«Амур» в упорной борьбе проиграл «Ак Барсу» второй матч серии (ВИДЕО)

«Амур» проиграл во втором матче казанскому «Ак Барсу». «Тигры» сумели навязать казанцам борьбу и до последнего сохраняли надежды на положительный исход. Победитель определился лишь в концовке встречи. 3:2 в пользу «Ак Барса».

По сравнению с первым матчем серии Андрей Мартемьянов не стал сильно варьировать состав. Травмированного Горшкова заменил в звене Потехин. В четвертой тройке появились Кацуба и Дедунов.

Изменения произошли, а вот игра осталась прежней. На первых минутах уж точно. В самом начале матча Антон Ландер получил убойную возможность для взятия ворот, с пары метров проверяя броском Метсолу. Юха сыграл надежно. «Амур», пусть и отдал преимущество, в целом постепенно стал исправлять ситуацию. Способствовала этому и игра голкипера. В середине периода «Ак Барс» упустил самую реальную возможность выйти вперед. Лукоянов, Батыршин и Попов поочередно расстреливали голкипера хабаровчан. Несколько спасений, помощь от защитников, и «Амур» все еще в игре. В концовке двадцатиминутки Казань горько пожалела о нереализованных моментах — Коларж бросил от синей линии, а Рассказов поймал шайбу на пятаке и без особых проблем разобрался с Гариповым. Миф о непобедимости «Ак Барса» оказался развеян.

Во втором отрезке «Ак Барс» прибавил. В давлении, движении, бросках. В итоге "Амур" растерял преимущество уже на двадцатой секунде. Азеведо вошел в зону и отправил шайбу на пятак Ландеру. Шведу оставалось лишь правильно распорядиться подарком. Достаточно тревожная ситуация, учитывая, что в первом матче хабаровчане пропустили практически такой же гол. Невнимательность в начале игрового отрезка обходится очень дорого. Помочь Казани решил еще и арбитр, отправивший на скамейку штрафников двух хоккеистов «Амура». Реализовать лишних хозяева не сумели, но спустя еще одну минуту все же вышли вперед — Галиеву удался отличный бросок со средней дистанции.

Стоит отметить, что попутно «Ак Барс» не сумел реализовать буллит. Владимир Ткачев проиграл очную дуэль Метсоле, оставив шанс «Амуру» отыграться. Воспользовался им Томаш Зогорна, свободно прокатившийся по зоне «Ак Барса» и уложивший шайбу точно в сетку.

И все же «Амур» проиграл. Уже под занавес матча Джастин Азеведо принес победу казанцам, удачно подставив клюшку после наброса на ворота. Концовку омрачили неспортивные моменты — обе команды нахватали штрафных минут за неспортивное поведение. Впрочем, к хозяевам льда рефери был куда более лоялен. В итоге 3:2 в матче и 2:0 в серии — впереди «Ак Барс». Следующая встреча состоится 7 марта в Хабаровске.

Напомним, что ранее казанский «Ак Барс» нанес поражение «Амуру» в первом матче серии плей-офф. Решающим стал второй отрезок матча. Итоговый счет встречи 3:0 в пользу хозяев льда.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

10:42, 29 сентября 2018

Не дотерпели: «Амур» упустил преимущество в счете и проиграл «Ак Барсу» (ВИДЕО)

10:45, 11 марта 2018

«Амур» проиграл «Ак Барсу» и завершил выступление в сезоне (ВИДЕО)

11:10, 9 марта 2018

Работа над ошибками: «Ак Барс» одолел «Амур» за счет игры спецбригад (ФОТО; ВИДЕО)

14:40, 4 марта 2018

Первый за шесть лет матч плей-офф КХЛ «Амур» проведет в Казани (ФОТО)

19:05, 2 марта 2018

Болельщики штурмуют кассы «Платинум Арены» в попытке достать билеты на плей-офф (ФОТО)

10:01, 17 октября 2018

«Белый дом» трещит по швам: как происходит передача власти в Хабаровском крае

10:43, 16 октября 2018