Хабаровский «Амур» уступил по буллитам «Сибири» (ОНЛАЙН)

Отметив Новый год на тренировке, хабаровский хоккейный клуб принимает главного конкурента в борьбе за плей-офф. DVhab.ru представляет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Амур" в зоне плей-офф во второй половине чемпионата, впервые за шесть последних лет. Но преимущество в пять очков не должно расслаблять — впереди встречи с прямыми конкурентами и самый главный из них — "Сибирь". У "тигров" не было новогодних вечеринок, все мысли в команде только о плей-офф, а значит концентрация будет запредельной. Все лидеры в строю, Юха Метсола все еще в хорошей форме, плюс добавился Денис Голубев, который может дебютировать за хабаровчан именно в столь принципиальной встрече.

"Снеговики" с назначением Владимира Юрзинова-младшего здорово прибавили в атаке, а шведская парочка Бергстрем-Закриссон вовсе начала "сминать" своих соперников, и гости из Новосибирска очень хотят продолжить свою победную поступь на Дальнем Востоке. Тем более, что за плей-офф теперь будет сражаться только "Амур", в то время как "Адмирал" и "Куньлунь" просто ждут конца "регулярки". Победить любой ценой — именно такая задача у гостей в первом матче нового года, и за свои три очка они будут "умирать" на льду.

Старт матча в 17:00 по хабаровскому времени.

Представляем вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча:

не смог "Амур" преодолеть буллитное проклятье, но остался в зоне плей-офф. Немного не хватило хозяевам сегодня для победы, обидно. Спасибо что были с нами и до новых встреч! С Новым Годом и наступающим Рождеством!

Литовченко — мимо, 0-1.

65:00 - Окончен овертайм, ждем серию буллитов, с которыми у "Амура" все достаточно плохо в этом сезоне обстоит.

64:43 - Юха! Выручил на последних секундах! Поострее гости в дополнительное время.

63:44 - И снова Метсола! Спасает после броска с неудобной руки.

62:25 - Обмениваются команды моментами, а Красиков даже включает Нойера и предотвращает выход 1 на 1.

61:07 - Метсола делает очень важный сейв!!!!

60:00 - Овертайм нас ждет. Был близок "Амур" к победе в основное время, но в итоге отдает уже целое очко прямому конкуренту.

57:20 - настоящая рубка идет, никто уступать не хочет.

55:19 - Теряет Атюшов клюшку и 3 в 2 улетает "Сибирь", но Метсола ловушкой перехватывает пас на дальнюю.

54:41 — ГОЛ! Тут же отвечает голом "Сибирь". Рок Тичар сравнял. 2-2.

54:02 — ГОООООООЛ!!!! Пикар!!! Полетел на пятак и раздавил оборону, а Зогорна добил и сделал дубль!!!! 2-1.

52:42 - Метсола! Тянет бросок в касание.

51:40  — Очень вязкая игра -через среднюю зону буквально не пройти.

49:45 - Фролов за воротами сражается сразу с двумя, но все таки потерял шайбу Александр.

47:41 - Бывальцев вбросил шайбу в зону, но слишком высоко она ушла и попала в сетку.

46:00 - Судья в зоне атаки не дает пройти шайбе и срывает атаку хозяев.

43:54 - Иван Беляков хорошо закрыл обзор вратарю гостей и последовал бросок — тащит Красиков.

42:55 - Ли вылез из-за ворот, дал под бросок Турбину — тот точно в ловушку Красикова попал.

41:33 - И снова плотная борьба: в первую очередь об обороне думают команды.

40:00 - Начинаем решающий период!!!

Статистика 2-го периода: Броски: 18-12 ; Броски в створ: 13-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 8-10 ; Блокированные броски: 1-2 ; Силовые приемы: 2-2 ; Время в атаке: 03:33-03:50 ; Штраф: 6-6

40:00 - Очень плотную игру наблюдаем — команды во втором периоде равное число моментов имели, но в обороне играли значительно внимательней, чем в первом отрезке. В такой плотной рубке все должна решить одна шайба.

