«СКА-Хабаровск» проиграл «Ростову» и в очередной раз не сумел забить

«СКА-Хабаровск» не сумел испортить новоселье «Ростову». На новом стадионе, построенном к чемпионату мира по футболу, «армейцы» уступили со счетом 2:0. Сергей Передня проиграл второй матч подряд на посту главного тренера дальневосточников.

«Армейцы» в последний раз забивали в ворота соперника еще в декабре, когда гостили в Казани. С тех пор нападающие дальневосточников остаются на голодном пайке. При этом едва ли можно предъявлять претензии исключительно к форвардам — голевых моментов у чужих ворот создать практически не удается, а соответственно, и к линии полузащиты остается много вопросов.

Эту печальную тенденцию пытался изменить Билялетдинов, теперь это делает Передня. С «Ростовом» не получилось, и едва ли можно было рассчитывать на иной исход. Остроты у ворот хозяев практически не было, да и сам матч получился довольно блеклым, даже несмотря на то, что проходила она на фоне новенькой «Ростов-Арене».

Хозяева же отличились уже в первом тайме. После подачи Калачевым углового удара исландский легионер южан Сигурдарсон прошил Довбню. Интересно, что на этом же стадионе через два месяца Исландия будет играть матч чемпионата мира. Первый почин сделан.

Второй тайм особо ничего не изменил. Минимальный отрыв в счете держался до последних минут встречи. Исправлять ситуацию на поле вышел Баляйкин, заменивший Федотова. Создать что-то у чужих ворот не получилось, а у своих Евгений ошибся. «Ростов» накрыл гостей прессингом, перехватил мяч, а Калачев дальним ударом пробил в штангу. Мяч отскочил в поле, а набежавший Байрамян добил снаряд в сетку. «Ростов» победил со счетом 2:0, а «армейцы» терпят очередное поражение.

Напомним, что Дмитрий Кабутов дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата. В предпоследней игре против "Амкара" Кабутов грубо сыграл против Петара Занева.

Больше спортивных новостей вы можете прочитать в разделе "Спорт".

12:00, 17 июня 2018

«СКА-Хабаровск» обыграл одного из фаворитов предстоящего сезона ФНЛ

12:43, 11 июня 2018

Урганта и Меладзе заказал на свадьбу бывший нападающий «СКА-Хабаровск»

10:45, 15 апреля 2018

Величие момента: «СКА-Хабаровск» первым сыграет на новейшем стадионе в «Ростове» (ФОТО)

10:35, 1 октября 2017

Супергол Дедечко позволил «СКА-Хабаровску» обыграть на своем поле «Ростов» (ФОТО; ТАБЛИЦА)

12:00, 30 сентября 2017

Время побеждать: прервать безвыигрышную серию «СКА-Хабаровск» попробует в игре с «Ростовом» (ТАБЛИЦА)

09:00, 17 ноября 2018

Бетоном забаррикодировали хабаровчане своих соседей из элитной многоэтажки (ФОТО; ВИДЕО)

14:04, 16 ноября 2018

Внезапно: не все депутаты-единороссы поддерживают инициативу по ограничению полномочий Фургала

14:05, 17 ноября 2018

Кидался стульями, тыкал в глаза ручкой — за что учительница избила комсомольского школьника

09:49, 16 ноября 2018

Врете вы все: команда Фургала обвинила коммунистов в передергивании фактов

09:36, 17 ноября 2018

Заграница нам поможет: Фургал рассказал, как спасет общественный транспорт в крае (ВИДЕО)

09:50, 17 ноября 2018

Радио Свобода поддержала коллег в связи с блокировкой сайта DVhab.ru

11:48, 18 ноября 2018

Toyota Corolla дотла сгорела в Хабаровске после столкновения с таксистом на Prius (ФОТО)

15:04, 17 ноября 2018

Банду религиозных экстремистов задержали в Хабаровске

13:01, 17 ноября 2018

Хабаровский Отелло: приревновал и убил свою возлюбленную

14:40, 17 ноября 2018

Гибкость и ум бьет грубую силу на соревнования по джиу-джитсу в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)