Хабаровский «СКА-Нефтяник» завершил 2017 год разгромной победой над новосибирским «Сибсельмашем»

Армейцы постарались сделать хороший подарок себе и своим болельщикам на Новый год. На домашней арене они разгромили сибирскую команду "Сибсельмаш".

После не самых удачных результатов в декабре дальневосточникам было важно завершить календарный год на мажорной ноте, поэтому громить новосибирцев хабаровские хоккеисты начали с самого начала матча. Уже на 5 минуте нападающий "СКА-Нефтяника" Артем Бондаренко "распечатал" ворота голкипера "Сибсельмаша" Андрея Маслова. Правда, спустя минут форвард новосибирцев Сергей Ган сравнял счет, но больше в этом поединке гостям отличиться не удалось.

На 17 и 19 минутах голевым дуплетом выстрелил лидер армейцев Максим Ишкельдин, а на 30 минуте он же довел разницу в счете до трех мячей в пользу хабаровской команды. Всего через минуту свое веское слово сказал нападающий "СКА-Нефтяника" Павел Рязанцев, забивший пятый мяч в ворота "Сибсельмаша". А на 45 минуте он же своим пушечным ударом завершил разгром гостей в первом тайме. 6:1, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме обе команды уже сильно не напрягались и не форсировали темп, ведь результат матча уже был, по большому счету, сделан. Новосибирцам не удалось реализовать те немногочисленные голевые моменты, что у них были, а хабаровчане сумели еще дважды отличиться — на 54 минуте мяч в ворота гостей забил Павел Рязанцев, а окончательный счет матч на 74 минуте установил Максим Ишкельдин. 8:1, "СКА-Нефтяник" разгромил "Сибсельмаш" и закончил 2017 год на мажорной ноте.

Напомним, что уходящий 2017 год стал самым успешным за всю 70-летнюю историю существования хабаровского "СКА-Нефтяника". В этом году "армейцы" не только впервые стали чемпионами России по хоккею с мячом, но и выиграли Кубок и Суперкубок страны, став самым сильным клубом в России. Единственным трофеем, который не покорился дальневосточникам в этом году, стал Кубок мира, в котором "кабаны" финишировали на третьем месте.

Больше спортивных новостей в разделе "Спорт"

Евгений Попов, новости Хабаровска на DVhab.ru

18:26, 28 апреля 2018

Пятикратный чемпион мира по бенди Джусоев подписал контракт со «СКА-Нефтяником»

14:27, 8 марта 2018

Иногородние игроки «СКА-Нефтяника» выберут президента России в Хабаровске

13:30, 18 февраля 2018

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разбил казанский клуб на выезде

16:10, 20 декабря 2017

Медали и награды чемпионата мира по бенди обойдутся бюджету почти в 1,5 миллиона

15:21, 19 ноября 2017

Хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» на выезде одолел красногорский «Зоркий»

10:01, 17 октября 2018

«Белый дом» трещит по швам: как происходит передача власти в Хабаровском крае

17:08, 17 октября 2018

Да мы всегда так делали: председатель гордумы Комсомольска о скандальном законопроекте (ФОТО; ВИДЕО)

09:49, 19 октября 2018