«Амур» всухую проиграл в гостях ярославскому «Локомотиву» (ВИДЕО)

«Амур» не сумел набрать очки в матче с ярославским «Локомотивом». Решающим стал второй отрезок матча, когда хозяева забросили три безответные шайбы. «Тигры» отстают от зоны плей-офф на четыре очка.

Одно из ключевых событий дня — поражение «Авангарда» в Челябинске от «Трактора». Благодаря этому исходу «Амур» имел потенциальную возможность приблизиться в турнирной таблице к омской команде.

Первый период желания «тигров» воспользоваться осечкой «ястребов» не выявил. Преимущество хозяев льда по броскам 11-4 наглядно отражало происходящее на площадке. «Железнодорожники» были активнее, регулярно угрожая воротам Метсолы. Лучший момент, чтобы открыть счет, упустил Каюмов. Подправляя шайбу после броска партнера, нападающий перевел ее в штангу. Концовка двадцатиминутки оказалась уже за гостями. Контиола получил удаление — шанс для «тигров».

В формате 4 на 5 вышли команды на второй период. Реализовывать лишнего хабаровчане принялись из рук вон плохо. Якуб Накладал банально выбросил шайбу по борту, ее подобрал Егор Аверин. Пройдя по флангу, форвард хозяев обманул Виталия Атюшова, а затем с двух попыток пробил Юху Метсолу.

В середине периода Артём Ильенко заработал на себе отложенный штраф. До реализации лишнего, правда, дело так и не дошло. Ильенко быстро поднялся на ноги и, оказавшись в одиночестве на дальнем углу ворот, превратил в гол пас от Кронвалля.

Окончательно похоронил надежды хабаровчан на третий период Артур Каюмов. Отличный розыгрыш шайбы хоккеистами «Локомотива», и нападающий хозяев доводит счет до крупного — 3:0.

Ярославцы давали шанс «тиграм» вернуться в игру. В третьем периоде гости много времени провели в большинстве в формате 3 на 4, 4 на 5. Моменты были у Бывальцева, Ли, Зогорны — Судницин в сложной ситуации отыграл надежно. До конца встречи счет на табло так и не изменился.

«Амур» потерпел поражение со счетом 3:0, продолжая отставать от зоны плей-офф на четыре очка.

Напомним, что ранее «Амур» проиграл в гостях питерскому СКА. Хабаровчане уступили со счетом 5:0. Дублем отметился защитник «армейцев» Владислав Гавриков.

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

10:00, 22 сентября 2018

Оробели: «Амур» завершил домашнюю серию разгромом от ЦСКА (ФОТО; ВИДЕО)

10:55, 21 сентября 2018

Без страха: почему грозный ЦСКА в игре с «Амуром» не такой уж и фаворит (ФОТО)

11:58, 22 января 2018

«Амур» в Ярославле попытается второй раз за сезон обыграть «Локомотив» (ТАБЛИЦА; ФОТО)

16:00, 25 августа 2016

Хабаровский «Амур» проиграл ярославскому «Локомотиву» стартовый матч нового сезона КХЛ (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

10:34, 17 июля 2016

Домашним матчем с ярославским «Локомотивом» начнет хоккейный сезон хабаровский «Амур»

19:23, 21 сентября 2018

Без «Единой России»: как изменились регионы, выбравшие губернатором оппозиционера (ФОТО)

15:30, 21 сентября 2018

Как Жириновский спас выборы в Хабаровском крае — политтехнолог

09:00, 21 сентября 2018

Всем хабаровским силовикам пришел приказ из Москвы голосовать на конкретном участке (ВИДЕО)

13:38, 20 сентября 2018

Нужно, чтобы сторонники Фургала не дошли до избирательных участков – власти Комсомольска (ФОТО)

20:00, 20 сентября 2018

Крик и спор вызвала у предпринимателей тема оттока населения из Хабаровского края (ВИДЕО)

07:40, 21 сентября 2018

Жириновский пообещал вручить Шпорту повестку в следственный комитет (ВИДЕО)

15:45, 22 сентября 2018

Хабаровчанин на внедорожнике снес прайс-щит с ценами на бензин из-за столкновения с малометражкой (ФОТО; ВИДЕО)

14:49, 22 сентября 2018

Автоледи на внедорожнике сбила байкера в центре Хабаровска (ФОТО)

13:37, 22 сентября 2018

Взрывом автомобиля чуть не закончилась авария в центре города (ФОТО; ВИДЕО)

12:50, 22 сентября 2018

Виновник массового ДТП в Хабаровске расплатился со своими оппонентами на месте происшествия (ФОТО; ВИДЕО)

09:59, 22 сентября 2018

Променял любимую на казино: хабаровчанка стала жертвой игромана-военного (ФОТО; ДОКУМЕНТЫ)

15:54, 21 сентября 2018

Спасатели ищут в Хабаровском крае пропавшего рыбака (ФОТО)