39:32 - Братья Ушенины закатили жаркую потасовку на чужом пятаке, скинули перчатки и даже успели обменяться ударами с соперниками. Штраф получили Слава Ушенин, Влад Ушенин, а у гостей удалили Илью Морозова и Глеба Зырянова. Жарко.

39:00 - Выровняла "Сибирь" игру, гости даже в концовке поострее действуют, не хватает "Амуру" креатива в зоне атаки.

37:47 - Пикар катит на ворота, бросает, а затем и с пятака пытается эту шайбу добить, Красиков и защитники "Сибири" буквально пластаются и виснут на канадце.

36:42 - Сменились игроки гостей после проброса, судья выгоняет их с лавки и говорит что так нельзя.

35:10 - Метсола!!! несколько неприятных бросков парировал финн за эти пару минут, очень опасно атакуют гости.

33:00 - Горшков!!!! Не попал по пустым уже воротам!!! Самый реальный шанс для взятия ворот упускает нападающий тигров во втором периоде.

32:33 - Бергстрем пытается бросить в касание, но блокируют его бросок клюшкой защитник "Амура".

31:20 - Удается гостям шайбу вывести, достаивают они меньшинство.

29:53 - Коларж стреляет от синей, Красиков отражает шайбу, и лежа ее фиксирует! Очень опасно было.

29:38 - За нарушение численного состава удаление у гостей. Еще 2 минуты большинства для "Амура".

28:27 - Мощный щелчок от синей линии — мимо створа ворот Метсолы летит шайба, и попадает в заградительную сетку.

26:35 - Уверенно работают спецбригады тигров — ни одного броска не нанесли гости за эти две минуты.

25:24 - Удаление у хозяев: Слава Ушенин не по правилам атаковал соперника у борта, получает 2 минуты за грубость.

23:51 - На встречных курсах пошла игра — но позиционных атак нет, вкатываются и сразу бросают игроки обеих команд.

21:36 - В начале второго периода очень плотно в средней зоне играют команды — почти не тревожат бросками голкиперов.

20:39 - Пикар мощно накатил на пятак гостей замкнуть прострел и сдвинул ворота.

20:00 - Начинаем второй период!

20:00 - На встречных курсах проходит концовка первого периода, но в целом за первые 20 минут интереснее выглядит команда хозяев, очень были близки ко второй шайбе хабаровчане, но немного не хватает. "Сибирь" имела один хороший момент и превратила его в гол. Ждем продолжения.

17:20 - Литовченко подставил клюшку — дотянулся Красиков щитком до шайбы!

16:52 - опасную контратаку проводит "Сибирь"  и следует бросок в касание — Метсола тащит.

15:11 - Отодвигают гости игру от своих ворот, удается им проводить позиционные атаки, но вот до бросков не всегда доходит.

13:35 - Выстояли гости, но хабаровчане крепко их потаскали в неравных составах, нужно дожимать и забивать вторую шайбу, наработал на нее "Амур".

12:30 - Удается вставать в зоне, но достаточно долго разыгрывает "Амур" шайбу, успевает "Сибирь" перекрывать зоны.

11:31 - И 5 на 3 поиграет "Амур" — Рассказов получил у борта крепко, даже полежал на льду, но вроде все обошлось.

10:59 - Олег Ли развернулся на пятаке, но не смог в ближнем бою Красикова переиграть.

10:11 - Еще одно удаление у гостей — Тичар за атаку в голову наказан, и еще 10 минут дисциплоинарного получил словенец.

10:06 - ГОЛ! И тут же забили гости — не разобрались защитники на пятаке, и Энлунд посылает шайбу в ворота. 1-1.

9:53 - Первое удаление у хабаровчан — Коларж за блокировку.

9:33 - Еще один опасный момент у "Амура" — Хабаров на замахе убрал соперника, набросил, а Красиков не смог зафиксировать шайбу, но совсем немного не успел Бывальцев на добивание.

8:15 - Ушенин! Горшков отличную диагональ выдал, но на месте Красиков.

7:44 - Пикар в средней зоне у борта срубил игрока гостей силовым приемом — все по правилам.

