Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира (ФОТО)

На чемпионате мира по хоккею с мячом в Хабаровске определился первый полуфиналист. Им стала сборная Казахстана, которая в непростом матче обыграла своих главных конкурентов из Норвегии.

Так уж получилось, что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену. А посмотреть было на что — казахи резво начали и к 20 минуте вели 2:0. Но счет не совсем отражал происходящее на поле, ведь норвежцы бегали на максимальных скоростях и заставляли оборону Казахстана отбиваться из последних сил. Гол Йенсена после сольного прохода был вполне закономерен и вернул Норвегию в борьбу, был затем и еще один момент, но Кристофферсона подвела реализация.

А под занавес тайма лучший снайпер турнира Иссалиев все же забил еще один мяч в ворота норвежцев — 3:1 к перерыву, и шансы на полуфинал у скандинавов стремительно уменьшались.

Во втором тайме "викинги" понеслись отыгрываться и провели несколько опасных атак, но казахов крепко подтаскивал голкипер, при этом даже их редкие контратаки не проходили — настолько крепко насели норвежцы. Напряжение нарастало с каждой атакой, но к 60-й минуте норвежцам забить больше не удалось, и силы стали их постепенно покидать — уж очень грамотно оборонялись подопечные Ильяса Хандаева.

Как только норвежцы подсели, Казахстан начал атаковать — причем опасно. "Желто-синие" подали несколько угловых, пару раз опасно пробили в створ, но голкипер соперника показал, что свой пост занимает не зря.

Убойный момент возник у скандинавов на 75-й минуте, но и его вытащил Андрей Рейн! Он своими сейвами буквально убивал последние надежды норвежцев на камбэк. Это придало сил полевым игрокам, и за минуту Рауан Иссалиев добил Норвегию, оформив хет-трик. 5:1, и Казахстан обеспечивает себе спокойную концовку. Хотя таковой она была до 85-й минуты, когда после жесткого столкновения — игрока норвежцев встретили в колено — на льду вспыхнула потасовка. К счастью, обошлось без тяжелой травмы и массовых удалений от арбитра. Казахстан выполняет цель на турнир и ждет соперника на полуфинал.

Напомним, сегодня на чемпионате мира пройдут четвертьфиналы. Сборная России встретится со сборной Германии. Победитель этой пары выйдет на лучшую команду из дуэта Финляндия — США.

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

ФОТО Андрей Такасима

Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru Так уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ru Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru
Сборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ruТак уж получилось что самый интригующий и интересный матч дня был поставлен на утро и не смог собрать полную арену — dvnovosti.ruСборная Казахстана пробилась в полуфинал чемпионата мира — dvnovosti.ru

12:00, 5 февраля 2018

Возвращение Ломанова и реванш России — итоги чемпионата мира по бенди (ФОТО; ВИДЕО)

17:28, 4 февраля 2018

Тысячелетний Хабаровск и медведь в магазине – норвежцы сыграли с корреспондентом DVhab.ru в «Правда или ложь» (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 4 февраля 2018

Прилетим в Хабаровск на личном самолете — большое интервью норвежских хоккеистов для DVhab.ru (ФОТО; ВИДЕО)

07:00, 4 февраля 2018

Конец игры и награждение сильнейших — анонс дня на чемпионате мира по бенди (ФОТО)

22:30, 3 февраля 2018

Конфуз шведов и легкая прогулка россиян — итоги дня на чемпионате мира по бенди (ФОТО)

14:17, 16 декабря 2018