего небольшое повреждение Павла Мамаева меняет Игорь Калинин.

19:45 — Еще одна замена у "Краснодара" - Масиэл Вандерсон уходит отдохнуть, а его место на поле занимает Жоаозиньо.

19:43 — ОПАСНО! Нападающий "СКА-Хабаровска" Максим Канунников здорово пробил с района одиннадцатиметровой отметки, но пробил прямо во вратаря гостей Станислава Крицюка!

19:40 — Спасает свою команду голкипер "СКА-Хабаровска" Александр Довбня от верного гола и тем самым оставляет хабаровчан в игре!

19:37 — И еще одна замена у армейцев — Владислав Никифоров выходит на поле вместо Артема Самсонова.

19:35 — А теперь уже замена у "СКА-Хабаровска" — вместо Виталия Федотова в игру вступил Максим Казанков.

19:30 — Первая замена произошла в составе "Краснодара" — вместо Маурисио Перейра на поле вышел Роман Шишкин.

19:27 — Нападающий "Краснодара" Федор Смолов забил второй мяч в ворота армейцев, но гол был отменен из-за того, что лидер гостей оказался в положении вне игры.

19:25 — ОПАСНО! Полузащитник "Краснодара" Масиэл Вандерсон выскочил один на один с голкипером "СКА-Хабаровска" Александром Довбней и перекинул мяч через него, но забить гол не смог — мяч прокатился вдоль линии ворот и прошел в нескольких сантиметрах от дальней штанги.

19:20 — Очень активны сейчас хабаровчане, просто задавили они своей активностью соперника в последние несколько минут.

19:17 — И снова опасно у ворот южан! Дмитрий Кабутов здорово открылся в чужой штрафной площади, получил передачу от Мирослава Марковича и сделал хороший прострел вдоль ворот, но никто из футболистов обеих команд откликнуться на этот прострел не смог.

19:15 — ОПАСНО! Нападающий хабаровчан Мирослав Маркович поймал мяч в центре чужой штрафной и слету хорошо пробил по воротам краснодарцев, но мяч прошел рядом со штангой!

19:10 — Неплохой момент сейчас был у защитника "СКА-Хабаровска" Георгия Наваловского, который ворвался в чужую штрафную площадь по левому флангу, но в борьбе с защитниками гостей потерял мяч.

19:05 — Как и в первом тайме, обе команды вторую половину матча начали не слишком активно, без особых опасных моментов и угроз для ворот друг друга.

19:00 — Второй тайм начался.

18:50 — В целом, первая сорокапятиминутка получилась очень интересной, с большим количеством хороших атак и опасных моментов. Конечно, мастеровитые гости смотрелись более активно, их атаки были опаснее и разнообразнее, но и у хозяев было несколько хороших шансов для взятия ворот. А решила все одна глупая ошибка защитников армейцев на последней минуте первого тайма, которой умело воспользовался полузащитник "Краснодара" Виктор Клаэссон. Впрочем, на исправление этой ошибки у дальневосточников есть еще целых 45 минут.

18:47 — Первый тайм завершен, "Краснодар" выигрывает со счетом 1:0. Впереди перерыв.

18:46 — ГОЛ! Полузащитник "Краснодара" Виктор Клаэссон головой отправляет мяч в сетку ворот хабаровчан после навеса с правого фланга. Вот так гости вышли вперед на последних секундах первого тайма.

18:45 — Одну минуту судья добавил к основному времени первого тайма.

18:40 — И снова опасный момент у ворот хабаровчан! Виктор Клаэссон хорошо пробил издали, Александр Довбня мяч отбил, а Федор Смолов пытался сыграть на добивании, но протолкнуть мяч в сетку лидеру краснодарцев не удалось.

18:37 — ОПАСНО! Полузащитник "Краснодара" Масиэл Вандерсон выскочил по центру к воротам соперника и пробил, но мяч прошел чуть правее штанги.

18:35 — Первый угловой в этом матче подали хабаровчане, но ничем опасным этот стандартный момент не закончился.

18:33 — Первая замена у "СКА-Хабаровска" — вместо Лукаша Секульски на поле вышел Мирослав Маркович.

18:30 — И тут же опасный ответ "Краснодара" — Виктор Клаэссон здорово пробил издали по воротам "СКА-Хабаровска", да так, что Александр Довбня с трудом справился с этим ударом.

18:27 — НЕВЕРОЯТНО! Как сейчас не забивают хабаровчане??? Полузащитник хозяев Дмитрий Кабутов получил мяч в чужой вратарской площади и с метра пяткой пробил по воротам "Краснодара", но умудрился попасть в штангу!

