Сборная Финляндии разгромила команду США в четвертьфинале чемпионата мира (ФОТО)

На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале. Им станет команда Финляндии, которая без проблем прошла сборную команду США в первой стадии матчей на вылет.

В этой паре борьбы не вышло — финны забили на первой минуте. Затем они включили свои атакующие мощности на максимум и за 15 минут отправили в ворота сборной США шесть мячей. Американцы после такого опешили и начали терять мяч буквально на ровном месте. Крис Холден поменял вратаря, но тайм-аут брать не стал. Да и вряд ли бы он помог нивелировать огромную пропасть в классе команд. Будет честным сказать, что свою задачу на турнир американцы выполнили и в четвертьфинал вышли проигрывать.

К 30 минуте результат был сделан, и финны лишь мешали американцам свободно передвигать мяч, преимущество в скорости у них было колоссальное — ни одного момента у США зрители так и не увидели. Все, на что хватило американцев, это заставить финнов заработать удаление в середине поля, в остальном же они были безнадежны. 7:0 к перерыву возвещали об очередной легкой прогулке для финнов.

Едва стартовал второй тайм, как Хейнонен и Мяяття пополнили свой бомбардирский счет и выполнили программу минимум на оставшиеся 40 минут игры. А потом случился праздник для команды в самой красивой форме — американцы забили, отличился Эрикссон. На этом соотечественники Дональда Трампа не остановились, и через пару минут Дарэн Ричардсон отличился с пенальти, дав американцам еще одну порцию позитива на чемпионате. А дальше сборные начали обмениваться голами, словно любезностями. Было видно, что финны решили дать сопернику поработать с мячом. В концовке игра снова затихла, и представители Суоми дежурно довели матч до крупной победы - 13:4. Финны ждут Россию в полуфинале.

Напомним, первым полуфиналистом чемпионата стала сборная Казахстана. Казахи взяли реванш за прошлогоднее поражение у сборной Норвегии и вернулись в квартет сильнейших команд.

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото Андрей Такасима

Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru На чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ru Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru
Сборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ruНа чемпионате мира по хоккею с мячом определился соперник сборной России в полуфинале — dvnovosti.ruСборная Финляндии разгромила США в четвертьфинале чемпионата мира — dvnovosti.ru

18:20, 2 февраля 2018

Сборная Швеции без проблем прошла команду Венгрии (ФОТО)

17:13, 1 февраля 2018

В зоосаде американских хоккеистов удивили красота и размеры амурского тигра (ФОТО)

22:00, 30 января 2018

Крах американской мечты и неприступные финны – итоги дня на чемпионате мира (ФОТО)

15:37, 30 января 2018

Мы в восторге от церемонии открытия чемпионата мира по бенди – болельщики сборной США (ФОТО; ВИДЕО)

19:56, 28 января 2018

Поздно прилетели, потому что хоккеистов задержали на работе — тренер сборной Норвегии по бенди (ФОТО)

13:52, 18 ноября 2019

Еще не вечер: из-за снегопада город сковали пробки (КАРТА; ФОТО; ВИДЕО)

12:04, 17 ноября 2019

Шнуров и Меладзе не расслышали певицу из Хабаровского края на кастинге шоу «Голос» (ФОТО; ВИДЕО)

08:40, 18 ноября 2019

После затишья снова буря: прогноз погоды в Хабаровском крае на 18 ноября

15:40, 18 ноября 2019

Пробки 10 баллов: DVhab.ru следит за дорогами в Хабаровске (ОБНОВЛЕНИЕ; ФОТО; ВИДЕО)