Хабаровский пловец взял «золото» на всероссийских соревнованиях (ФОТО)

В Санкт-Петербурге в бассейне СК «Центр плавания» завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый Дельфин» 2018. В турнире выступили юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет со всей страны. Хабаровский край представляли четыре спортсмена, и все они вошли в пятерку сильнейших, а Павел Савельев завоевал золотую медаль.

Воспитанник хабаровской ДЮСШ «Дельфин» Павел Савельев завоевал золотую медаль на стометровке на спине. Его время —  1:00.76 – это личный рекорд спортсмена и лучший результат на Дальнем Востоке среди пловцов 13-14 лет. Также Павел стал четвертым в многоборье по сумме трех дистанций.

Еще ряд хабаровских спортсменов остановились в шаге от медалей: Юлия Николаева (ДЮСШ «Дельфин») стала четвертой на дистанции 100 метров брассом и четвертой в многоборье. Успешно выступили представители «Наутилус-Южного» из краевого центра: Ярослав Яшин финишировал  четвертым на дистанции 800 метров вольным стилем и пятым в многоборье. Таисия Иванова заняла 6 место на дистанции 800 метров вольным стилем и десятое в многоборье.

— Победа Павла Савельева стала первой для Хабаровского края в данных соревнованиях, история которых насчитывает более 50 лет. Раньше хабаровчане многократно становились призерами. И выступление в целом сборной команды региона считаю отличным, одна золотая медаль и трижды четвертое место. Кроме того, четверо этих спортсменов, скорее всего, попадут в кандидаты в юношескую сборную команду России, —  рассказал Сергей Остроушко, вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин».

Напомним, в конце апреля в Москве на чемпионате страны выступят четверо хабаровчан.

Больше спортивных новостей — в разделе "Спорт".

ФОТО — ДЮСШ "Дельфин"

Источник — ДЮСШ "Дельфин"

Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru Павел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru Павел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru Павел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ru Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru
Хабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ruПавел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ruХабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ruПавел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ruХабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ruПавел Савельев завоевал золотую медаль — dvnovosti.ruХабаровский край представляли четыре спортсмена — dvnovosti.ru

13:44, 30 августа 2018

Школьникам придется добиваться золотой медали результатами ЕГЭ

13:46, 13 февраля 2018

Спортсмены Комсомольска-на-Амуре завоевали призовые места на первенстве Дальнего Востока по плаванию

11:16, 15 ноября 2017

Пять первых мест завоевала комсомольчанка на всероссийских вокальных конкурсах (ФОТО; ВИДЕО)

14:20, 10 ноября 2017

«Серебро» по холодовому плаванию завоевал спортсмен из Комсомольска-на-Амуре (ФОТО)

14:52, 9 ноября 2017

Более ста биробиджанских школьников сдали «экзамен по плаванию» (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 17 сентября 2018

Внезапно: цены на бензин на хабаровских заправках рухнули (ФОТО)

09:33, 17 сентября 2018

Скандал на выборах в Приморье: люди выходят на улицы в поддержку кандидата от КПРФ (ФОТО; ПРЯМОЙ ЭФИР; ОБНОВЛЕНИЕ)

10:00, 16 сентября 2018

Фактической столицей Дальнего Востока давно стал Владивосток — Сергей Фургал (ФОТО; ВИДЕО)

10:52, 18 сентября 2018

Кинул или нет: снимается ли Сергей Фургал с выборов губернатора (ВИДЕО)

15:16, 18 сентября 2018

Мама, не горюй: больную жительницу ЕАО родственники поселили в приюте для бездомных (ФОТО; ВИДЕО)

09:00, 18 сентября 2018

А надо ли оно Фургалу: зачем член ЛДПР идет в губернаторы Хабаровского края

16:42, 18 сентября 2018

Хабаровчанка на Axio врезалась в корпоративную машину «ДВ Керамик» (ФОТО)

16:11, 18 сентября 2018

Неприемлемо такое затягивание дела — судья адвокатам Аллахверанова (ФОТО; ВИДЕО)

11:20, 18 сентября 2018