Сборная Финляндии стала бронзовым призером чемпионата мира по бенди (ФОТО)

На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. Им стала сборная Финляндии, которая завоевала бронзовые медали после победы на командой Казахстана.

Игра за бронзу обещала стать битвой. И ожидания оправдала — казахи на волне эйфории после матча со Швецией устроили настоящую рубку с первых минут, а финны традиционно решили поставить автобус возле своих ворот,  и ловить соперника на контратаках. И такая тактика оказалась успешной, из двух моментов финны выжали три гола, Казахстан ответил лишь одним.

Подобный расклад обескуражил подопечных Ильяса Хандаева и моментами они начали выключаться из игры, что закономерно отдаляло их от чужих ворот. Стало ясно, что шведы забрали из сборной Казахстана все силы, а у финнов, которые против сборной России особо не упирались, ноги работали намного быстрее. Ну и не стоит забывать о безобразной реализации, которой отличились казахи второй матч подряд. Не совсем закономерные 3:1 к перерыву на табло и все еще живая интрига.

После перерыва казахи добавили в скорости, активнее стали работать на флангах, но финская оборона не давала сбоев. Тем не менее, к 55-й минуте распечатать ворота финнов удалось — отличился Вшивков ,который днем ранее отгрузил несколько мячей шведам. Радость была недолгой: ошибка защитников Казахстана, Лиукконен четко реализует пенальти и разрыв снова два мяча.

Казахстан стал в этой игре главным соперником для себя: как иначе объяснить тот факт, что Иссалиев блестяще реализует свой момент, а спустя минуту защитники снова привозят гол в ворота Андрея Рейна? Ильяс Хандаев вынужден был взять тайм-аут. Встряска казахам не помогла, силы их подходили к концу, а соперник гасил все атаки еще на подходе к штрафной. А потом случились похороны — шестой мяч у финнов провел Пеухури. Минуту спустя седьмой мяч забил Мяяття, а голкипер Казахстана Андрей Рейн, тащивший сборную в финал днем ранее в бешенстве ударил штангу своих ворот ногой. Итоговый счет встречи — 8:4, казахи снова без медалей.

Напомним, сегодня в Хабаровске пройдет финал чемпионата мира по хоккею с мячом, за золото сразятся сборные России и Швеции. DVhab.ru проведет текстовую трансляцию этой встречи.

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото Андрей Такасима

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru Казахстан уступил бронзу Финляндии — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru Казахстан уступил бронзу Финляндии — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru Отчаяние игроков сборной Казахстана после матча с финнами — dvnovosti.ru Болельщики сборной Финляндии ан матче за бронзу ЧМ — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru Сборная Финляндии по хоккею с мячом — dvnovosti.ru Представитель международной федерации хоккея с мячом поздравляет команды — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru Церемония награждения спортсменов — dvnovosti.ru Церемония награждения — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru Главный тренер и представитель федерации — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ru Бронзовые призеры - сборная Финляндии по бенди — dvnovosti.ru Бронзовые призеры - сборная Финляндии по бенди — dvnovosti.ru
На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruКазахстан уступил бронзу Финляндии — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruКазахстан уступил бронзу Финляндии — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruОтчаяние игроков сборной Казахстана после матча с финнами — dvnovosti.ruБолельщики сборной Финляндии ан матче за бронзу ЧМ — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruСборная Финляндии по хоккею с мячом — dvnovosti.ruПредставитель международной федерации хоккея с мячом поздравляет команды — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruЦеремония награждения спортсменов — dvnovosti.ruЦеремония награждения — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruГлавный тренер и представитель федерации — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый медалист. — dvnovosti.ruБронзовые призеры - сборная Финляндии по бенди — dvnovosti.ruБронзовые призеры - сборная Финляндии по бенди — dvnovosti.ru

15:40, 4 февраля 2018

Сборная России по бенди — чемпион мира (ОНЛАЙН; ВИДЕО; ФОТО)

14:18, 4 февраля 2018

Бенди не хватает хороших команд — менеджер сборной Швеции (ФОТО; ВИДЕО)

13:36, 31 января 2018

Хотим расти в мастерстве — нападающий сборной Казахстана Максим Утебалиев (ФОТО)

19:27, 30 января 2018