Хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл одного из аутсайдеров чемпионата страны (ФОТО)

Хабаровский клуб по хоккею с мячом "СКА-Нефтяник" разгромил красногорский "Зоркий" в очередном матче чемпионата России. Под сводами арены "Ерофей" "армейцы" без особых усилий добились уверенной победы над подмосковной командой со счетом 7:2.

Исход этого матча с самого начала не вызывал сомнений ни у кого из любителей отечественного хоккея с мячом в связи с огромной разницей в уровне между хабаровской командой, явлющейся действующим чемпионом страны, и красногорским клубом, только в этом сезоне вернувшимся обратно в Суперлигу. Уверены в своей силе были и хоккеисты "СКА-Нефтяника", которые с первых секунд встречи ринулись вперед штурмовать ворота соперника.

Уже на второй минуте поединка полузащитник хабаровчан Юрий Шардаков открыл счет в этом матче с передачи Максима Ишкельдина. Правда, всего через четыре минуты полузащитник "Зоркого" Денис Корев, являющийся уроженцем Хабаровска и экс-игроком "СКА-Нефтяника", огорчил своих бывших одноклубников, протолкнув мяч в сетку ворот хозяев мимо лежащего на льду голкипера "армейцев".

Впрочем, дальневосточники спокойно отнеслись к допущенной оплошности и продолжили искать счастья у чужих ворот. На 18 минуте нападающий "СКА-Нефтяника" Павел Рязанцев мощным ударом сумел вновь вывести свою команду вперед, а на 25 минуте полузащитник хабаровчан Денис Лапшин забил третий мяч в ворота гостей. Окончательный счет в первом тайме установил все тот же Павел Рязанцев, реализовавший розыгрыш углового удара. 4:1 в пользу хозяев, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи "армейцы" продолжили доминировать на поле, но, как это часто бывало в нынешнем сезоне, играли без должной концентрации, периодически позволяя себе откровенно пижонить и допускать грубые ошибки на льду. Тем не менее свои голы хабаровчане все же забили — на 66 минуте очередной забитый мяч на свой счет записал форвард дальневосточников Артём Бондаренко.

Правда, всего через четыре минуты защитник "Зоркого" Денис Горячев в одной из довольно редких осмысленных атак своей команды отыграл один мяч. Но хабаровчан это не смутило — на 80 минуте Артём Бондаренко оформил дубль, а под самый занавес встречи в ворота гостей был назначен 12-метровый штрафной удар, который хладнокровно реализовал Павел Рязанцев. 7:2, убедительная победа хозяев льда, добытая ими без особых физических затрат.

Напомним, что на прошлой неделе на льду хабаровской арены "Ерофей" состоялся чемпионат мира по хоккею с мячом среди команд группы А. Победу в этом турнире одержала сборная России, в финальном поединке на глазах 10 тысяч зрителей обыгравшая сборную Швеции со счетом 5:4, которая была вынуждена довольствоваться "серебром". Третье место досталось сборной Финляндии, на четвертой строчке разместилась команда Казахстана.

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

12:08, 9 июля 2018

Хабаровский «СКА-Нефтяник» отправился на месяц в Швецию

17:46, 24 мая 2018

В следующем сезоне Юрьев будет тренировать «СКА-Нефтяник» и сборную России

18:26, 28 апреля 2018

Пятикратный чемпион мира по бенди Джусоев подписал контракт со «СКА-Нефтяником»

15:45, 24 апреля 2018

Маленьких болельщиков зовут сняться в клипе о хоккейной команде

16:39, 26 марта 2018

Юные хоккеисты с мячом вернулись с международных соревнований с медалями (ФОТО)

15:30, 21 сентября 2018

Как Жириновский спас выборы в Хабаровском крае — политтехнолог

09:00, 21 сентября 2018

Всем хабаровским силовикам пришел приказ из Москвы голосовать на конкретном участке (ВИДЕО)

19:23, 21 сентября 2018

Без «Единой России»: как изменились регионы, выбравшие губернатором оппозиционера (ФОТО)

13:38, 20 сентября 2018

Нужно, чтобы сторонники Фургала не дошли до избирательных участков – власти Комсомольска (ФОТО)

20:00, 20 сентября 2018

Крик и спор вызвала у предпринимателей тема оттока населения из Хабаровского края (ВИДЕО)

07:40, 21 сентября 2018

Жириновский пообещал вручить Шпорту повестку в следственный комитет (ВИДЕО)

15:45, 22 сентября 2018

Хабаровчанин на внедорожнике снес прайс-щит с ценами на бензин из-за столкновения с малометражкой (ФОТО; ВИДЕО)

14:49, 22 сентября 2018

Автоледи на внедорожнике сбила байкера в центре Хабаровска (ФОТО)

13:37, 22 сентября 2018

Взрывом автомобиля чуть не закончилась авария в центре города (ФОТО; ВИДЕО)

12:50, 22 сентября 2018

Виновник массового ДТП в Хабаровске расплатился со своими оппонентами на месте происшествия (ФОТО; ВИДЕО)

09:59, 22 сентября 2018

Променял любимую на казино: хабаровчанка стала жертвой игромана-военного (ФОТО; ДОКУМЕНТЫ)

15:54, 21 сентября 2018

Спасатели ищут в Хабаровском крае пропавшего рыбака (ФОТО)