Два кубка и пять медалей на счету сборных управления лесами Хабаровского края

В минувшие выходные в Хабаровском крае состоялись соревнования по конькобежному спорту, а чуть раньше — лыжные гонки. Победителями в обоих видах спорта стали  мужские команды управления лесами региона.

Краевая Спартакиада проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни, сохранения физической активности сотрудников Правительства края и иных органов исполнительной и законодательной власти. В программе всех соревнований — 14 видов спорта. Новеллой Спартакиады  прошлого года стали соревнования по бадминтону, в которых наша команда была бесспорным лидером.

В нынешнем году в первый месяц весны уже дан старт зимним видам спорта. На территории спортивной базы «Энергия» состоялись лыжные гонки на дистанциях 2000 и 5000 метров в пяти возрастных категориях. В состав мужской команды управления лесами края вошли три человека, которые в личном первенстве в своих возрастных категориях заняли призовые места. А на льду спортивного комплекса Ерофей Арена два наших спортсмена быстрее всех в своих группах пробежали на коньках 300 метров.

В командном зачете по лыжным гонкам и конькобежному спорту среди мужчин по сумме всех баллов, набранных каждым, наши команды показали лучшие результаты и заняли два первых места. Следующий вид соревнований — боулинг, который пройдет 31 марта.

Напомним, в минувшие выходные также прошла серия игр плей офф КХЛ. Хабаровский хоккейный клуб "Амур" потерпел поражение в матче с казанским "Ак Барсом" и вылетел из плей офф. Сезон для них закончился. В дальневосточной столице их встретили местные болельщики.

Источник — пресс-служба управления лесами Правительства Хабаровского края

10:14, 18 сентября 2018

Олимпийский чемпион Александр Карелин рассказал жителям Комсомольска о слагаемых спортивного успеха (ФОТО; ВИДЕО)

18:24, 17 сентября 2018

Хабаровчане впервые стали чемпионами Дальнего Востока по американскому футболу

16:15, 14 сентября 2018

Прыжки на батуте в исполнении членов сборной России можно увидеть на соревнованиях в Комсомольске (ФОТО; ВИДЕО)

13:22, 14 сентября 2018

Олимпийская делегация гостит в Комсомольске-на-Амуре (ФОТО)

18:20, 29 августа 2018

Над пропастью: хабаровчане осваивают новый вид спорта (ФОТО)

09:00, 17 сентября 2018

Внезапно: цены на бензин на хабаровских заправках рухнули (ФОТО)

09:33, 17 сентября 2018

Скандал на выборах в Приморье: люди выходят на улицы в поддержку кандидата от КПРФ (ФОТО; ПРЯМОЙ ЭФИР; ОБНОВЛЕНИЕ)

10:00, 16 сентября 2018

Фактической столицей Дальнего Востока давно стал Владивосток — Сергей Фургал (ФОТО; ВИДЕО)

10:52, 18 сентября 2018

Кинул или нет: снимается ли Сергей Фургал с выборов губернатора (ВИДЕО)

15:16, 18 сентября 2018

Мама, не горюй: больную жительницу ЕАО родственники поселили в приюте для бездомных (ФОТО; ВИДЕО)

16:41, 18 сентября 2018

Фургал прокомментировал слухи о своем предательстве жителей Хабаровского края (ВИДЕО)

16:42, 18 сентября 2018

Хабаровчанка на Axio врезалась в корпоративную машину «ДВ Керамик» (ФОТО)

16:11, 18 сентября 2018

Неприемлемо такое затягивание дела — судья адвокатам Аллахверанова (ФОТО; ВИДЕО)

11:20, 18 сентября 2018