Сборная Швеции с трудом одолела Казахстан и вышла в финал чемпионата мира (ФОТО)

Во втором полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом сошлись сборные Швеции и Казахстана. Несмотря на достойный отпор, казахи не смогли удержать преимущество в счете и уступили скандинавской команде.

Представители дружественной страны продержались две с половиной минуты — а потом пришел первый гол, отличился Кристофер Эдлунд. Казахстан попытался огрызнуться быстрыми контратаками, но напоролся на шведскую оборону, которая на этом турнире выглядит совершенно непроходимой. Собственно, весь дебют матча так и проходил: скандинавы играли в пас на периметре штрафной, а их оппоненты выстраивали оборонительные порядки, лишь изредка убегая поодиночке к чужим воротам. А на 20-й минуте встречи прекрасный проход удался Артему Вшивкову, и он сравнял счет! Подобный расклад шведов никак не устраивал, но казахи взвинтили темп, и заставили игроков в желтой форме фолить. После получаса игры на табло, к удивлению многих, был ничейный счет. Казахстан припарковал у своих ворот автобус, который не удавалось вскрыть даже мастеровитым шведам. Скандинавы старались добавлять в скорости и нанесли несколько хороших ударов, но прекрасен был голкипер Казахстана Андрей Рейн. А спустя минуту еще один мяч в ворота фаворитов провел Вшивков! Запахло настоящей сенсацией, первой на этом турнире. Тем не менее, шведы отыгрались после розыгрыша углового, и на перерыв команды ушли при счете 2:2.

Второй тайм начался с урагана шведских атак, но на высоте была оборона степняков. Внезапно казахи на ровном месте привезли себе пенальти, который реализовал все тот же Эдлунд. Главной проблемой для подопечных Ильяса Хандаева стала реализация — моменты они создавали, но вот с точностью были огромные проблемы. Учитывая тот факт, что к середине второго тайма шведы больше не отличились ни разу, игрокам сборной Казахстана должно было быть очень обидно. Тем не менее, уставшие казахи пропустили четвертый гол — феноменальный проход удался Йохану Лефстедту. После этого стало понятно, что за итоговый результат Казахстан уже не зацепится. Тем не менее, гол случился: розыгрыш углового, мощный удар Галяутдинова, и мяч оказался в воротах шведов! Интрига продолжала жить, а команды продолжили обмениваться размашистыми атаками. Тем не менее, шведам удалось образцово поймать соперника на контратаке, и Кристофер Эдлунд оформил хет-трик. Казахи ответили голом с углового за 5 минут до конца игры, заставив трибуны взреветь! Но отыграться уже не успели, 5:4 в пользу шведов, которые провели очень непростую игру.

Напомним, накануне сборная России переиграла команду из Финляндии. Теперь наши спортсмены встретятся в финале чемпионате мира по хоккею с мячом со шведами. Ранее соперники уже встречались, тогда сильнейшими оказались соперники россиян.

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

— dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru  — dvnovosti.ru
 — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru — dvnovosti.ru

10:00, 24 марта 2018

Хабаровск примет финал чемпионата России по хоккею с мячом (ФОТО)

09:08, 22 февраля 2018

Хабаровский «СКА-Нефтяник» камня на камне не оставил от кировской «Родины» (ФОТО)

19:20, 3 февраля 2018

Переиграли сборную Финляндии агрессивной тактикой — тренер команды России (ФОТО)

19:12, 29 января 2018

Сборная России в матче открытия разгромила Норвегию (ОНЛАЙН; ФОТО)

17:11, 27 марта 2015

На время чемпионата мира по бенди личный состав ГИБДД будет переведен на усиленный режим

18:00, 14 октября 2018

Митинг против пенсионной реформы в Комсомольске превратился в акцию поддержки нового губернатора (ФОТО; ВИДЕО)

09:44, 15 октября 2018

Очередной «человек Ишаева» претендует на один из ключевых постов в правительстве Фургала

13:40, 14 октября 2018

Достроим, если еще дадите денег: итог поездки Фургала в Комсомольск (ФОТО; ВИДЕО)

14:12, 15 октября 2018

В лесополосе найден мертвым пропавший пять дней назад житель Хабаровского края (ФОТО)

17:31, 13 октября 2018

Без тормозов: грузовик разбил шесть машин в центре Хабаровска

14:37, 14 октября 2018

В страшной аварии на комсомольской трассе погиб хабаровчанин, еще двое в реанимации (ФОТО; ОБНОВЛЕНИЕ; 18+)

13:23, 16 октября 2018

Хабаровчанин на седане протаранил автобус и разбил попутку

10:17, 16 октября 2018

Неустановленный водитель с пьяными пассажирами в салоне разбил три машины

17:38, 15 октября 2018

В пригороде Хабаровска продавцы отпускают водку и пиво детям рядом с отделом полиции (ФОТО; ВИДЕО)

17:00, 15 октября 2018

Хабаровчанин предстанет перед судом за ограбление своего попутчика

12:21, 15 октября 2018

Банду наркодилеров задержали в Хабаровске (ФОТО; ВИДЕО)

11:07, 15 октября 2018

В пыли и в багги: в Хабаровске возродили соревнования по автокроссу (ФОТО; ВИДЕО)