«Амур» всухую проиграл в гостях ярославскому «Локомотиву» (ВИДЕО)

«Амур» не сумел набрать очки в матче с ярославским «Локомотивом». Решающим стал второй отрезок матча, когда хозяева забросили три безответные шайбы. «Тигры» отстают от зоны плей-офф на четыре очка.

Одно из ключевых событий дня — поражение «Авангарда» в Челябинске от «Трактора». Благодаря этому исходу «Амур» имел потенциальную возможность приблизиться в турнирной таблице к омской команде.

Первый период желания «тигров» воспользоваться осечкой «ястребов» не выявил. Преимущество хозяев льда по броскам 11-4 наглядно отражало происходящее на площадке. «Железнодорожники» были активнее, регулярно угрожая воротам Метсолы. Лучший момент, чтобы открыть счет, упустил Каюмов. Подправляя шайбу после броска партнера, нападающий перевел ее в штангу. Концовка двадцатиминутки оказалась уже за гостями. Контиола получил удаление — шанс для «тигров».

В формате 4 на 5 вышли команды на второй период. Реализовывать лишнего хабаровчане принялись из рук вон плохо. Якуб Накладал банально выбросил шайбу по борту, ее подобрал Егор Аверин. Пройдя по флангу, форвард хозяев обманул Виталия Атюшова, а затем с двух попыток пробил Юху Метсолу.

В середине периода Артём Ильенко заработал на себе отложенный штраф. До реализации лишнего, правда, дело так и не дошло. Ильенко быстро поднялся на ноги и, оказавшись в одиночестве на дальнем углу ворот, превратил в гол пас от Кронвалля.

Окончательно похоронил надежды хабаровчан на третий период Артур Каюмов. Отличный розыгрыш шайбы хоккеистами «Локомотива», и нападающий хозяев доводит счет до крупного — 3:0.

Ярославцы давали шанс «тиграм» вернуться в игру. В третьем периоде гости много времени провели в большинстве в формате 3 на 4, 4 на 5. Моменты были у Бывальцева, Ли, Зогорны — Судницин в сложной ситуации отыграл надежно. До конца встречи счет на табло так и не изменился.

«Амур» потерпел поражение со счетом 3:0, продолжая отставать от зоны плей-офф на четыре очка.

Напомним, что ранее «Амур» проиграл в гостях питерскому СКА. Хабаровчане уступили со счетом 5:0. Дублем отметился защитник «армейцев» Владислав Гавриков.

Купить билеты на матчи «Амура» вы можете на нашем сайте в разделе «Афиша». Алгоритм действий крайне простой: необходимо перейти по данной ссылке, выбрать понравившееся место, оплатить билет с помощью банковской карты и распечатать его на своем принтере.

11:57, 1 декабря 2018

Защитника «Амура» Яна Коларжа пригласили на Матч Звезд КХЛ

11:58, 22 января 2018

«Амур» в Ярославле попытается второй раз за сезон обыграть «Локомотив» (ТАБЛИЦА; ФОТО)

16:00, 25 августа 2016

Хабаровский «Амур» проиграл ярославскому «Локомотиву» стартовый матч нового сезона КХЛ (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

10:34, 17 июля 2016

Домашним матчем с ярославским «Локомотивом» начнет хоккейный сезон хабаровский «Амур»

14:35, 9 декабря 2018

Экс-кандидат в мэры Хабаровска возглавил движение несогласия с ценами на бензин (ФОТО; ВИДЕО)

09:15, 10 декабря 2018

Лечим за спасибо: Фургал узнал, сколько на самом деле получают медики Хабаровска (ФОТО)

14:21, 8 декабря 2018

Многомиллионные долги, кризис предприятия и «цирк на колесах» – губернатор посетил Бикин (ФОТО; ВИДЕО)

13:39, 8 декабря 2018