6:53 - После рекламной паузы пытается "Сибирь" поддавить хозяев, но грамотно хабаровчане сбрасывают прессинг.

5:55 — ГООООООЛ!!!! Зогорна с кистей пальнул так, что Красиков только взглядом шайбу проводил. Реализует "Амур" большинство. 1-0.

4:56 - Хорош напрягают Красикова хабаровчане, несколько опасных бросков с подправлениями наносят.

3:56 - Коньков из левого круга — Метсола фиксирует. И тут же "Сибирь" удаляется в зоне атаки — Йонас Энлунд присел на 2 минуты отдохнуть.

2:30 - Пикар!!! В упор бросил и точно в Красикова, блестящий момент упустил канадец. Стоит и Рассказова отметить — тонкую передачу отдал.

1:21 - хороший проход и бросок Потехина, успел Красиков ближний угол прикрыть.

0:59 - Основин из правого круга набрасывал — Метсола внимателен и забирает шайбу в ловушку.

0:26 - перехват и стремительный вход в зону от Зогорны — офсайд зафиксировал лайнсмен.

00:00 - Первый матч 2018 года начался!

16:59 - Звучит гимн Российской Федерации.

16:57 - Выходят команды на лед.

16:40 - Стартовые звенья "Сибири": Алексей Красиков в воротах, Александр Салак  в запасе. Первое звено: Александр Бергстрем-Патрик Закриссон-Йонас Энлунд, Андрей Ермаков-Иван Верещагин. Второе звено: Степан Санников-Рок Тичар-Александр Шаров, Максим Игнатович-Илья Морозов. Третье звено: Владимир Первушин-Вячеслав Основин-Павел Ткаченко, Константин Алексеев-Николай Демидов. Четвертое звено: Евгений Бодров-Глеб Зырянов-Сергей Коньков, Александр Макаров-Кирилл Воробьев. Главный тренер: Владимир Юрзинов.

16:35 - Состав хозяев на игру: Юха Метсола в воротах, в запасе остался Евгений Аликин. Первое звено: Вячеслав Литовченко — Алексей Бывальцев-Олег Ли, Ян Коларж-Максим Кондратьев. Второе звено: Алекс Пикар-Кирилл Рассказов-Томаш Зогорна, Михал Йордан-Павел Турбин. Третье звено: Богдан Потехин-Денис Голубев-Александр Фролов, Виталий Атюшов-Ярослав Хабаров. Четвертое звено: Владислав Ушенин-Вячеслав Ушенин-Александр Горшков, Иван Беляков, Артур Кармашков. Главный тренер: Андрей Мартемьянов.

16:30 – Вряд ли сегодня будет атакующий хоккей, ведь цена ошибки слишком велика. Наверняка все решит одна шайба, да и Метсола с Красиковым зарекомендовали себя весьма надежными вратарями.

16:25 – Добрый день, уважаемые любители хоккея! Хабаровский «Амур» принимает "Сибирь", первый матч для тигров в 2018 году, а уже едва ли не решающий в борьбе за плей-офф.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт".

Егор Параскун, новости Хабаровска на DVhab.ru

08:32, 15 ноября 2018

Шесть победных шайб «Амура»: хабаровчане победили в Астане

10:39, 10 ноября 2018

Возвращение легенды: состав «Амура» пополнил один из лучших голкиперов хабаровского хоккея

10:52, 23 октября 2018

Полный Голливуд: как «Амур» растерял преимущество в счете и снова проиграл «Торпедо» (ФОТО; ВИДЕО)

09:35, 30 августа 2018

«Тигры» на старте: билеты на матчи ХК «Амур» появились в продаже на DVhab.ru

14:59, 13 августа 2018

За три игры хоккеисты «Амура» добыли «Кубок Президента Республики Казахстан»

12:13, 14 ноября 2018

Хабаровские соцсети взбудоражила история маленькой девочки в компании маргиналов (ФОТО)

09:51, 15 ноября 2018

По факту избиения учительницей школьника в Комсомольске заведено уголовное дело (ВИДЕО; ОБНОВЛЕНИЕ)

09:04, 14 ноября 2018