«СКА-Нефтяник» прервал неудачную серию победой над «Байкал-Энергией»

«Армейцы» впервые за пять последних матчей сумели победить на выезде. Хабаровчане в Иркутске разгромили «Байкал-Энергию» со счетом 5:1. «СКА-Нефтяник» продолжает погоню за лидирующим в таблице «Енисеем».

Страшно подумать, но последний раз «СКА-Нефтяник» побеждал на выезде еще в ноябре. Для действующего чемпиона страны и одного из фаворитов нынешнего первенства — результат кошмарный. Прервать неудачную серию «армейцам» предстояло в Иркутске. «Байкал-Энергия» в своем нынешнем виде вряд ли является претендентом на медали чемпионата. Зато раздражителем для дальневосточников является прекрасным. Встреча принципиальных соперников в итоге собрала больше трех тысяч болельщиков — неплохо для хоккея с мячом.

Своих фанатов иркутяне сумели порадовать уже на 13 минуте матча. Гавриленко без сопротивления пошел вперед, отдал пас на Егорычева, который с острого угла пробил Рысева. Большой вопрос к обороне «СКА-Нефтяника» — на протяжении всего развития атаки «Байкала» хабаровчане так и не попытались вступить в отбор.

Исправились «армейцы» немногим позже. Шикарная комбинация от своих ворот прошла через оборону иркутян, как нож сквозь масло. Контратака при участии Ишкельдина и Бондаренко закончилась пасом на Ничкова, сравнявшего счет ударом в упор. На то, чтобы доставить мяч от своих ворот и забить в чужие, «армейцам» понадобилось порядка 12 секунд — великолепная цифра.

На 40 минуте Рязанцев после подачи углового вывел «СКА-Нефтяник» вперед, а под самый занавес первого тайма Ким сделал из игроков «Байкала» статистов. Александр на скорости прошел по правому флангу и отдал мяч одинокому Бефусу. Удар в касание — 1:3.

Второй тайм начался с еще одного гола Ничкова, а закрепил результат Потемин, реализовавший очередной угловой в исполнении «армейцев».
«СКА-Нефтяник» победил со счетом 1:5. Хабаровчане сохраняют за собой второе место в турнирной таблице, отставая от лидирующего «Енисея» на шесть очков.

Напомним, что ранее «СКА-Нефтяник» уступил в гостях «Сибсельмашу». Итоговый счет матча — 3:2 в пользу хозяев льда. «Армейцы» не могут выиграть за пределами Хабаровска на протяжении четырех матчей.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

12:32, 19 декабря 2018

Очередной разгром учинил сопернику хабаровский «СКА-Нефтяник» (ФОТО)

15:43, 18 декабря 2018