Комсомольчанин Евгений Сухомлинов уступил в финальной схватке чемпионата России по самбо

Копилка Хабаровского края на чемпионате России по самбо пополнилась еще одной наградой. «Серебро» принес Евгений Сухомлинов. В финальном бою он уступил спортсмену из Москвы.

Сухомлинов еще до турнира считался одним из фаворитов в весовой категории до 68 кг. В 2013 году он уже побеждал на чемпионате России по самбо. К слову, тот турнир также проходил в Хабаровске. С тех пор коллекция Евгения пополнилась серебряной медалью, а последние два года комсомольчанин завоевывал бронзовые медали.

В этом году спортсмен, наконец, сумел преодолеть полуфинальный рубеж. В решающей схватке его ждал двукратный чемпион мира Никита Клецков, представляющий Москву. В середине боя Сухомлинов сумел вырваться вперед, но моментально утратил это преимущество. Счет 1:1 держался практически до конца боя. Лишь за 40 секунд до окончания боя, Клецкову удалось провести бросок, который, в конечном счете, и принес ему победу.
Комсомольчанин завоевал серебряную медаль. Кроме того Сухомлинов представит Россию на чемпионате Европы.

Напомним, что Ольга Титова стала серебряной медалисткой чемпионата страны по самбо в весовой категории до 48 кг. В финальном поединке хабаровчанка уступила титулованной Марии Молчановой.

Больше спортивных новостей — в разделе "Спорт".

10:30, 4 марта 2018

Хабаровчане остались без медалей во второй день чемпионата России по самбо (ФОТО)

11:33, 2 марта 2018

В Хабаровске стартовал чемпионат России по самбо (ФОТО)

18:20, 27 февраля 2018

На четырех коврах: в Хабаровске стартует чемпионат России по самбо

19:20, 9 февраля 2018

Известный боец Федор Емельяненко приедет в Хабаровск

23:43, 29 марта 2015

Комсомольчанин стал единственным победителем из сборной Хабаровского края на Первенстве ДФО по самбо (ФОТО)

08:45, 13 декабря 2018