Сборная России по хоккею в финале Олимпиады победила Германию (ОНЛАЙН)

Второе «золото» Пхенчхана россияне завоевали в хоккее. «Красная машина» в нервной встрече одолела Германию. DVhab.ru представляет текстовую трансляцию этой встречи.

Как бы не относились к результатам наших спортсменов на Олимпиаде болельщики, но венчает Игры именно хоккейный турнир. По крайней мере, для нашей страны. Будет «золото» в этом виде — о провалах можно забыть. Проиграем в решающем матче — Пхенчхан станет худшим стартом для России за все время участия в Олимпиадах.

Германия соперник, отнюдь, не топовый, но по пути к финалу немцы выбили сильные команды Швеции и Канады. Полная самоотдача, внимательность в каждом игровом моменте и строгое выполнение тренерских указаний — стандартный рецепт побед поможет россиянам и в этой игре. Потенциально подопечные Олега Знарка на голову сильнее Германии.

Представляем вашему вниманию текстовую трансляцию этой встречи:

На этом мы заканчиваем нашу трансляцию. Россия побеждает в фантастическом финале. Спасибо, что смотрели его с нами! Всего доброго и до встречи на хоккее.

Никита Гусев выдал этот пас на Капризова. Без всяких вопросов, Никита Гусев — MVP финального матча и всего турнира.

69:41 — ГООООООООООООООЛ!!!! Кирилл Капризов приносит победу России!!!

69:11 — Дацюк зарабатывает на себе удаление. Это не шанс, а шансище!!!

68:20 — Григоренко с разворота бросал в дальний угол. Немцы ответили своей атакой. Вбрасывание в нашей зоне.

66:30 — Кааааааак??? Все сделал Ковальчук, обошел двух защитников, но не смог поднять шайбу на щитком Биркена.

65:14 — Бросок в створ ворот Германии. Вратарь ловит.

65:00 — Уже минуту не может выйти из своей зоны. Немцы накрывают прессингом.

64:11 — Вбрасывание у ворот России. Андронов выигрывает.

63:00 — Барабанова с огромным трудом немцы выгнали из-за своих ворот.

61:20 — Аккуратно играют команды. Несмотря на то, что игроков на площадке меньше, свободных зон от этого больше не становится.

60:00 — Начали овертайм в формате 4 на 4. Начали его с броска Гусева.

Ждем овертайма. Какой-то нереальный матч сегодня. Германия едва не совершила то, что устроила команда США советским хоккеистам в 1980. Как бы все не закончилось, но немцев нельзя не уважать за то, что они совершили.

60:00 — На последних секундах периода Кошечкин отбивает шайбу. Теперь овертайм.

59:50 — В равных составах команды.

59:05 — Германия все еще в большинстве. Надо надежно сыграть.

59:05 — ГОООООООООЛ!!!!! Никита Гусев — спаситель России. С неудобной руки послал шайбу в ближний угол. 3:3.

57:49 — Удаление у России. Это даже словом "кошмар" описать невозможно.

56:44 — ГОЛ! Германия выходит вперед. До финальной сирены 3:16. Времени, чтобы отыграться почти нет.

56:00 — На встречных курсах пошла игра. Не такой финал мы ждали.

54:39 — Кошечкин спасает Россию. В упор к нему вылез немецкий хоккеист. Василий выручает.

53:31 — ГОЛ! Немцы тут же отвечают. Грубо ошиблись в своей зоне россияне, оставив немецкого хоккеиста один на один с Кошечкиным. 2:2.

53:21 — ГОООООООЛ!!!!!!!! Все-таки забивают наши. Никита Гусев с острейшего угла забивает.

53:10 — Моментище!!! Еще один выход 2 в 1. Барабанов мог забрасывать, но снова  нет…

52:25 - Калинин, возможно, травму получил. Влетел в штангу собственных ворот.

51:00 — Практически без моментов игра проходит. Свободно заходить в зону Германии не удается. Любая ошибка чревата в таком матче.

49:00 — Немцы в третьем периоде ведут по броскам. Перед матчем об этом и подумать трудно было.

46:50 — Нестеров опасно набрасывал на ворота Германии. Игра до гола пошла.

45:30 — Немцы еще пару бросков нанесли по воротам Кошечкина. Почувствовали хоккеисты Германии близость "золота".

44:00 — Звено Дацюка неплохую смену провело. Был шанс забросить, но снова Биркен.

42:30 — Каблуков и Телегин вдвоем выкатывались на одного защитника. Первый сам решил бросить, но Биркен вытащил.

41:40 — Немцы владеют шайбой в нашей зоне. Совсем осмелели хоккеисты Германии.

40:20 — Начался третий период. Необходимо что-то менять нашим ребятам.

40:00 — Заканчивается период. Очень много опасений перед третьей двадцатиминуткой. Немцы сейчас выглядят ничем не хуже наших хоккеистов.

39:00 — В концовке периода получше немцы выглядят. Больше сил осталось у Германии.

38:00 — Зубарев дважды ошибается в своей зоне. Благо, что офсайд фиксируют арбитры.

36:00 - Заперли немцы наших в зоне. Эрхофф прицельно бросал от синей линии. Очень тревожно становится.

34:55 — Два в одного выходили россияне. Момент реализовать не удалось.

