Хабаровский пловец взял «золото» на всероссийских соревнованиях (ФОТО)

В Санкт-Петербурге в бассейне СК «Центр плавания» завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» 2018. В турнире выступили юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет со всей страны. Хабаровский край представляли четыре спортсмена, и все они вошли в пятерку сильнейших, а Павел Савельев завоевал золотую медаль.

Воспитанник хабаровской ДЮСШ «Дельфин» Павел Савельев завоевал золотую медаль на стометровке на спине. Его время —  1:00.76 – это личный рекорд спортсмена и лучший результат на Дальнем Востоке среди пловцов 13-14 лет. Также Павел стал четвертым в многоборье по сумме трех дистанций.

Еще ряд хабаровских спортсменов остановились в шаге от медалей: Юлия Николаева (ДЮСШ «Дельфин») стала четвертой на дистанции 100 метров брассом и четвертой в многоборье. Успешно выступили представители «Наутилус-Южного» из краевого центра: Ярослав Яшин финишировал  четвертым на дистанции 800 метров вольным стилем и пятым в многоборье. Таисия Иванова заняла 6 место на дистанции 800 метров вольным стилем и десятое в многоборье.

— Победа Павла Савельева стала первой для Хабаровского края в данных соревнованиях, история которых насчитывает более 50 лет. Раньше хабаровчане многократно становились призерами. И выступление в целом сборной команды региона считаю отличным, одна золотая медаль и трижды четвертое место. Кроме того, четверо этих спортсменов, скорее всего, попадут в кандидаты в юношескую сборную команду России, —  рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Напомним, в конце апреля в Москве на чемпионате страны выступят четверо хабаровчан.

Больше спортивных новостей — в разделе "Спорт".

ФОТО — ДЮСШ "Дельфин"

Источник — ДЮСШ "Дельфин"

Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru Павел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru Павел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru Павел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru
Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ruПавел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ruХабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ruПавел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ruХабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ruПавел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ruХабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru

19:00, 6 ноября 2018

Хабаровские студенты стали победителями на международном конкурсе профмастерства в Китае (ФОТО)

12:38, 22 октября 2018

Хабаровские пловцы выиграли 86 медалей на чемпионате и первенстве ДФО (ФОТО)

13:44, 30 августа 2018

Школьникам придется добиваться золотой медали результатами ЕГЭ

13:46, 13 февраля 2018

Спортсмены Комсомольска-на-Амуре завоевали призовые места на первенстве Дальнего Востока по плаванию

11:16, 15 ноября 2017

Пять первых мест завоевала комсомольчанка на всероссийских вокальных конкурсах (ФОТО; ВИДЕО)

09:15, 10 декабря 2018

Лечим за спасибо: Фургал узнал, сколько на самом деле получают медики Хабаровска (ФОТО)

09:46, 11 декабря 2018

Кидалово года: ради победы «ЕР» Путин отбирает у Хабаровска статус столицы

16:10, 11 декабря 2018

Я сказал «согласен»: DVhab.ru разобрался с резолюцией президента о переносе столицы ДФО

08:42, 11 декабря 2018

Павла Грудинина пригласили оценить сельское хозяйство Хабаровского края (ФОТО; ВИДЕО)