«СКА-Хабаровск» проиграл «Ростову» и в очередной раз не сумел забить

«СКА-Хабаровск» не сумел испортить новоселье «Ростову». На новом стадионе, построенном к чемпионату мира по футболу, «армейцы» уступили со счетом 2:0. Сергей Передня проиграл второй матч подряд на посту главного тренера дальневосточников.

«Армейцы» в последний раз забивали в ворота соперника еще в декабре, когда гостили в Казани. С тех пор нападающие дальневосточников остаются на голодном пайке. При этом едва ли можно предъявлять претензии исключительно к форвардам — голевых моментов у чужих ворот создать практически не удается, а соответственно, и к линии полузащиты остается много вопросов.

Эту печальную тенденцию пытался изменить Билялетдинов, теперь это делает Передня. С «Ростовом» не получилось, и едва ли можно было рассчитывать на иной исход. Остроты у ворот хозяев практически не было, да и сам матч получился довольно блеклым, даже несмотря на то, что проходила она на фоне новенькой «Ростов-Арене».

Хозяева же отличились уже в первом тайме. После подачи Калачевым углового удара исландский легионер южан Сигурдарсон прошил Довбню. Интересно, что на этом же стадионе через два месяца Исландия будет играть матч чемпионата мира. Первый почин сделан.

Второй тайм особо ничего не изменил. Минимальный отрыв в счете держался до последних минут встречи. Исправлять ситуацию на поле вышел Баляйкин, заменивший Федотова. Создать что-то у чужих ворот не получилось, а у своих Евгений ошибся. «Ростов» накрыл гостей прессингом, перехватил мяч, а Калачев дальним ударом пробил в штангу. Мяч отскочил в поле, а набежавший Байрамян добил снаряд в сетку. «Ростов» победил со счетом 2:0, а «армейцы» терпят очередное поражение.

Напомним, что Дмитрий Кабутов дисквалифицирован на шесть матчей чемпионата. В предпоследней игре против "Амкара" Кабутов грубо сыграл против Петара Занева.

Больше спортивных новостей вы можете прочитать в разделе "Спорт".

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

08:00, 23 апреля 2018

Глобальный изменений в «СКА-Хабаровске» не планируем — главный тренер команды (ФОТО; ВИДЕО)

07:40, 23 апреля 2018

Вылет из элиты и фундамент для возвращения: обзор матча «СКА-Хабаровск» — «Динамо» (ФОТО)

10:45, 15 апреля 2018

Величие момента: «СКА-Хабаровск» первым сыграет на новейшем стадионе в «Ростове» (ФОТО)

10:35, 1 октября 2017

Супергол Дедечко позволил «СКА-Хабаровску» обыграть на своем поле «Ростов» (ФОТО; ТАБЛИЦА)

12:00, 30 сентября 2017

Время побеждать: прервать безвыигрышную серию «СКА-Хабаровск» попробует в игре с «Ростовом» (ТАБЛИЦА)

16:00, 22 апреля 2018

Котенка уникальной породы показала заводчица на выставке в Хабаровске (ФОТО)

10:01, 21 апреля 2018

Неминуемое возмездие: угонщики дорогих авто погибли, удирая от погони (ФОТО; ВИДЕО)

14:02, 22 апреля 2018

Правительство подняло цены на водительские права и загранпаспорт

12:28, 23 апреля 2018

Чертово колесо: безопасность аттракционов Хабаровска контролировать некому

19:00, 21 апреля 2018

Военный самолет Ан-12 имени Светогорова презентовали в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

09:06, 23 апреля 2018

Из-за испытаний на ТЭЦ-1 без горячей воды и отопления останутся сотни домов в Хабаровске

17:49, 23 апреля 2018

Православный крест сожгли вандалы на могиле жителя Хабаровского края (ФОТО)

16:09, 23 апреля 2018

Хабаровская автолюбительница травмировала велосипедиста (ФОТО)

15:32, 23 апреля 2018

Женщина сгорела в заброшенной электрощитовой в пригороде Хабаровска

10:47, 23 апреля 2018

Пенсионер убил своего сына-рецидивиста

10:28, 23 апреля 2018

Поселок Горького встал «колом» из-за незначительного ДТП (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 23 апреля 2018

«Пещерные люди» из Владивостока обошли хабаровчан на чемпионате по спелеотуризму (ФОТО)

10:14, 23 апреля 2018

Раскачаем танцпол: в Хабаровске прошел Illumination battle (ФОТО; ВИДЕО)

12:45, 22 апреля 2018

Танки грязи не боятся: любители экстремальных гонок проехали по болотам Хабаровска (ФОТО; ВИДЕО)