«Амур» проиграл первый матч серии плей-офф «Ак Барсу» (ВИДЕО)

Казанский «Ак Барс» нанес поражение «Амуру» в первом матче серии плей-офф. Решающим стал второй отрезок матча. Итоговый счет встречи 3:0 в пользу хозяев льда.

«Ак Барс», как это и положено фавориту серии, начал игру с места в карьер. Уже в первом периоде казанцы могли забрасывать порядка трех шайб. В дебюте встречи Секач с краю выходил в упор к воротам Метсолы. Юха бросок отразил, а вот справиться с добиванием Ландера ему было уже не под силу. Благо, что форвард хозяев промахнулся. Чуть позже убойные моменты упустили Азеведо и Косов. Оба поочередно выходили 1 в 0, но Метсола словно загипнотизировал хоккеистов «Ак Барса» и заставил их бросать ему точно в ловушку.

То, что вышло у хабаровского финна в первом периоде, не получилось во втором. Уже через 15 секунд после его начала Метсоле пришлось вытаскивать шайбу из сетки своих ворот. Антон Ландер отборолся у борта и выкатил шайбу свободному Азеведо. Последний бросил над «блином» у голкипера «Амура», открыв счет. Пятью минутами позже весь стадион увидел удаление в составе «Ак Барса». Все, кроме арбитра встречи, ухитрившегося в динамике разглядеть, как Зогорна в борьбе с Яруллиным схватил руками клюшку казанца. Реализовать лишнего «барсы» не сумели и, более того, после выхода на лед оштрафованного игрока пропустили сами. Владислав Ушенин, находясь в метре от ворот Гарипова, замкнул передачу, но сделал это коньком. Арбитр после видеопросмотра взятие ворот отменил. Казанцы увеличили отрыв в счете немногим позже — великолепно сыграл Бурмистров. В падении за воротами Метсолы он остановил шайбу и, поднявшись на ноги, не глядя отдал ее Косову. Молниеносный бросок, и счет уже 2:0.

«Амур» острее всего смотрелся в большинстве. В третьем периоде гости трижды получали возможность реализовать лишнего. Погонять шайбу по зоне соперника получалось неплохо, а вот прицельно бросить выходило реже.

«Ак Барс» же сумел нарастить преимущество. Галиев после выигранного Ткачевым вбрасывания застал врасплох Метсолу. В итоге 3:0 — «Ак Барс» повел в серии. Сегодня ночью состоится повторный матч. Начало в 2:00 по хабаровскому времени.

Напомним, что ранее «Амур» проиграл в гостях «Адмиралу» в последнем матче регулярного чемпионата. Лучшим игроком встречи стал голкипер приморцев Никита Серебряков. Несмотря на поражение, хабаровчане пробились в плей-офф КХЛ благодаря осечке конкурента.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

10:45, 11 марта 2018

«Амур» проиграл «Ак Барсу» и завершил выступление в сезоне (ВИДЕО)

11:10, 9 марта 2018

Работа над ошибками: «Ак Барс» одолел «Амур» за счет игры спецбригад (ФОТО; ВИДЕО)

11:40, 6 марта 2018

«Амур» в упорной борьбе проиграл «Ак Барсу» второй матч серии (ВИДЕО)

14:40, 4 марта 2018

Первый за шесть лет матч плей-офф КХЛ «Амур» проведет в Казани (ФОТО)

19:05, 2 марта 2018

Болельщики штурмуют кассы «Платинум Арены» в попытке достать билеты на плей-офф (ФОТО)

10:20, 24 мая 2018

Умирающую 15-летнюю роженицу доставили вертолетом из ЕАО в Хабаровск (ФОТО; ВИДЕО)

20:00, 25 мая 2018