«Амур» одержал первую победу в плей-офф (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровский "Амур" попытается сократить отставание от казанского "Ак Барса. DVhab.ru представляет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Дождались. Именно так можно описать ощущения хабаровских болельщиков спустя 6 лет после последнего матча навылет. Пусть казанцы ведут 0-2, пусть у них лучший клубный тренер на постсоветском хоккейном пространстве и выше класс игроков — "Амур" выйдет биться и будет играть на победу — в этом сомнений нет. За два матча в Казани Андрей Мартемьянов сумел внести изменения в игру и уйти от ощущения полного бессилия, к тому же в огне финский голкипер Юха Метсола, что при соблюдении дисциплины гарантирует шансы на победу. Должна помочь и канадская площадка — оборона "Ак Барса" в условиях маленького льда и постоянного давления ощущает себя предельно неуютно.

Впрочем, Казань может позволить себе небольшую слабину в первой хабаровской встрече — гандикап у них есть, можно взять один матч на Дальнем Востоке и вернуться оформлять победу домой. Однако всегда что-то может пойти не так и есть риск увезти из хабаровска 2-2 в серии, поэтому Билялетдинов наверняка донесетдо своих подопечных важность победы в двух выездных матчах. Ландер, Азеведо и Галиев снова готовы терзать защиту хабаровчан, а Александр Свитов держит на готове не только клюшку, но и свои кулаки — вечер определенно будет жарким.

Начало матча в 19:30 по хабаровскому времени.
Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча:

60:00 — Есть первая победа в плей-оффф!!!!! Это история!!!!! Спасибо что были с нами и до новых встреч!!!!!

59:00 - Минута до конца!!!!

58:27 — ГОООООООЛ!!!!!! Забиваем после быстрой атаки!!!!! 4-1!!!!

58:00 - Какой же Ли крутой!!!!! В борьбе с двумя игроками зарабатыввет на себе фол!!!!

57:24 - Только отстояли, и еще одно удаление — Ян Коларж удален. 2:36 до конца.

56:48 - Своими телами накрывают Метсолу и ворота защитники!!!! До последнего бьемся, никто не сдается!

56:18 - Вчетвером уже играем, немного дотерпеть осталось.

54:51 - Бросок в касание — Метсола!!!!!!

53:55 - Снова Метсола!!! Стоим в меньшинстве, 1:22 до конца удаления.

57:17 - Едва не забивает "Ак Барс", но сдвинуты ворота. Удаление у "Амура" — Пикар отдохнет и Йордан за сдвиг ворот. Сно 3 на 5 стоять. Арбитр жжет сегодня.

51:50 - Очень жарко у ворот "Амура", котлеты жарить можно.

50:27 - Метсола!!!!! Каким-то чудом спасает.

49:27 - Пять на пять столкнулись команды у ворот Метсолы, запахло обоюдным штрафом. Бывальцев и Потапов присели.

48:13 - Бросок Бурмистрова из средней зоны — точно в заградительную сетку.

47:45 - Метсола изящно справился с броском от синей.

47:20 - И снова болото в средней зоне, очень плотно насел "Ак Барс".

46:17 - прброс у хозяев. Барсы крунпыми силами идут вперед, очень тяжело шайбу выводить из зоны.

45:03 - Выстояли, срочно меняться и отодвигать игру.

43:30 - Держимся в меньшинстве, не даем бросать.

42:43 - Удаление зарабатывают хозяева после долгой позиционки "Ак Барса". Кацуба за удар клюшкой.

41:34 - рассказов с острого угла бросает, блином отразил шайбу Гариопв!!!

40:39 — ГООООООЛ!!!! Кондратьев от синей делает дубль!!!!! Пулемет Максим!!! 3-1. После видеопросмотра шайбу засчитывают.

40:00 - Поехали!!!

Статистика 2-го периода: Броски: 21-15 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 2-0 ; Вбрасывания: 16-17 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 5-2 ; Время в атаке: 04:19-03:10 ; Штраф: 2-12

40:00 - Окончен период, бьется насмерть "Амур" и забивает в большинстве. В третьем периоде есть еще 2 минуты, и ждет тигров настоящая бойня.

39:52 — ГОООООООЛ!!!!! За капитана и двор выстреливает от синей Максим Кондратьев!!!!!  2-1.

39:30 - Повреждение получает капитан "Амура" Виталий Атюшов. Жестко его в борт впечатали, но нет нарушения по мнению арбитра. Держится за спину Виталий.

38:42 - Зогорна получил в борьбе клюшкой по лицу, удаление у "Ак Барса". 4 минуты.

38:08 - гарипов едва не выронил шайбу после наброса от синей. Нервничает.

37:36 - Метсола тащит щелчок Манухова.

37:02 - Дедунов как зверь ломанулся за шайбой, отобрал ее и скатил на Коларжа — мощный щелчок снова вытаскивает Гарипов.

36:32 - Атюшов мощно от синей — отбил Гарипов!!!

36:25 - Опасный момент у Ушенина — перехватывают поперечный пас! Самому нужно было бросать.

35:50 - Ландер и Азеведо по очереди опасно заряжают с кистей!

34:31 - По всей площадке борьба, нет сегодня чистого льда, бьются насмерть игроки.

