Камбэк «Амура» в Китае принес «тиграм» важнейшие три очка (ВИДЕО)

«Амур» и в повторном матче одолел китайский «Куньлунь». Проигрывая со счетом 0:2 после первого периода, «тигры» сумели изменить ход встречи и победить в основное время. Дублем отметился Максим Кондратьев. Итог игры — 2:4 в пользу хабаровчан.

Для «Амура» потеря любых очков в Китае стала бы явлением фатальным. Проиграй «Куньлуню» и весь сезон можно было бы перечеркнуть одним результатом. Именно поэтому игра «тигров» в стартовой двадцатиминутке вызывала недоумение.

Дальневосточники действовали чересчур академично, словно это «драконам» необходимо было побеждать здесь и сейчас. Хозяева же, напротив, лишенные какой либо турнирной мотивации, действовали спокойно и без особого труда открыли счет в матче. Брюле получил шикарную передачу от Бека в большинстве и расстрелял пустой угол ворот Метсолы. Дальше-больше. Чипчура, оставшись в одиночестве перед финским голкипером «Амура», без шансов бросил в дальний угол. В этот момент со скамейки запасных «тигров» слышится отборный мат. По другому оценить первый период «Амура» вряд ли возможно.

Второй отрезок матча — совсем другая история. Стартовая пощечина ободряюще подействовала на «тигров». На первой же минуте Коларж добил шайбу после отскока. Бригада большинства хабаровчан вновь принесла результат. По ходу периода дальневосточники запороли несколько убойных моментов. Фролов, Бывальцев и Горшков не реализовали выходы 1 в 0. Последнему помешал защитник «Куньлуня». Очередное большинство «тигров» и вновь отменная реализация лишнего. Бывальцев коньком скинул шайбу под бросок Кондратьева. Максим едва продырявил сетку своим ударом, вколотив снаряд под перекладину.

На третий период «Амур» вышел еще более заряженным. В середине отрезка вновь хабаровчане получили право сыграть в формате 5 на 4. Отведенные две минуты гости провели здорово, но отличиться не сумели. Зато через несколько секунд после выхода на лед оштрафованного игрока, Кондратьев умудрился оформить дубль. Его бросок от синей линии не был очень сильным, зато невероятно точным. Кроме того трафик у ворот Скрынника сделал свое дело. 2:3 и можно на этом успокоиться? Как бы не так. Вышедшие на лед Ушенины и Горшков своей перепасовкой закружили голову защитникам «Куньлуня» и довели отрыв «тигров» до двух шайб. Гол на счету Вячеслава Ушенина — 2:4.

Спокойно доведя матч до победы, хабаровчане набрали очередные три очка и догнали «Авангард», занимающий восьмую строчку в конференции «Восток». Оставшиеся две игры против «Адмирала» «тигры» проведут уже после окончания паузы на Олимпиаду в Пхенчхане.

Напомним, что хабаровский «Амур» не испытал особых проблем в первом матче против «Куньлунь Ред Стар». «Тигры» нанесли «драконам» поражение со счетом 3:1. Дублем отметился лидер атак хабаровчан Алексей Бывальцев.

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

19:00, 27 января 2018

«Амур» одержал волевую победу над китайским «Куньлунем» (ОНЛАЙН)

13:24, 27 января 2018

«Амур» в последнем матче перед паузой на Олимпиаду встретится с «Куньлунем» (ФОТО;ТАБЛИЦА)

09:00, 26 января 2018

Дубль Бывальцева помог «Амуру» одолеть «Куньлунь» (ВИДЕО)

21:00, 25 января 2018

«Амур» уверенно обыграл китайский «Куньлунь» (ОНЛАЙН)

19:20, 25 января 2018

Четыре финала: «Амур» начинает череду решающих матчей встречей с «Куньлунем» (ФОТО; ВИДЕО)

10:00, 17 июня 2018

Реальная история: откровения разведенного отца о жизни с сыном

12:18, 16 июня 2018

Погибшую в жутком ДТП хабаровчанку обокрали прохожие (ФОТО)

16:06, 17 июня 2018