33:00 — Удаление у россиян едва не произошло. На четыре минуты Каблукова хотели отправить отдыхать. Интересно, что к разбитому лицу хоккеиста Германии россиянин отношения не имел — по лицу немцу попал собственный партнер по команде. Благо, что судьи в итоге разобрались.

32:00 — Капризов на исходе большинства с пары метров бросал по воротам немцев. Не забил.

31:30 — Откровенно неудачно играют россияне в большинстве. Вроде и заходы в зону были, но без особых моментов.

30:00 — Большинство у наших хоккеистов. Надо бы возвратить статус-кво.

29:30 — Шайба засчитана. 1:1.

29:30 — ГОООЛ! Германия забрасывает шайбу после быстрой контратаки, но будет ли она засчитана? Рефери поехали смотреть видеоповтор.

29:20 — После броска Каблукова шайба просвистела мимо ворот Биркена.

29:00 — Едва не провалились в своей зоне россияне. От неприятностей спас арбитр встречи, зафиксировавший офсайд у Германии.

27:00 — Замучили прессингом россияне немцев. Благодаря этому получилось отвоевать шайбу и провести неплохую позиционную атаку.

26:00 — Пробрасываются наши хоккеисты. Как раз то, что нужно немцам. Ничего не делая, они зашли в зону России.

24:20 — Германия очень плотно действует как в своей зоне, так и в чужой. Нехватку техники нивелируют бойцовскими качествами немецкие хоккеисты.

23:30 — Курьезный момент. Немецкий хоккеист едва не получил травму, врезавшись в своего партнера.

22:00 — Германия дважды за 10 секунд могла забрасывать. Не обошлось без ошибок самих россиян — шайбу потерял Артем Зуб.

20:42 — Второй период начался. Россияне с первых секунд пошли в атаку.

20:00 — Закончился период на мажорной ноте. Преимущество в одну шайбу — это немного, но все-таки определенную уверенность в своих силах россияне получат.

19:59 — ГОООООООЛ!!!!!! Вячеслав Войнов прошил голкипера Германии щелчком с нескольких метров. До конца периода полсекунды!!! 1:0.

19:30 — Гавриков от синей линии запустил шайбу. Не дошел снаряд до Биркена.

17:30 — Гусев и Капризов разыграли отличную комбинацию. Биркен щитком отбил бросок со средней дистанции.

16:00 - Барабанов в ближний угол пытался пробить Биркена. Немного напугал россиянин немецкого голкипера.

13:30 — Гоняют россияне немецких защитников по льду. Шайбу не забросили, но очень тяжело приходилось Германии.

12:00 - Удаление у Германии. Посмотрим как немцы будут сдерживать Дацюка и компанию.

11:00 — Немцы бросают при каждой возможности. Тем не менее преимущество в этом компоненте у россиян.

09:00 — Немцы к контратаку тоже бегут неплохо. Как-то не похоже, что Германия уже смирилась с "серебром".

08:00 — Прижали россияне немцев к воротам. Неплохо разыгрывали шайбу, но до броска дело не довели.

05:30 — Постепенно россияне начали завладевать игровой инициативой. Шикарную возможность получил Капризов, который с угла выходил на ворота ден Биркена.

04:52 — Телегин в одиночестве поехал на ворота Германии. Заработал вбрасывание.

04:01 — А вот теперь у России момент. Был бросок, затем добивание Мозякина, но голкипер Германию выручил.

03:50 — Даже после того, как команды вновь оказались в равных составах, преимуществом владеет Германия. Пусть и совсем небольшим.

02:00 — Активно немцы наседают на наши ворота. Есть из-за чего поволноваться. Кошечкин пару раз вступил в игру.

00:15 — И удаление у россиян. Андронов фолит в чужой зоне.

00:00 — Игра началась. И сразу пробрасываются немцы.

14:00 — Коротко о составах команд. Германия: Мацек — Гок — Небельс, Бойл — Эрхофф; Раймер — Хагер — Шютц, Й. Мюллер — Зайденберг; Кинк — Мауэр — Кахун, Хердлер — М. Мюллер; Элиц — Фаузер — Вольф, Крупп — Плахта.

Состав сборной России: Кошечкин; Ковальчук — Андронов — Калинин, Гавриков — Войнов; Гусев — Дацюк — Капризов, Нестеров — Киселевич; Широков — Прохоркин — Барабанов, Зубарев — Зуб; Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин, Яковлев.

13:50 — Приветствуем всех болельщиков российской команды на нашем сайте. Через 20 минут начнется встреча России и Германии. Посмотрим, готовы ли немцы к очередному сюрпризу и смогут ли россияне разобраться с соперником также легко, как и с предыдущими соперниками на турнире.

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

22:00, 25 февраля 2018

Невероятный хоккейный финал и Россия без флага: итоги заключительного дня Олимпиады

17:30, 23 февраля 2018

Сборная России по хоккею обыграла Чехию и вышла в финал олимпийского турнира (ОНЛАЙН)

17:15, 21 февраля 2018

Сборная России по хоккею разделалась с Норвегией в четвертьфинале Олимпиады (ОНЛАЙН)

21:55, 17 февраля 2018

Сборная России на Олимпиаде разгромила команду США (ОНЛАЙН)

22:00, 14 февраля 2018

Сборная России по хоккею проиграла на Олимпиаде Словакии (ОНЛАЙН)

10:00, 17 июня 2018

Реальная история: откровения разведенного отца о жизни с сыном

12:18, 16 июня 2018