Хабаровчанин стал призером первенства России

Представители Хабаровска достойно выступили на первенстве России по бильярдному спорту, которое проходило в Воронеже. Юлия Пурдышова вошла в пятерку сильнейших среди девушек до 13 лет, а Константин Мишатин завоевал бронзу среди участников от 17 лет до 21 года и
выполнил норматив мастера спорта.

Впервые первенство прошло в трех возрастных категориях: от 13 лет, от 14 до 16 и от 17 до 21 года. Больше всего мастеров собралось в самой взрослой категории. За победу там боролись именитые спортсмены, в том числе чемпион мира среди взрослых Иосиф Абрамов. Он оказался
далеко от пьедестала — на стадии 1/8 финала его выбил хозяин турнира Илья Строков, который в итоге завоевал серебро. Первое место занял представитель Санкт-Петербурга Артём Балов.

— Рад, что попал в тройку призёров. Самой тяжёлой получилась встреча с Всеволодом Пономарёвым за выход в полуфинал — в контровой партии чуть не проиграл, но в итоге сумел отыграться с 2:7. В финал прорваться не удалось, потому что соперник сыграл идеально, — отметил Константин Мишатин.

В прошлом году хабаровчанин стал победителем первенства России, однако нынешний результат в краевой федерации также считают успешным: бильярдист впервые играл в такой возрастной категории и сумел показать высокий уровень мастерства.

— Мы, безусловно, довольны результатом. Костя вытаскивал такие партии, проигрывал со счётом 2:7 и в итоге победил, показал дальневосточный характер. Есть, куда расти – в феврале в Казани пройдёт чемпионат России по комбинированной пирамиде. Надеемся, что и там Костя себе
покажет», — отметила Амина Жололова, руководитель краевой федерации бильярдного спорта.

Хабаровск также представляла Юлия Пурдышова. Она принимала участие в первенстве России впервые. Тренерский штаб поставил перед ней задачу войти в пятёрку сильнейших. С этим заданием юная спортсменка справилась — дошла до четвертьфинала.

Напомним, в середине декабря 2017 года в краевой столице завершился турнир по бильярдному спорту. Лучшие игроки из столицы региона, Комсомольска-на-Амуре и Амурска сражались в троеборье. Победу одержал шестнадцатилетний Константин Мишатин и стал уже двукратным абсолютным чемпионом края.

Больше спортивных новостей — в разделе "Спорт" на нашем сайте.

ФОТО — Федерации бильярдного спорта  Хабаровского края

Источник — Федерации бильярдного спорта Хабаровского края

17:40, 19 апреля 2018

Юный хабаровский спортсмен примет участие в этапе Кубка мира по бильярдному спорту

13:30, 2 апреля 2018

Хабаровчанка стала призером международного турнира по бильярду (ФОТО)

14:30, 22 марта 2018

Хабаровский лучник сбежал из больницы ради «серебра» чемпионата страны (ФОТО; ВИДЕО)

12:37, 16 февраля 2018

Сотрудники УМВД Комсомольска-на-Амуре лидировали в бильярде на спартакиаде силовых структур (ВИДЕО; ФОТО)

19:00, 9 февраля 2018