18:25 — ОПАСНО! Лидер "Краснодара" Федор Смолов выскочил один на один с вратарем хозяев Александром Довбней и попытался перекинуть мяч через него, но голкипер хабаровчан сыграл выше всяких похвал и не дал себя обыграть.

18:20 — А теперь уже первый опасный момент в исполнении хабаровчан! Полузащитник армейцев Артем Самсонов в скоростной атаке здорово пробил с дальней дистанции по воротам соперника, но мяч прошел в метре от штанги.

18:15 — А вот и первый серьезный удар по воротам хабаровчан в исполнении полузащитника "Краснодара" Масиэла Вандерсона! Но голкипер "СКА-Хабаровска" Александр Довбня в красивом прыжке поймал этот мяч.

18:10 — Постепенно начинают краснодарцы прибирать инициативу в этом матче к своим рукам и ногам, все чаще они атакуют ворота армейцев. Но создать что-то опасное пока не смогли ни гости, ни хозяева.

18:05 — Обе команды довольно осторожно начали этот матч, не став с первых минут активно идти вперед и ограничившись лишь редкими и довольно робкими вылазками с мячом к чужим воротам.

18:00 — Матч начался!

17:55 — А теперь представляем состав "Краснодара": Станислав Крицюк, Кристиан Рамирес, Андреас Гранквист, Александр Мартынович, Сергей Петров, Виктор Клаэссон, Маурисио Перейра, Юрий Газинский, Павел Мамаев, Масиэл Вандерсон и Федор Смолов. В запасе Андрей Синицын, Алексей Грицаенко, Денис Адамов, Артем Голубев, Жоаозиньо, Игорь Калинин и Роман Шишкин. Исполняющий обязанности главного тренера краснодарцев Мурад Олегович Мусаев.

17:50 — Представляем стартовые составы играющих сегодня команд. Начнем с хозяев, футболистов "СКА-Хабаровска": Александр Довбня, Дмитрий Кабутов, Александр Димидко, Дмитрий Гришко, Александр Пуцко, Георгий Наваловский, Константин Савичев, Виталий Федотов, Артем Самсонов, Максим Канунников и Лукаш Секульски. В запасе Александр Криворучко, Максим Казанков, Павел Карасев, Мирослав Маркович, Владислав Никифоров, Александр Черевко, Исмаил Эдиев и Айоделе Аделейе. Главный тренер хабаровчан Сергей Александрович Передня.

17:45 — Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приветствуем всех вас на очередном матче Чемпионата России по футболу среди команд РФПЛ между командами "СКА-Хабаровск" и "Краснодар"! До начала встречи осталось ровно 15 минут.

__________________________________________________________________________________________________________________

Напомним, что молодежные составы "СКА-Хабаровска" и "Краснодара" уже встретились между собой на стадионе имени Ленина. Этот матч прошел в упорной борьбе и завершился безголевой ничьей со счетом 0:0.

Больше спортивных новостей можно прочитать в разделе "Спорт".

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

17:45, 7 апреля 2018

Футболисты «СКА-Хабаровска» проиграли пермскому «Амкару» (ОНЛАЙН)

17:45, 17 марта 2018

Футболисты «СКА-Хабаровска» проиграли екатеринбургскому «Уралу» (ОНЛАЙН)

17:45, 4 марта 2018

«СКА-Хабаровск» на своем поле проиграл «Тосно» (ОНЛАЙН; ФОТО)

11:56, 13 февраля 2018

«СКА-Хабаровск» обыграл на сборе чемпиона Венгрии

21:00, 27 ноября 2017

Футболисты «СКА-Хабаровска» проиграли московскому «Локомотиву» (ОНЛАЙН)

09:15, 10 декабря 2018

Лечим за спасибо: Фургал узнал, сколько на самом деле получают медики Хабаровска (ФОТО)

14:35, 9 декабря 2018

Экс-кандидат в мэры Хабаровска возглавил движение несогласия с ценами на бензин (ФОТО; ВИДЕО)

14:21, 8 декабря 2018

Многомиллионные долги, кризис предприятия и «цирк на колесах» – губернатор посетил Бикин (ФОТО; ВИДЕО)

13:39, 8 декабря 2018

Магаданская область обошла Хабаровский край по темпам экономического роста

14:00, 9 декабря 2018

Сходили по-большому: торговый центр в Хабаровске отметил юбилей с пользой для покупателей (ФОТО; ВИДЕО)

14:27, 10 декабря 2018

Новую ринг-герл для международного турнира по панкратиону выбрали в Хабаровске (ФОТО)

10:44, 10 декабря 2018

Не ДВхаб, а ДВхабище: редакция сайта схлестнулась с другими СМИ (ФОТО)