«Амур» проиграл «Ак Барсу» и завершил выступление в сезоне (ВИДЕО)

«Ак Барс» обыграл «Амур» в пятом матче серии плей-офф и вышел в полуфинал конференции «Восток». Счет матча — 2:1 в пользу казанцев. Хабаровчане закончили выступление в этом сезоне.

Первая же атака «Ак Барса» в матче увенчалась заброшенной шайбой. Секач и Азеведо вывели на бросок Ландера, а последний оставил не у дел Метсолу. Двадцатая секунда встречи. Хуже начала вряд ли можно придумать. Тем не менее «Амур» не рассыпался. Команда старалась играть максимально дисциплинированно, чтобы даже самый дотошный арбитр не сумел бы найти к чему придраться.

И все же, пару раз хабаровчане не удержались. Сперва у «тигров» рефери обнаружили нарушение численного состава, а затем Лукоянов уронил немного актерского мастерства. Нет, Потехин действительно опасно играл высоко поднятой клюшкой, но в изображении вселенских мук казанец явно перестарался. Как бы то ни было, но свое преимущество «барсы» в заброшенную шайбу не воплотили, за что позже их наказал Павел Дедунов. Прокатив по правому флангу, «тигр» резко сместился к воротам, бросил с неудобной руки, а затем добил шайбу в сетку — 1:1.
Следующие полчаса команды безуспешно штурмовали ворота друг друга. «Ак Барс» отметился попаданием в штангу и перекладину, «Амур» неудачно сыграл в большинстве. Как обычно, все самое интересное соперники оставили на третий период.

Практически в самом начале отрезка Вячеслав Ушенин схватил крайне необязательное удаление. Удивительно, но именно гости сумели организовать в меньшинстве опасный момент. Рассказов вышел практически 1 в 0 с голкипером «Ак Барса», но не сумел перебросить Гарипова. Развязка наступила за восемь минут до конца периода. Лямкин у борта выиграл борьбу у двух хоккеистов «Амура», отдал пас Свитову, а последний нашел на дальней штанге Клинкхаммера — 2:1.

Хабаровчане попытались отыграться и сумели создать некое подобие штурма, однако довести дело до по-настоящему опасных моментов не получилось. «Барсы» одержали очень трудную победу и вышли в следующий раунд плей-офф. «Амур» завершил свое выступление в этом сезоне, который уже сейчас можно признать крайне удачным.

Напомним, что «Амур» проиграл четвертый матч серии плей-офф казанскому «Ак Барсу». Гости отменно сыграли в большинстве. Все три шайбы забросили спецбригады гостей. Как в матче, так и в серии, счет 1:3 в пользу «барсов».

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

10:42, 29 сентября 2018

Не дотерпели: «Амур» упустил преимущество в счете и проиграл «Ак Барсу» (ВИДЕО)

11:10, 9 марта 2018

Работа над ошибками: «Ак Барс» одолел «Амур» за счет игры спецбригад (ФОТО; ВИДЕО)

11:40, 6 марта 2018

«Амур» в упорной борьбе проиграл «Ак Барсу» второй матч серии (ВИДЕО)

14:40, 4 марта 2018

Первый за шесть лет матч плей-офф КХЛ «Амур» проведет в Казани (ФОТО)

19:05, 2 марта 2018

Болельщики штурмуют кассы «Платинум Арены» в попытке достать билеты на плей-офф (ФОТО)

10:01, 17 октября 2018

«Белый дом» трещит по швам: как происходит передача власти в Хабаровском крае

10:43, 16 октября 2018