32:45 - Едва в меньшинстве "Ак Барс" не отличился.

31:16 - Олег Ли заработал на себе удаление — за подножку удалили Клинкхаммера.

30:47 - Контратака гостей 3-в-2, надежен Метсола.

29:57 — Метсола!!! Великолепен в ближнем бою финн, спасает хабаровчан от неминуемого гола!

29:25 - Марков опасно подключился, не прошла передача.

28:20 - Щелчок Хабарова блокируют, улетела шайба на трибуны.

27:27 - Пропускает арбитр нарушение у гостей, а барсы пробрасываются.

27:04 - Хабаров на скорости влетел и бросил — на месте Гарипов.

26:44 - Бросок Пикара — фиксирует шайбу вратарь гостей.

26:32 - Йордан прошел через всю прощадку и едва с нулевого угла не пробил Гарипова!!!

25:35 — ГОООООООЛ!!!! Брат за брата, за основу взято! В ближнюю девятку шьет Влад Ушенин, 1-1!!!!

25:29 - И тут же Токранов фолит. Еще 2 минуты большинства, надо забивать.

25:00 - Ничего не получается в большинстве, слишком уж хороши барсы.

24:01 - Арбитр решил уравнять составы и удалил Пикара. И Охтамаа удален, за симуляцию

23:29 - Первое большинство у "Амура" — сфолил Манухов.

22:26 - Средняя зона закрыта намертво, пройти ее нереально почти.

20:57 - Резво стартуют гости, но опять до бросков дело не доходит.

20:00 — Начали!!!

20:00 - окончен период. Есть шансы, нужно грызть соперника и добывать победу.

18:56 - Метсола!!!! Ловушка в нужном месте. Издевательский сейв.

18:06 - Еще одно удаление — толчок на борт увидели у Кондратьева.

17:29 - Метсола фиксирует шайбу на ближнем пятаке. И снова потасовка!

17:11 - Наседает "Ак Барс", сил у них явно побольше.

16:10 - Выстояли. Завелась арена. Гонит вперед "Амур".

15:10 - Стоим, тают секунды, вчетвером играем уже.

14:58 - 3 на 5 играем, Ушенина удаляют за игру высокоподнятой клюшкой.

13:34 - Метсола в ловушку забирает шайбу после кистевого.

13:11 - У Кацубы поехала нога — судья свистнул задержку клюшкой.

11:10 - Едва не поймали на пересменке "Амур", обошлось.

9:49 - Перекладина!!!! Спасает она "Амур".

9:32 - Розыгрыш шайбы — выстрел от синей — Метсола тащит.

8:38 - Ли в меньшинстве убежал и бросил. Опасно.

7:54 - Удаление у хозяев. Йордан удален за удар коленом, видимо колено Йордана находится на уровне его рук.

7:18 - А вот уже обрез "Амура" в своей зоне, но обошлось.

6:54 - Отменная комбинация в зоне "Ак Барса", но Турбин даже в створ не попадает! Нельзя так транжирить моменты, нельзя.

5:13 - Ли хорошо перехватил на чужой синей и бросил — Гарипов на месте.

4:13 — ГОЛ! Сами себе привезли шайбу хабаровчане — Ткачев с пятака расстрелял пустой угол.

3:27 - Что творит Гарипов!!!! Три сейва подряд, последний бросок вытащил самым краем щитка Эмиль!

2:50 - Йордан повторил финт Кучерова, но среагировал Гарипов!

2:33 - Хороший пас Азеведо на Ландера, швед не смог его принять.

1:15 - Входят гости в зону "Амура" до бросков дело не дошло.

0:37 - Хорошая скидка на Рассказова, но блокируют бросок. И тут же потасовка! Пикар вступился за партнера и получил штраф, у гостей удален Охтамаа.

00:00 - НАЧАЛИ!!!

19:29 - Звучит гимн Российской Федерации.

19:25 - Выходят команды на лед.

19:20 - Состав гостей: Гарипов-Шарыченков. Первое звено: Лукоянов-Потапов-Зарипов, Охтамаа-Манухов. Второе звено: Азеведо-Ландер-Секач, Марков-Лямкин. Третье звено: Клинкхаммер-Ткачев-Галиев, Батыршин-Токранов. Четвертое звено: Косов-Свитов-Бурмистров, Сидоров.

19:10 — Состав "Амура: Метсола, Андрюхов. Первое звено: Ли-Бывальцев-Литовченко, Коларж-Кондратьев. Второе звено: Пикар-Рассказов-Зогорна, Йордан-Турбин. Третье звено: Влад Ушенин-Слава Ушенин-Потехин, Хабаров-Атюшов. Четвертое звено: Голубев-Кацуба-Дедунов.

19:05 – В двух шагах от выхода в следующий раунд казанцы, но "Амуру" нечего терять, бойня сегодня должна выйти на славу, ведь помимо бешеного настроя у хабаровчан сегодня еще и армия болельщиков на трибунах, которая погонит ссвоих любимцев вперед. Непросто будет, но верим, верим в наших парней.
19:00 – Добрый вечер, уважаемые любители хоккея!  Плей-офф вернулся, время пошуметь как следует, к тому же в гостях гранд нашего хоккея — казанский "Ак Барс".