Теннисисты Хабаровска и Комсомольска разделили краевое «золото» (ФОТО; ВИДЕО)

Первенство Хабаровского края по настольному теннису прошло в Хабаровске. Участие в нем приняли 62 спортсмена в возрасте от 12 до 19 лет. Соревнования проводились среди юниоров и юниорок. Кроме того, награды также разыгрывались в парных разрядах. Помимо хабаровчан, за медали боролись спортсмены из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Советской Гавани и Хабаровского района.

Среди девушек лучше всех проявили себя комсомольчанки. В личном первенстве победу одержала Карина Бабакина. Серебряную награду завоевала Ольга Маринина, а «бронзу» — Анастасия Худякова. Также девушки стали победительницами командного первенства, обыграв соперниц из Хабаровска и Николаевска-на-Амуре.

Среди юношей победителем стал хабаровчанин Артём Шаршиков. В финале он в пяти париях обыграл Илью Шуваева из Николаевска-на-Амуре. Замкнул тройку призеров Виталий Коптяев из Владивостока. В командном первенстве победу одержала сборная Хабаровска, опередившая команды Николаевска и Комсомольска.

— Однозначных фаворитов у нас нет. Медали обычно разыгрывают спортсмены из Комсомольска, Николаевска и Хабаровска. Такая же тенденция и среди взрослых спортсменов. На завершившемся чемпионате края победителями стали хабаровчане, а серебряные медали завоевали комсомольчане. Это и хорошо, что есть такая конкуренция и разные спортсмены борются за первые места, — рассказала Ольга Ри, главный судья соревнований.

Отметим, что Карина Бабакина на прошедшем первенстве края завоевала три золотые медали. Вместе с Ильей Шуваевым она победила в смешанных парах, а также праздновала успех в парном разряде вместе с комсомольчанкой Натальей Груздевой. В парном разряде среди юниоров победителями первенства края стали Артём Шаршиков и Илья Шуваев.

Первенство Хабаровского края стало отборочным турниром на первенство Дальневосточного федерального округа, которое пройдет в Хабаровске с 22 по 25 февраля. Медали разыграют сильнейшие теннисисты Дальнего Востока в возрасте до 19 лет. Соревнования пройдут в городском центре развития баскетбола.

Напомним, что открытый чемпионат города Хабаровска по настольному теннису собрал представителей Дальнего Востока, а большинство призовых мест достались хозяевам соревнований.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

Родион Казанский, новости Хабаровска на DVhab.ru

Без ПОНТОВЫЕ люди Хабаровска

Теннисисты Хабаровска и Комсомольска разделили краевое «золото» — dvnovosti.ru Соревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ru Теннисисты Хабаровска и Комсомольска разделили краевое «золото» — dvnovosti.ru Соревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ru Соревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ru Соревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ru Теннисисты Хабаровска и Комсомольска разделили краевое «золото» — dvnovosti.ru
Теннисисты Хабаровска и Комсомольска разделили краевое «золото» — dvnovosti.ruСоревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ruТеннисисты Хабаровска и Комсомольска разделили краевое «золото» — dvnovosti.ruСоревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ruСоревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ruСоревнования среди спортсменов в возрасте до 19 лет было отборочным на первенство Дальнего Востока — dvnovosti.ruТеннисисты Хабаровска и Комсомольска разделили краевое «золото» — dvnovosti.ru

12:17, 17 января 2017

Впервые за 20 лет команда из Хабаровского края по настольному теннису стала чемпионом ДФО (ФОТО; ВИДЕО)

17:31, 18 июля 2016

Хабаровчанин выиграл третью медаль первенства Европы по настольному теннису (ФОТО)

13:41, 17 июля 2016

Хабаровчанин стал двукратным победителем первенства Европы по настольному теннису (ФОТО)

16:15, 13 июля 2016

Хабаровчанин выиграл первенство Европы по настольному теннису (ФОТО)

11:15, 25 ноября 2013