В финале чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» сыграет с «Енисеем»

Хабаровский "СКА-Нефтяник" со счетом 4:3 одержал победу над иркутским клубом "Байкал-Энергия" в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом и вышел в финал турнира. Встреча прошла в Иркутске.

В составе гостей голами отметились Юрий Шардаков (18-я минута), Павел Рязанцев (33), Александр Антипов (40) и Максим Ишкельдин (59). За хозяев отличились Евгений Иванушкин (14), Александр Слугин (57) и Виталий Денисов (76). В противостоянии до трех побед счет стал 3-0 в пользу хабаровской команды.

В другом полуфинале красноярский "Енисей" на своей площадке одержал победу над кемеровским "Кузбассом" со счетом 7:2 в третьем матче серии и также вышел в финал. В составе победителей хет-трик оформил Эрик Петерссон (8, 49, 51-я минуты), дубль на свой счет записал Сергей Ломанов (79, 88), также голами отметились Алмаз Миргазов (36) и Дмитрий Макаров (87). У проигравших отличились Олег Земцов (30) и Денис Криушенков (74).

В матче за третье место сыграют "Кузбасс" и "Байкал-Энергия". Противостояние за бронзовые медали чемпионата России пройдет до двух побед. Игры состоятся 22 и 25 марта. Первая встреча будет проведена в Иркутске.

В финале сыграют "СКА-Нефтяник" и "Енисей", встреча пройдет 25 марта в Хабаровске. Финал чемпионата состоит из одного матча.

Напомним, действующим чемпионом России является "СКА-Нефтяник". В прошлом сезоне хабаровский клуб впервые в истории стал победителем национального первенства, обыграв в финале "Байкал-Энергию".

Источник — ТАСС

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

10:01, 25 марта 2018

Финал равных: чем готовятся удивить друг друга «Енисей» и «СКА-Нефтяник» (ФОТО)

10:20, 14 марта 2018

Мы сделали хороший задел перед поездкой в Иркутск — главный тренер «СКА-Нефтяника»

09:40, 14 марта 2018

Хабаровский «СКА-Нефтяник» снова разгромил иркутскую «Байкал-Энергию» (ФОТО)

10:20, 13 марта 2018

Соперник ничем особенным нас не удивил — нападающий «СКА-Нефтяника» Артём Бондаренко

09:45, 13 марта 2018

Хабаровский «СКА-Нефтяник» начал полуфинал чемпионата страны с разгромной победы (ФОТО)

19:25, 17 апреля 2018

Губернатор Шпорт замалчивает скандал с неадекватным министром (ВИДЕО)

19:37, 18 апреля 2018

Строительство самого крупного дальневосточного торгового центра началось в Хабаровске (ФОТО)

19:56, 17 апреля 2018

Без жира и силикона: в хабаровском крематории ввели ограничения (ФОТО; ВИДЕО)

20:02, 19 апреля 2018

Речной вокзал международного класса за два миллиарда построят в Хабаровске (ФОТО)

17:21, 17 апреля 2018