«СКА-Нефтяник» спас игру с «Уральским Трубником» на последней минуте матча (ВИДЕО)

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сыграл вничью с «Уральским Трубником». Матч завершился со счетом 4:4. «Армейцы» ушли от поражения лишь на последней минуте встречи.

«СКА-Нефтяник» свою последнюю гостевую серию откровенно провалил, уступив поочередно «Енисею» и «Кузбассу». После этого «армейцы» уверенно выступили в родных стенах, и вот — снова выезд. В Первоуральске хабаровчанам предстоял матч с местным «Уральским Трубником». Хозяева льда занимали третье место в турнирной таблице, а в случае успеха могли сократить отставание от «СКА-Нефтяника» до трех очков. В свою очередь, «армейцы» продолжают погоню за красноярским «Енисеем» и нуждались в победе не меньше первоуральцев.

Счет открыли хоккеисты «Трубника». Хабаровчане зевнули контратаку хозяев, которую успешно завершил Маркин. «СКА-Нефтяник» ответил точным ударом Толстихина, однако статус-кво держался недолго. На 15 минуте «армейцы» небрежно сыграли возле собственной штрафной площади, чем воспользовались хозяева льда. Цыганенко вновь вывел «Уральский Трубник» вперед, а в середине тайма Герасимов увеличил отрыв в счете. За пять минут до конца первой половины матча Рязанцев вышел один на один с голкипером хозяев и сократил разницу в голах.

Несмотря на солидное территориальное и игровое преимущество, «СКА-Нефтяник» долгое время не мог материализовать моменты в голы. Первоуральцы, напротив, воспользовались одной из контратак — дубль оформил Герасимов. На 72 минуте Рязанцев вновь сократил отрыв до минимума.

«Уральский Трубник» был близок к тому, чтобы совершить сенсацию, но под давлением гостей все же не выстоял. На последней минуте встречи «армейцы» получили право на розыгрыш углового удара. Защитники хозяев сумели вынести мяч подальше от своих ворот, но на подборе первым оказался Валерий Ивкин. Хабаровчанин метров с 25 нанес удар, ставший результативным. В итоге 4:4 — боевая ничья.

Напомним, что ранее на домашней арене «армейцы» разгромили сибирскую команду "Сибсельмаш". Итоговый счет матча — 8:1. Этой победой «СКА-Нефтяник» завершил 2017 год.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

11:14, 29 мая 2019

Защитник «СКА-Нефтяника» стал самым ценным игроком чемпионата России

11:19, 14 января 2019

Очередную победу с двузначным счетом одержал «СКА-Нефтяник» в матче с «Уральским трубником»

11:23, 15 октября 2017

«СКА-Нефтяник» разобрался с «Уральским Трубником» и вышел в полуфинал Кубка мира

08:35, 18 ноября 2015

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил соперников из Первоуральска (ФОТО;ВИДЕО)

02:35, 28 сентября 2014

«СКА-Нефтяник» одержал вторую победу подряд в Кубке России (ФОТО)

10:03, 19 июня 2019

Беспредел или капитализм: месторождение золота продают в Хабаровске за миллиард

17:30, 18 июня 2019

Извиниться и убраться с Дальнего Востока потребовали от единороссов хабаровские эсеры (ФОТО)

09:10, 18 июня 2019